Импеданс полочников Dynaudio Evoke 20: все-таки 4 или 6 Ом? • Stereo.ru
Вопрос meloman32 15

Импеданс полочников Dynaudio Evoke 20: все-таки 4 или 6 Ом?

Привет

На официальном сайте указано — 6 ом, на колонках сзади написано 4 Ом. В чем соль?)) Посмотрите надписи на своих эвоках сзади, у кого сколько Ом? Можно загуглить картинки 20-ки, там тоже 4 Ом попались) В журнальных тестах пишут про 6 Ом.

Пс. Что за киноляпы:) это залёт, динаудио, ну или тест на внимательность..

Ответы

seaglance

На колонках действительно табличка 4 Ома. Характеристики на сайте у Динаудио не всегда соответствуют правде. Бывает у них такое не первый раз Ну просто ребята так увлечены инженерной работой, что на такие мелочи не обращают внимания.

Ну а в журнальных тестах такие ляпы просто от невнимательности. Инфу с сайта взяли, а когда подключали не удосужились сверить.

meloman32 @seaglance

ага, пишем 6 ом, журналы копиуют попутно рассказывая что с ними справится любой усь, народ покупает, а тут опа... 4 ома. Кстати графика сопротивления ниге нет, оно и пониже спуститься в теории может. Вообщем аяяй динаудио.

Igor_Golochshapov

Импеданс высчитывается, как среднеарифметическое всех значений, на частотах от Fн до Fв, формула достаточно сложная. На графике показано площадью голубого цвета.Разумеется, производитель не может написать 4.3 ом или 5,9 ом, пишут ближайшее по стандарту, может по ISO или DIN, точно не знаю.


Igor_Golochshapov

Так-то да, я в затруднении. Единственное, что приходит в голову, 4 минимальное, 6 среднее. Разница непринципиальна, нормальный усилитель её не почувствует.

meloman32

Ответили из Динаудио, ошибка не на сайте, а на наклейке, приклеенной сзади колонок. Была партия наклеек, на которых ошибочно было указано 4 ом. Акустика 6 омная, минимум сопротивление падает до 5 Ом.

meloman32 @seaglance

Лучше уж на наклейках)) 6Ом ные 86дб эвоки 20ки не представляют сколь нибудь серьезной нагрузки для практически любого среднестатистич.усилителя. Покупаю вообщем:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.