Навесной монтаж кроссовера акустики • Stereo.ru
Вопрос Roboter 8

Навесной монтаж кроссовера акустики

Допустим есть акустика,хорошая-DYNAUDIO Audience 52,но производитель съэкономил именно на фильтрах и довольно сильно.так вот возьми я и сделай совершенно новые кроссоверы,навесным монтажом,катушки только не трогал,резисторы МОХ mundorf,конденсаторы KZK White Line,разводка ВЧ Furutech,НЧ/СЧ Nordost Flatline Gold результат только порадовал.А то писали что Dynaudio не доработаешь,врали,вернуть всё обратно не вопрос,родные кроссы остались,но с новыми звук просто радует и даже очень.

Ну теперь кидайтесь тапками.


Ответы

Wadim

Поздравляю с положительным результатом!

Может катушки стоит заменить? Фото есть или параметры?

Roboter @Wadim

Параметры соблюдены строго по ГОСТу

Не буду оправдываться,если есть возможность приезжайте в гости,послушаем.

Bbhob

А почему стесняетесь поменять катушки? Вы меняете десять сантиметров провода разводки на брэндовый, но тут же оставляете метры тонюсенького ПЭВа.

SQual @Bbhob

Вопрос: а принципиально-ли купить катушки или самому их намотать. По случаю прикупил за бутылочку свободноконвертируемой провод ПЭТВ сечением около 1.4 мм2. Скоро предстоит собирать кросс для своих будущих двухполосок, так там в НЧ понадобится индуктивность 0.7-0.8 мГн. Конечно хочется,чтоб катушка имела минимально возможное сопротивление, а такие в Аудиомании (те же Jantzen) и стоят недешево, и ждать иногда немало. Возможно-ли ,что купленные чем-то лучше намотанных своими руками? Речь конечно-же о намотке "на воздухе".

Bbhob @SQual

После изобретения ФУМ-ленты мотать стало крайне просто. Изоляция лентой слоев избавляет от многих проблем

Но катушки намотанные медной лентой конечно много лучше, меньше паразитных свойств.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.