Как настроить вынос звукоснимателя (overhang) на вертушке Kenwood Trio KP-700 • Stereo.ru
Вопрос barclayka 12

Как настроить вынос звукоснимателя (overhang) на вертушке Kenwood Trio KP-700

Всем привет.

Как настроить вынос звукоснимателя (overhang) на вертушке Kenwood Trio KP-700?

Длина тонарма — 245 мм

Ответы

Alex

Совершенно не понятно, что там Вам нужно настраивать? В штатной комплектации все правильно настроено... Если нужно ставить новую, головку, то для ее настройки, возможно потребуется регулировка VTA, если, конечно, есть такая настройка в вертушке. Прижимная сила устанавливается по специальным весам, а головка точно устанавливается по шаблону.. Информации и роликов для самостоятельной настройки в интернете море разливанное! )))

Ну, а для начала, прежде, чем что-то "настраивать" в этой вертушке нужно хотя бы понимать рабочее состояние аппарата. Вертушка очень старая, так что за почти сорок лет основные узлы могут быть сильно изношены и тогда нужно заниматься восстановительным ремонтом аппарата и, естественно искать хорошего специалиста,т.к. самому там делать нечего, только навредить вертушке сможете. ))) При этом, восстановление рабочего состояния аппарата потребует от Вас финансовых вложений, возможно значительно больших, чем Вы потратили на сам аппарат при покупке... Это, так сказать, обратная сторона покупки сильно Б/У виниловых вертушек...

Egorych

У вашего тонарма следующие параметры

pivot to spindle (mm)
230
effective length (mm)
245
overhang (mm)
15
offset angle °
21
linear offset (mm)
87.8
inner groove (mm)
60.325
outer groove (mm)
146.05
inner null point (mm)
63.637
outer null point (mm)
111.963
maximum distortion %
0.833
average rms distortion %
0.407

По этим параметрам легко сделать шаблон самостоятельно. Но скорее всего вы этого никогда не делали.

Найдите и скачайте вот эту программу TemplateGen, укажите нужные значения. Программа поможет вам сделать нужный шаблон. Удачи!

Egorych @alex64

Это обидно...... Не переживайте, мы то знаем свое дело! Просто мы пытаемся помочь. Делаем все возможное... Рисуем шаблоны и выкладываем. Хотя если сесть, то можно найти всю инфу по своим вопросам.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.