Почему Pro-Ject штампует акриловые диски, они ведь электризуются? • Stereo.ru
Вопрос SergMoskow 15 -6

Почему Pro-Ject штампует акриловые диски, они ведь электризуются?

Почему китайский производитель Pro-ject упрямо штампует акриловые диски, хотя они моментально электризуются и начинают создавать помехи?

Ответы

Vadim_Nef

Хммммм....только вчера был на мастер-классе в пульте....как раз Pro-Ject и Klipsch....и главным достоинством Pro-Ject преподносили именно то,что они изготавливаются НЕ В АЗИИ

Simple @SergMoskow

В лаборатории юного химика? Или в лаборатории по приему анализов?:)))

Не пропускайте уколы, вам нельзя перевозбуждаться. Доктор скоро придет.

Wadim

Делал себе на проигрыватель диск из акрила - все нормально, никаких помех. Но всё же оставил окончательный вариант из МДФ.

Andrey @bluesevich

Понятное дело, но не думаю, что был смысл объяснять что-либо этому человеку. Я бы сказал, что это вообще национализм, как утверждать, что русские — плохие дворники, поэтому таджики метут улицы.

Производят в Китае не потому что там только лишь дешево, а потому что там это в принципе возможно. Любой, кто был на китайских производствах, знает, насколько хороший и многочисленненый у них средний менеджмент — управляющие малыми командами. Что и позволяет иметь очень конкурентную среду для разных типов производств, а значит множество преимуществ для разработчиков идей. Попробуйте сделать корпус усилителя в России и в Китае, огромная разница в выборе поставщика, материалах, скорости и качестве.

А если говорить о Pro-Ject —очень милое производство. Немного медленное, аналоговое, я бы сказал. Вот в этом номере мой репортаж.

Rodomir

судя по всему на сайте новый троль, ну или старый под новой личиной! Причём таких активных с первых часов появления ещё не было...)))

NewArtVinyl

Акриловый диски "штампует" не только Прожект, а практически все производители, из за свойств этого материала иметь низкий резонанс и поглощать вибрации. Эти свойства позволяют получить более глубокий бас и детальное звучание. Некоторые фирмы делают акриловые маты , а некоторые акриловый вставки в алюминиевый диск и тд., Но это скорее из желания сэкономить.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.