СтереоОпрос • Stereo.ru
Вопрос Georgyi 44

СтереоОпрос

Привет Стереозависимые!Что кто посоветует для покупки стереокомплекта,люблю Metallica, Pantera, Exteme, Joe Cocker ну примерно все туда.Люблю музыку,хочу музыку, не громкость-качество, но не миллиардер,поэтому бюджет около 100 т.р. поймите правильно ,для семьи и так не маленькие деньги, но подкопил,понимаю в этом бюджетном секторе и звук тот же но тем не менее.Подскажите.(комната 16м2,потолки 2.7м,мебели минимум,специально для звука,есть коллекция CD)

Ответы

Wadim

Источник, усиление, акустика + провода? Сложная задача.

Но можно найти решение.

Alex

Все в аудио системе и в бюджете 100руб- лучше рассмотреть на вторичке, причём выбирайте хорошие полочники на стойках, усилитель и CD плеер. И то, расчитывать на что-то серьёзное по звучанию не так просто. Учитывая Ваши музыкальные направления рассмотрите АС Dynaudio DM 2/7, Усилитель NAD C-356 bee, и CD NAD из 5-й серии, стойки и что останется на кабели.

VelociTyger

ТС, ну вопрос уж слишком "пальцем в небо", вы бы хотя б примерные направления дали - что уже слушали, что не слушали, понравилось/не понравилось, сухие Jamo, мягкий Denon и т.д. (это я так, в качестве примера). Точно установлен бюджет - от этого и будем отталкиваться, значит, надо впихнуть в 100 тысяч усилитель/источник/акустику (ну и "шнурки"), получается так - если брать все новое - это самый бюджетный хифи в районе 30 за компонент, если что-то посерьезнее - тогда лучше посмотреть на вторичку. Ну и... можно в сторону чего-то "отсыпать" больше денег (например, акустики), можно взять в смеси - что-то новое, что-то на вторичке. Ну и опять же - какой город? Насколько у вас торговля хифи развита? Кроме мск и питера с этим часто проблемы, а брать "по почте" не послушав - можно и разочароваться, но местные гуру могут хотя бы направить в нужную сторону, если дадите больше информации - какой характер звука хотите услышать?

Georgyi @VelociTyger

Живу в провинции(вторичка),послушать тоесть не где,ну хочется чтоб была передача стиля музыки,хлопцы про характер это к вам....Бюджет максимум в плюс 10 т.р.

Diamond1978

Если со вторички брать б/у ... то наверное для себя бы собрал такой бы комплект ( усилитель и cd проигрыватель primare 21 и к ним акустику dynaudio dm или excite, на что хватит денег ). Кабеля и стойки (приличные ) можно и потом взять.

Georgyi @Diamond1978

Хлопцы,миленькие,нету,нету,вторички буду брать скорее новое, ну и прослушка видимо 1-3 систем в стольных столицах.

bluesevich

В данный момент у меня в спальне стоит NAD Viso Three, это CD-ресивер. На вторичке его можно найти за 35-45 тычяч. Ну и акустику, типа Mission MX3(напольные) или PSB Image B6. Остальное провода и стойки. Музыку слушаю более разную, но всё, что Вы перечислили так же. Удачи Вам в поисках своего звука!

Max_bcaa

Добрый вечер. Если я правильно понял, ТС и Мурманска или пригорода? Если да, то могу познакомить с местными торговцами hifi, у них и послушать можно, чтобы примерно разобрались со своими предпочтениями.

Ambigo @Georgyi

У вас в городе много любителей музыки(меломанов) Обратитесь к ним .Люди адекватные помогут.Иогу дать ссылки


bluesevich @Ambigo

Привет Мурманску! Коллега из этого города, всё зовёт създить, а я никак не вырвусь. Но очень хочется.

Вы счастливые люди😊 у вас рядом неплохая фирма по продаже сиди. Если я не ошибаюсь Апатиты же рядом?

NoamZahid

Вариант менее качественный , но более гибкий в применении и приобрести легко. Такие сетевые ресиверы Вам уже предлагали Yamaha r-n402, 602, 803.

Мне кажется демократичнее по цене, чем сетевой стереоресивер Yamaha, найти тяжело, поэтому его и порекомендую и как источник, и как усилитель, а акустику подбирать надо самому в зависимости от предпочтений на почти всю оставшуюся сумму. Качество упрётся в выбор АС. Под коллекцию CD приобрести плеер тоже ямаха (Б/У для экономичности варианта), чтоб единым пультом управлять. CD дополнительно можно оцифровать и на жесткий диск скинуть. Жесткий диск подключить к ресиверу. Тогда можно из приложения от Ямахи, установленного на смартфоне, и выбирать треки и регулировать звук. Еще будет возможность из сервисов интернет-радио выбрать тематическую станцию (это самый лениво-приятный момент в таком бюджете, про него мало здесь вспоминают, но я не стесняюсь) и Вас будет не выгнать из музыкальной комнаты. Напряженный организм отвлекается от стерео, поэтому мягкое кресло или шезлонг рекомендую в отдельную комнату, для улучшения восприятия.

Ilskiy

Вот стойки рекомендуют ,а намного ли самодельные будут хуже? Сделал на первое время по советам из инета. А если заказать у сварщика скажем по представленному чертежу. Они прям намного хуже покупных будут?

