Выбор напольной акустики: DALI Zensor 7 или DALI Lektor 8? • Stereo.ru
Вопрос Tixon33 41

Выбор напольной акустики: DALI Zensor 7 или DALI Lektor 8?

Здравствуйте всем!

Забирают мои напольники Infinity Alpha 40, и соответственно встал вопрос о замене.

Сначала подумывал о новых Heco Victa Prime 702 или Magnat Tempus 77. Потом глянул на вторичке, чуть доплатить — и можно что-то посерьёзнее найти.

Понравились например DALI Zensor 7 и DALI Lektor 8.

Комната 30 кв.м. Усиление пока — ресивер Harman/Kardon HK 3770, в планах замена на Denon DRA-800H.

Слушаю практически все, кроме классики, но тяжёлое все меньше и меньше. В Infinity, по большому счету, все устраивало, побольше детальности, прозрачности хотелось бы.

Ответы

frad2

Energy Veritas V2.3i SSignature

И наконец услышите что такое детальность и прозрачность. В ваших вариантах нет ничего что вы хотите. Имхо.



frad2 @IvanTerekhov
Из таких динамиков ничего хорошего не выйдет.

Из каких таких? У Александрова вышло и вполне себе замечательно. Не все могут, это да, согласен.

frad2 @IvanTerekhov
Таких какие перечислены в тексте объявления.
С какими динамиками сравнивали? Peerless? Scan-Speak? Vifa? Morel? Fostex


Не убедительно и перечислять производителей дг не стоило, для того что бы сравнить с пирлесом это будут два разных проекта, смысл сравнивать мух с котлетами.

Boss75 @IvanTerekhov

это эмпирические величины, на которые всегда ссылаются в таких случаях, что бы оппонент начал кивать и с многозначительным видом соглашаться ))) потому что никто не хочет показаться глупым и неразбирающимся )))

так послушать всех кто делает "авторскую" акустику дома на коленке - то одни они знают и разбираются, и у одних них есть вкус )))) а все мировые производители с их лабораториями, исследовательскими отделами и инженерами, с многотысячными бюджетами - все делают ерунду всякую )))

без обид

frad2 @IvanTerekhov
без обид

Да какие могут быть обиды. Каждый идёт своим путём.

все мировые производители с их лабораториями, исследовательскими отделами и инженерами, с многотысячными бюджетами - все делают ерунду всякую )))

Основную массу делают именно так, ежели что из хорошего, то и ценник соответствующий. Цена на комплектующие не больше 20% от стоимости продукта. Так что сами решайте хорошо это или плохо.

Boss75 @IvanTerekhov

стоимость изделия складывается не только из стоимости материалов из которых оно сделано и комплектующих, но и еще из затрат ушедших на его разработку.

поэтому рассчитывать стоимость конечного изделия только стоимость мдф, динамиков и деталей кроссовера - не правильно.

frad2 @IvanTerekhov
это эмпирические величины, на которые всегда ссылаются в таких случаях, что бы оппонент начал кивать и с многозначительным видом соглашаться ))) потому что никто не хочет показаться глупым и неразбирающимся )))

Про что здесь?

так послушать всех кто делает "авторскую" акустику дома на коленке - то одни они знают и разбираются, и у одних них есть вкус ))))

Я считаю нужно попытаться самому вникнуть в тонкости разработки ас чтобы сложилось свое мнение на основе приобретенных знаний и тогда все встанет на свои места.

frad2 @IvanTerekhov
стоимость изделия складывается не только из стоимости материалов

Так я и пишу, интересны только комплектующие, а сколько времени их крутили в симулянтах, какое количество лака и прочих затратах это второй вопрос, мне не интересный.

Boss75 @IvanTerekhov

Игорь, при прослушивании надо же с чем то сравнивать - корректное сравнение когда можно несколько производителей акустики сравнить, переключаясь с одних колонок на другие

а сравнение по памяти - ну такое себе...

Tixon33

Может я неправильно что то оцениваю, вообще имеет смысл infinity на dali менять? Или они примерно в одной категории, и получится шило на мыло.

bluesevich @Tixon33

Почти что. Альфы - неплохая акустика. Единственное - пластиковые диффузоры не самое хорошее решение. Так что Лекторы скорее выиграют состязание, и по большей натуральности звука и по прозрачности. Насколько я помню в Инфинити и твитер из пластика, а в ДАЛИ мягкий купол.

Tixon33

в скором времени в Москву собираюсь на прослушивание, что из современных линеек примерно соответствует интересующим дали и хеко целан 500? Может хоть что то вынесу.

Tixon33

Порекомендовали ещё heco aurora700, что по ним скажете? Кое где по распродаже почти в бюджет укладываюсь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.