Посоветуйте полочники для усилителя TEAC AI-503: Dali Optiсon 2, Emotiva B1, Wharfedale Evo 4.2​ или Dynaudio Emit M20? • Stereo.ru
Вопрос AlexK 20

Посоветуйте полочники для усилителя TEAC AI-503: Dali Optiсon 2, Emotiva B1, Wharfedale Evo 4.2​ или Dynaudio Emit M20?

Добрый день.

Запал на этот усилитель. Заказал. В пути. Приманили его размеры, функционал, возможность докупки компонентов и достаточный запас мощности для комнаты в 20 кв.м. Теперь выбираю полочники.

Слушал с этим усилителем Dali Optiсon 2 (звучание показалось приятным и достаточно легким, не очень напористым, утонченным, может стоит прислушаться к ним еще раз, 4 Ома все же, должны раскрыться), Emotiva B1 (напористо, высокие хороши, но недостает совсем чутка басов и объема, хотя какие басы ожидать от полочника).

Посматривал на Wharfedale Evo 4.2. Но в двух салонах и одном видео мне сказали, что Wharfedale вообще ни комильфо, и DALI на порядок лучше. Хотя вот эта новая серия... И колонки 4.4 получили 5 звезд на what hi-fi (https://www.whathifi.com/reviews/wharfedale-evo-44) Слушать не доводилось.

Смотрю еще на Dali Optiсon 1. Размер меньше, не знаю как они играть будут с этим усилителем.

На Monitor Audio Silver 50 или 100. Дороговаты, но если они стоят своих денег... В обзорах хвалят звук Dynaudio Emit M20.

Бюджет 60 000 рублей. Какие достойные варианты еще можно рассмотреть? Это моя первая инициатива в hi-fi развлечении)).

Ответы

AlexK @Vladimir1990

По возможности сочетания характеристик: напористость, объем, хорошо играла как на маленькой так и на большой громкости, внешний вид - не винтаж. Музыка разная: рок, танцевальная, детская (для себя, жены и ребенка))

Vladimir1990 @AlexK

По хорошему, Вам бы взять и как можно больше ищ этого одновременно послушать. Если ососбо не нужен бас, то Dali Opticon 2 очень неплохи за свои деньги и плюс приятный дизайн. Кто-то считает, что у дали "отфотошопленный звук", но тут индивидуально.

Эмиты не слушал, но слушал эвоки.. я думаю Вам это не нужно (если хотите подробностей см. В поем профиле статью и комменты). Для баса (тут много нюансов) можете послушать елаки. Как то так

zerolostfm

Я точно могу сказать, что Evo 4.2 к вашему усилителю не подойдут, им нужна приличная выходная мощность и демпинг-фактор. Для идеального попадания лучше брать что-то полегче, типа DALI: будет попроще с раскачкой. Emit в связи с этим тоже отходит на задний план.

zerolostfm @AlexK

Не самые басовитые колонки, но для рока например оч прикольно, электрогитара на Mission офигенно звучит. Но они тоже тяжеловаты немного для усилителя, хотя и менее сложные, чем Варфы или Эмиты.

seaglance @AlexK

Emit 20 очень классные колонки, особенно если не сравнивать их в лоб со старшими линейками. Плотный, мощный, ровный, при этом достаточно музыкальный и комфортный звук. За свои деньги и даже несколько дороже, их мало что переиграет. Но как со всеми динами есть нюанс: итоговый результат сильно зависит от усиления даже на бюджетных моделях. Ваш TEAC не имел чести послушать, поэтому не могу сказать как он уживется с эмитами. Если живете в Москве, то лучше всего брать усилитель подмышку и нести в какой-нибудь из салонов подбирать акустику.

МА до серии платинум и с натяжкой голд для прослушивания музыки не рекомендую.

Думаю дали будут самый безопасным вариантом по цене и итоговому результату.

Leo

Если нужен напористость я бы смотрел в сторону canton, elac , quadral. Dynaudio тоже хороший вариант.

Насчёт mission не скажу по новым сериям их не слышал , старый mission полочники очень прилично играли.

Aim_Rec

Варфедули я их называю почему-то..

Когда они успели где-то победить если их только только сделали. Ну ладно. Надо срочно послушать..

Ещё есть новинка от АЕ (дороже бюджета, но лучше подкопить и купить, чем потом менять):

Aim_Rec
Господа, а что можете сказать про Dynaudio Emit M20 ? Много хвалебных отзывов.

Как купите полочники не забудьте записать видео что купили и с Тиком как они играют описать звучание.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.