Замена усилителю NAD C356BEE (до 100 т.р.): Cambridge Audio CXA 80 или ...? • Stereo.ru
Вопрос Patomorphoz 26

Замена усилителю NAD C356BEE (до 100 т.р.): Cambridge Audio CXA 80 или ...?

Всем доборого дня!

Имеется следующая система: источник — сетевой плеер Cambridge Audio CXN v2, усилитель — NAD C356BEE (древний, 2011 года, без ЦАПа), акустика — Tannoy Revolution XT 6F. Звук в целом устраивает, но аудиофильский зуд покоя не даёт.

Задумался о замене усилителя, так как хочется задействовать балансные выходы в сетевике. Конечно сразу напрашивается Cambridge Audio CXA 80, но есть сомнения будет ли он лучше NAD. На какие еще усилители в пределах 100 т.р. можно обратить внимание? Или чтобы получить прирост в классе надо уже дороже аппараты смотреть?

Ответы

Eagle_2019

Я бы на вашем месте после NADa смотрел аппараты чуть дороже. К примеру:

Creek EVOLUTION 100A, Exposure 3010S2, Magnat MA 1000, Musical Fidelity M5si...

bluesevich @jinnn1995

Ну кто-то относится к ним спокойно, кто-то против. Всем не угодишь. Мне в моём НАДе вентилятор не мешает :)) И я ни разу не услышал его работу.

jinnn1995 @bluesevich

Надо понимать, что вентилятор, а тем более два - это источник потенциальных неудобств в аудиосистеме. Врядли там Noctua стоят.

bluesevich @jinnn1995

Ага. И стоят эти мощники, пылятся на полках магазинов, ибо никому не нужны из-за аж двух вентиляторов. И Имотива уже близка к разорению :((( Поелику неча фигнёй заниматься!

Ну а если серьёзно - в аппаратах и более известных и именитых брендов стоят вентиляторы. И включаются они не с нажатием кнопки "ON", а только когда нужно. Вам бы самому послушать, убедиться - так ли это плохо, а потом уж утверждать то, что опровергли сотню раз и здесь и в других изданиях.

jinnn1995 @jinnn1995

Речь же не о том, что владелец заполучит неудобства прямо после покупки. Качественный вентилятор - редкий зверь, я знаю лишь одного производителя, который делает по-настоящему качественные пропеллеры.

bluesevich @jinnn1995

А я их не знаю. По причине, что меня это не интересует. Это должно интересовать разработчика, который получит меньше денюжков, если аппарат будет плохо продаваться. Вы видимо из них? Из конструкторов и инженеров? Где можно посмотреть изделия, вышедшие из под вашего рейсфедера?

druid @jinnn1995

здесь не объяснишь про качество noctua и так. Далее. ..я лично видел как в harmon kardon 990 усилитель такой был..не работал один вентиль..но здесь нужно проталкивать говно несусветное вроде пэмотивы и шлака вроде ксиндака..и т.для.

Leo @jinnn1995

PSB и CA конечно не несусветное говно))) в отличии от эмотивы )) это все оригенал и high end ! безусловно ! Ulta High end из P.R.C.

Tygralak

Мне нравится как сочетаются Cambridge CXA80 и Tannoy Revolution XT (у меня 8F).

Но только на неагрессивных жанрах: джаз, классика, классический рок, живая музыка.

Использую XLR. Вроде бы так поприятнее звук.

Поддержу Eagle_2019: аудиофильский зуд нужно удовлетворять чем то попородистей )))

Мне пультовцы рекомендуют Creek EVOLUTION 100A. Сам ещё не слушал.


Patomorphoz @Tygralak

Агрессивные жанры я в последнее время и не слушаю, как раз то что Вы перечислили. Мне главное чтобы он на малой громкости разборчиво звучал. Попробую с Creek EVOLUTION 100A, тем более что он единственный из предложенных с балансными входами.

zerolostfm

С CXN удобно конечно было бы поставить Кэмбридж тоже, но в вашем случае аппараты будут одного класса.

Так что с нынешним курсом реально нужно прыгать уже за 100 000: MF M5si, Rega Elex-R, Creek, Quad Artera Solus. А можно даже устранить промежуточное звено и подцепить вообще только мощник к вашему CXN, у него вроде есть возможность работы в качестве преда. Но вообще все от музыки зависит, Рега будет очень музыкальной, но в тяжелых стилях уступит остальным. MF и Quad более универсальные, Creek мне показался более агрессивным(на мои уши).

alexkit @tihiy

А ктото пробывал напрямую к мощнику cxn2 подключить? Джойстик будет громкость регулировать? а то в инструкции о предусилении ни слова

Leo

Что слушаете в плане музыки ?

Если нет очень тяжелго металла мо жно рассмотреть вопрос гебридов , лампы и чистого класса А . Это будет действительно шаг вперед. из выше изложенного пожалуй только Creek EVOLUTION 100A, Exposure 3010S2, Rega

Patomorphoz @Leo

Музыка в последнее время в основном спокойная: джаз, трип-хоп, классический рок, электроника. Тяжелые жанры почти нет. Спасибо всем за советы, спектр кандидатов примерно ясен, буду слушать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.