Georgyi @Ilskiy

Сам для“Корвета”делал стойки на конусах,себе,главное изучить матчасть и самоделка будет качественной.

bluesevich @Ilskiy

Не помню кому, но советовал самодельные по образцу с одного сайта. Человек был очень доволен. И варить ничего не нужно. Если своими словами - используются ножки от столов, что продаются в строймаркетах, или штанги для одёжных шкафов с их же креплениями. Площадки из чего захотите, хоть из мрамора, хоть из массива дуба. Изготовитель кстати не такие уж маленькие деньги просит за такое, но там скорее цена из-за обработки площадок по размеру.

https://still-gray.livejournal...

Что-то типа такого.

Pavel-Murmansk

Акустика Magnat Tempus 77 либо Klipsch Reference R-26F

CD проигрыватель Onkyo C-7030

Стереоресивер Onkyo TX-8250 либо Стереоусилитель Onkyo A-9150

Expo @Georgyi

Marantz "не любят тяж мет", как один участник форума где то писал... "постоянно хочется дать пинка, чтоб по энергичнее", тем более из бюджетных серий.

bluesevich @Expo

Вот сижу сейчас на работе и слушаю через 66-й Маранц новый Сансторм. Всё вроде отлично. Но вчера вечером слушал его же на НАДе дома - драйва и напора было куда больше. Да и Тёрнер был убедительней. Хотя Маранц мне нравится, но больше всего когда на нём что-нибудь типа Арчи Ли Хукера или Хэдбэнгерс играет.

Alex

Вот, можно рассмотреть такой комплект из нового,т.е. не б/у.

1. СD Denon DCD-720 http://avcomfort.ru/good48954.... 22000р

2. Интегральный усилитель Denon PMA-720 http://avcomfort.ru/good48954.... 22000р

3. Напольные АС Magnat Tempus-77http://avcomfort.ru/good97138.... 31000р

4 Акустический кабель QED-79http://avcomfort.ru/good77949.... (6м) 2 по 3м = 1800руб

5. Межблочный RCA 1м QED Perfomance audio http://avcomfort.ru/good77828.... =3600руб

Итого: 80400руб 00к.

Techno_Trax @Alex

Не хотел наехать, просто очень не люблю "столбики" слышал... Звучат неплохо, но..Сами думаю понимаете...Есть приятнее аппаратура за те же деньги.

Therion

100 тысяч на хороший комплект очень мало. Из усилителей, под тяжеляк, хорошо подходят Nad .В Пульте есть Nad c 368 витринный экземпляр за 40 с лишним https://www.pult.ru/sale/usili..., новый стоит 70. Ещё под рок можно посоветовать Rotel a 12, новый стоит 53 тыс. Слушал пару лет назад, понравился даже больше, чем Nad. У серых продавцов можно найти дешевле процентов на 20 минимум. Из сд плееров хороший вариант Onkyo c 7030, новый в магазине стоит 17. На авито видел за 8-10, правда б/у. А вот по акустике гораздо сложнее . Вам в 16 квадратов нужна полочная. Из недорогих слушал Acoustic energy ae 100, мне понравилось, правда тяжелую музыку не слушал, только рок -баллады. Может , кто подскажет хорошие варианты. Удачи Вам в поиске

Leo

https://stereo.ru/to/aqg16-tes...

Вот готовый вариант. Можно в нем заменить колонки на напольные quadral argentum 570.

Сейчас по квадралу распродажа. Они как раз весьма заточенные под рок и блюз

Leo @BS2016

Почему нет. Сд плееры у них не страдают проблемами в воспроизведении рока в отличии от усилителей. Хорошие детальные ретмичных аппараты. Примерно то же самое у аркам - усилители вялые а сд - с хорошим чувством ритма. Из бюджета японского и nad . Они наиболее интересны

Expo @Leo

Соглашусь с вами что бюджетные аппараты Marantz хорошие, детальные и весьма музыкальны, но все же заметно (после Exposure ) ,более вялое воспроизведение моего любимого Dire Straits ( xrcd ). быстрых композиций, спокойные, просто зачет ! ( вчера хотел написать, ни как зайти не мог ).

ignator

Имеется основная система Denon с напольной акустикой, а тут решил поиграться с новым брендом, благо сотня рублей свободная была, итак приобрёл комплект Emotiva - интегральник ТА-100, CD плеер CD- 100, полочная акустика Airmotiv B1, комплект отыгрывает хорошо, стильный дизайн, периодически когда поднадоест слушать Denon, слушаю этот, конечно напольники звучат подинамичнее, но для стандартной квартиры достаточно, можно с сабвуфером, подключил, но больше не включаю и так устраивает. Все удовольствие не более 100 тысяч, выбор за вами.

Techno_Trax

Я лично за винтаж хороший его и посоветую.

Колонки yamaha ns 1000 без буквы М только так как в М версии не хватает низов... Знакомый купил недавно в япе за 55 с доставкой но нужно искать и знать как удачно брать и у кого. Имеют очень сильную детальность, сцену итп, объем все есть и мощность есть.

Усилитель yamaha ca 2000 или luxman l-530 знакомый взял пол года назад у нас же в саратове за 30 рабочий отличный 530. Оба достойных усилителя стоят около 40 сейчас, но можно если искать и знать где то и дешевле найти. Оба в классе А играют превосходные усилители из не очень дорогих.

Пока берите сигнал с ПК.

На ЦАП потом подкопите...

За то получите систему очень высокого класса.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.