Имеет ли смысл купить Denon AVR-X2500H на замену Yamaha RX-V659 (древний) • Stereo.ru
Вопрос Dbwoy 2

Имеет ли смысл купить Denon AVR-X2500H на замену Yamaha RX-V659 (древний)

Добрый всем день!

Подскажите, кто знает, буду благодарен за мнения! Имею древний ресивер Yamaha RX-V659 (7.1 и все дела) работает в системе 7.1., колонки такие: фронты JBL E80, тылы JBL Studio 130, центр JBL Arena 125C, саб есть — но редко его включаю (низа мне достаточно по факту).

Звук в целом для меня нормальный (возможно уже привык). Но хочу обновить систему на что-нибудь новенькое. В комнате прослушивания слушал ресивер Denon AVR-X2500H и вообще хочу перейти на Denon — очень его все хвалят (за свои деньги) и вообще, по факту, деноны мягкие, душевные по звуку (по крайней мере старые модели) и модель AVR-X2500H мне понравилась. Она какая-то яркая показалась мне при прослушивании. Правда, в паре с Dali была связка, очень детально играла, возможно из-за колонок.

Перейду к сути вопроса: у меня-то гробы старые JBL E80, и менять их не хочу, они всем нравятся. Но не знаю, как будет звучать JBL E80 в связке с Denon AVR-X2500H в стерео (кино меньше интересует) и если поменяю, не разочаруюсь ли после Yamaha?

Denon AVR-X2500H середнячок твердый, в стерео и кино как по мне достойно, более-менее честно и детально звучит. Хочется всякие новые плюшки в виде Bluetooth aptX HD и разных систем окружения приобрести, с переходом на Denon.

Отпишитесь вообще у кого эта модель, какие отзывы, впечатления?

Спасибо!

Ответы

Pol

Я вам предложу ваши колонки с усилителем попробовать, что бы узнать как они должны звучать, а потом уже сами сравните звучание с теми ресиверами, которые хотите купить

Wadim

Если в приоритете стерео, то лучше идти по пути стерео - источник и стереоусилитель.

Если к вашим АС подкинуть, например, Harman/Kardon HK 970 будет очень неплохо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.