Где достать Bluetooth Dongle для Rotel RDD-1580? • Stereo.ru
Вопрос rejdton 14 1

Где достать Bluetooth Dongle для Rotel RDD-1580?

Привет всем любителям дорогого и качественного звука!

Имею данный ЦАП, купил б/у, продавец предупредил, что Bluetooth Dongle он потерял. Пару лет не вспоминал про это, слушал музыку с личного облака (NAS) и используя потоковую передачу на ПК (WDMC-ПК(без hdd, только ssd)-XMOS-RDD1580-активные полочники), но потом платное ПО для потоковой передачи начало тупить, поддержка не отвечала, видимо всё у них загнулось. И тут я вспомнил про эту опцию своего ЦАПа. Не знаю, зачем я столько всего понаписал, но вопрос очень прост: где можно купить данную вещь — Bluetooth Dongle для Rotel RDD-1580? Или, может, можно просто купить любой USB-Bluetooth, и он заработает? Вопрос к тем, кто пользуется блютусом в своём Hi-Fi: эти адаптеры вообще отличаются друг от друга??

2 раза написал в поддержку Rotel — так и не удосужились ответить.

Ответы

rejdton

ecSTaSy, знаете что? ВЫ Лучший ! спасибо огромное за прямую ссылку, уже заказал, воспользовавшись услугой посредника. Хорошего вам дня и еще раз Спасибо !

ecSTASy @rejdton

Не за что, от наших хрен чего добьешься, только продавать... Ни какой поддержки ...

Сам заказывал оттуда же через посредников...

bluesevich

Вставьте приемопередатчик Bluetooth в порт USB на передней панели для
беспроводного потокового воспроизведения посредством Bluetooth с
вашего устройства (например, мобильных телефонов) на преобразователь
RDD-1580. Найдите “Rotel Bluetooth” на вашем мобильном устройстве и
подсоединитесь к нему. Как правило, соединение автоматическое, но если
запрашивается пароль, пожалуйста, введите «0000» на вашем устройстве.
Примечание: Не все приемопередатчики Bluetooth будут работать
с преобразователем RDD-1580. Пожалуйста, используйте таковой из
комплекта поставки.

Это с мануала. Так что есть возможность, что может подойти и не родной.
rejdton @bluesevich

да, читал это, если никто не ответит конкретнее так и сделаю, куплю парочку таких, если не подойдут, где-нибудь еще задействую )

bluesevich @rejdton

Попробуйте связаться не с представительством, а с дистрибьютором. Причём и старым и тем, который сейчас. Бывает что когда бренд уходит, аксессуары оставшиеся годами валяются на складах. Может повезёт:))

Show

Пользовался различными bluetooth адаптерами стоимостью до 20 тыров. Сделал вывод : есть деньги и "свербит " - экспериментируйте. Крайне интересный подарок для детей друзей с целью "апгрейдить" всякого рода мини системы и прочее. Важно помнить, что смартфон должен поддерживать соответствующие технологии (кодеки). Если Ваш телефон или другой мобильный девайс поддерживает AptX, AptX HD и прочее - прекрасно. А если нет? Да и какой софтверный проигрыватель на мобильном устройстве установлен?

rejdton @Show

телефон One Plus 5T, поддержка AptX HD, bluetooth 5.0, плеер foobar2000(Android). Я не жду великолепного качества от данного соединения, оно мне и не нужно, потому что это будет использоваться для стриминга музыки с разных онлайн сервисов, хоть на телефоне вся музыка flac(лень было перекодировать, поэтому кидал на телефон как есть). Включать качественные записи с телефона я не собираюсь, т.к. вся коллекция находится на NADe, играется с пк, на котором foobar и отлично управляется приложением MonkeyMote. Моя цель - сделать рабочей опцию bluetooth и всё, найти подходящий адаптер, про качество речь не идет, только если про стабильное соединение

rejdton @Sabotender

Нет желания докупать новое устройство, т.к. для этих целей использую специально купленный ПК, ищу именно донгл от ротеля либо его аналог, на всякий случай картинка из мануала )

Show

С донглами сторонних производителей может возникнуть проблема - несовместимость, заложенная производителем. Есть решение с подключением к усилителю в линейный вход RCA. Пример адаптера

https://www.spl.ru/brand/14/Ar...

Важно понимать, что это костыль. Если устраивает - прекрасно. Есть и масса других подобных устройств. Преймущества: простота и возможность сопряжения почти со всеми устройствами. Недостаток: цап и импульсное питание таких девайсов. Но Вы пишите, что не ждете чуда. Пользуйтесь. Есть "сомнительные" устройства комбинированного типа "точка доступа bluetooth + Wi-Fi". Например , Harman/Kardon HK Adapt+ . "Сомнительный" потому, что непонятно какие кодеки поддерживает. Но из личного опыта посоветую. Неплохо, но Arcam лучше.(ИМХО, может марка повлияла? На звук минимум разницы). Есть и масса других в этом форм -факторе. Успеха.

YesTest

Я купил здесь за 100р: https://aliexpress.ru/item/1005001781383090.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.5eba4aa6kQ11YR&sku_id=12000017546139860

Работает, моргает голубым (родной зеленым), версия 5.0 (родной 4.2) правда может и не 5.0 китайцы очень умелые ребята)

Почему-то при отключении цапа iphone не коннектится, приходиться забыть девайс и заново подключиться. Переименовал я сам что бы не путаться, добавил 4.2 и 5.0 в названия.


PS не обращайте внимание что мой RDD-1580 выглядит как RVE-1060 так задумано)
Пруфы:
Оригинал:

Китай:

Совместное фото:

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.