Модификация предусилителя Kenwood Basic C2 • Stereo.ru
Вопрос SoundExplorer 2

Модификация предусилителя Kenwood Basic C2

Доброго.

Имею предусилитель Kenwood Basic C2 в полностью функциональном состоянии — использую с вертушкой Kenwood KD-4100. "Оконечник" — именно в кавычках, пока Harman Kardon HK 980 в директе ))) Звучит все достойно с акустикой Monitor Audio Silver 6.

Но крайне не устраивает на предусилителе CD-вход. Звук портится — вроде бы все слышно, но ВЧ и НЧ глуховаты. CD-проигрыватель — NAD 502 CD. Конечно, планирую избавиться от Хармана и взять в итоге нормальный оконечник. Но с CD-секцией предусилителя что-то надо сделать.

На буржуйских форумах куча инфы, но часто разная по деталям. Хочу осведомиться советом/ссылкой на наиболее верную и несуперглубокую модификацию у вас — что бы можно было сотворить в плане моддинга по этому преду.

Характеристики и сервис мануал Kenwood Basic C2.

Ответы

Wadim

Я бы заменил операционники и использовал только каскад с регулятором громкости, конденсаторы межблочные заменить или шунтировать, возможно ёмкости в блоке питания проверить, "подшлифовать" по месту . Все, что лишнее после регулятора громкости вообще бы не использовал (все это ненужные фильтры, loudness и пр.)- сделал бы максимально короткий тракт.

Но с CD-секцией предусилителя что-то надо сделать.

Разницу входа СD с любым другим не вижу. Поэтому вопрос непонятен по этому входу для преда. Переключите, например, на aux1.

Смущает высокая чувствительность входов - 150мВ. Раньше это было нормально, но сейчас выходное напряжение у cd проигрыватель 1В.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.