Усилитель к колонкам Monitor Audio MAG 903 Gold (до 130 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос OlegEC 21

Усилитель к колонкам Monitor Audio MAG 903 Gold (до 130 т.р.)

Здравствуйте.

Хочу подобрать хороший усилитель к моим старым колонкам Monitor Audio MAG 903 Gold. Выпуска, я думаю, 1996 года. Чувствительность 88 дБ. Буду благодарен, если что-нибудь посоветуете.

Слушаю винил. Бюджет до 130 т.р.

Ответы

OlegEC @rammster

Я уже писал в теме по колонкам. У меня 1996-97 годов AMC-3030 стоит с Monitor Audio MAG 903 Gold. Но мне всегда казалось, что усилитель слабоват для моих колонок. Мощность усилителя 30 Вт. Чувствительность колонок 88 Дб. Не раскачивает. Некогда было заниматься звуком. Сейчас решил попробовать. Поэтому ищу усилитель для MA MAG 903 по винил в комнату, где слушаю винил. Также ищу колонки для AMC-3030, где собираюсь слушать с телефона через ЦАП приложение Дизер в гостинной на даче. Как это Вы так угадали мой очень старый комплект?

OlegEC @Kireco

В салоне не посоветовали Musical Fidelity М-6i. Кажется, сказали сухой., точно не помню. Посоветовали Rocsan K3 или Vinsent 227. Посмотрю Sim Audio Moon 340, или даже I-3. Спасибо.

Therion

У меня тоже Монитор аудио, только гораздо новее. Тоже нахожусь в поиске усилителя для них. Послушал несколько, больше всего понравился Roksan blak, но его ценник сказал, что я ему не нравлюсь. Буду ждать какую нибудь распродажу или витринный экземпляр.

OlegEC @Therion

А, что уже слушали? Я сейчас немного посмотреть винтажные мощные усилители . Но почему-то их больше японских. А мне с тех времен говорили, что японцы звонкие. Может быть это дешевые модели, которые тогда были в ходу. Может верхние модели японцев лучше звучат. Хочу послушать. Например, какой нибудь Luxman или Sansuy, Onkyo. Я пока в них не разбираюсь. Вы, что-нибудь интересное слушали с MA?

OlegEC

Прочитал Вашу тему по акустике MA. Я, так понял, сейчас Вы уже остановились на Roksan blak. А в теме написано , что Вы выбрали мощник Атолл. Что на самом деле, если не секрет?

Therion @OlegEC

Сейчас Атолл и есть. Он был куплен ещё до Мониторов. Атолл очень хороший усилитель, но немного динамики не хватает.

OlegEC @Therion

Взял на проверку б\у Sansuy au-907 семедесятых годов 130 Вт на 8 ом на канал, послушал и понял, что японцы не для меня. Может быть сейчас, что-нибудь изменилось. Но еще раньше я слышал от друзей, что японцы звенят. Ну, так он и звенит. Мощности хватает, чувствуется, что колонки не зажаты, но басов мне лично не хватает. Для любой музыки. По ощущениям я понял, что и другие винтажные японские усилители мне не понравятся. Больше не буду к ним обращаться. Один вопрос для меня решен. Пойдем дальше.

OlegEC @OlegEC

Мой гибридный AMC -3030 звучал лучше этого японца, по басам, и детальности звучания. Надо попробовать, более мощный AMC. Поискать на вторичке. Мне кажется будет хорошо. Динамика, басы, детальность звука у AMC отличные. Пространства, глубины не хватает. Мне, кажется, из-за мощности. Колонки жесткие. Правда надо будет заниматься лампами, они уже могли немного исчерпать свой ресурс. Но это это будет дешевле, чем искать новый усилитель для этих колонок.

AlexS
У меня MA Gold только более новые играют с roksan caspian m2. Очень доволен таким сочетанием. Рекомендую.

Думаю, хороший компромисс, если на вторичке найти.

OlegEC @Kireco

Я не могу с уверенностью сказать, что они мне сказали. Не помню. Помню, что не советовали. Завтра, позвоню - уточню. Может я не так понял. Какой-то нюанс. Напишу.

Urii

Для такой акустики нужен усилитель не менее 60 Вт. Посмотрите на авито Luxman L-510 или L-530, Цена 60-90тыс. Мощность 100-120 Вт. Звук фонтастический. На малой громкости работает в классе А. На борту один из лучших фонокорректоров. Красивый. Легко найти близкий к новому. Одно но: очень трудно найти на 220 вольт. Придётся покупать трансформатор

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.