Сравнение винила и цифры на Youtube от знаменитого Артёма • Stereo.ru
Вопрос Aim_Rec 11

Сравнение винила и цифры на Youtube от знаменитого Артёма

Сравнение звуковых дорожек от знаменитого Артёма, который собрал начальную систему на Yamaha и покрыл всех обитателей Stereo.ru нехорошими словами.

Кстати я ему под видео оставил комментарий следующего содержания : "Здравствуйте Артём, наконец-то я вас увидел вживую. Ничего плохого оказывается вы из себя не представляете очень хороший и молодой парень. К чему а вот к чему, к тому что весь форум Стерео.ру обозвали неучами и недоучками помните когда спрашивали про свои компоненты... я эту ветку даже читал.. Хотелось бы узнать как сейчас у обстоят дела с вашей системой, всё ли устраивает и что планируете изменить, цап кембридж всем ли устраивает по звучанию? Я тоже обладаю не супер дорогой системой, копил на каждый компонент.. можете взглянуть на моём канале. Успехов и снимайте больше видео на свою камеру! Провода только у вас на ковре очень опасно лежат пучком можно просто спотыкнуться об них. Басов у вас достаточно? Комната ведь небольшая верно?

И пора уже девчонок приглашать смотреть Кино по Ямахе!!!"

-------------------------------------------------------------------------------

Что касается разницы в звучании Винила и цифры то я её услышал, несмотря на Ямаху усилитель+ Ямаха Акустика бюджетного уровня, а Вы услышали?


Ответы

Bbhob

Если честно, то мастеринг винила это, как правило, диетическое питание для системы. Минимум компрессии, по перепроверенный бас, широкий диапазон. Цифра требует куда более мощной системы.

У винила есть и куда более явное преимущество, его можно помацать, повесить на стену и показать гостям. Опять таки игра с коллекционированием, клубными посиделками, общением с гуру направления и да и просто соседями по палате.

Вобщем вполне себе формат для тех кто не экономит копейку.

SFM

Вот что я точно услышал, так это характер звучания цифры моей встроенной ЗК на ПК ))

SFM @osherov138

Да хоть бы и не с телефона.. Оценивать аналоговый звук, записанный в цифре и прослушанный через цифру - всё равно что писать портрет коровы с говяжьего фарша ))

Aim_Rec

Шо то мало аудиофиллов..... Нужно больше мнений по звучанию, а то Артём больше к нам не придёт... будет свои пластинки без нас слушать..:((

Kairat

Мне кажется очень не много людей которые начали слушать только из за того что они решили для себя что винил качественнее звучит чем цифра.

Мне лично без разницы что лучше CD/file/vinyl. Просто я давно люблю этот формат, даже в студенческие годы ходил в ночные клубы в которых играли DJ с винила. И не из за того что звук другой (я разницу не слышу), а из за того что просто приятно наблюдать за работой DJ.

Это вечный вопрос: аналог vs цифра. Такой же как и бумажная книга vs читалка.


SFM @Kairat
Такой же как и бумажная книга vs читалка.

Не вполне корректное сравнение. Книга лучше уже потому, что любая мониторная подсветка "выжигает" глаза. Какая-то больше, какая-то меньше. Потому у работников текстового сегмента обычно MAC - не из пафоса, а по необходимости.

Teufmann

Послуште, а мои встроенные в ультрабук хи-фи писчалки от харман/кардана оказываются не так уж и плохи :)). Разницу услышал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.