Подойдет ли сабвуфер Rel T Zero в пару полочникам Heco Aurora 300​ (комната 12 кв.м.)? • Stereo.ru
Вопрос Grinch 20

Подойдет ли сабвуфер Rel T Zero в пару полочникам Heco Aurora 300​ (комната 12 кв.м.)?

Здравствуйте.

Комната 12 кв.м, полочники Heco Aurora 300.Что можете сказать, если поставлю сабвуфер Rel T Zero?

Ответы

Alex

Согласен с уважаемым Сергеем! REL Zero отличный музыкальный сабик для небольшой комнаты, до 15м саб будет существенно добавлять масштабности и глубины звучанию полочной акустике. При это бас быстрый и фактурный, но динамические способности и глубина погружения в НЧ у Zero по понятным причинам не могут конкурировать с более крупными сабиками REL...

Serg_E

ТС, расширьте информацию о своём сетапе. Если же хотите узнать о сабе, то мне, например, нравится. Даёт быстрый, чёткий бас, но играет не глубоко. В 12 метров вполне для музыки, но это если придерживаетесь самой идиологии Rel о интеграции сабвуфера в стерео систему. Ударный бас с массажем органов точно не про этот вариант.

Kostynya

Кто интересно любитель минусовать темы? ТС задал вполне корректный вопрос.

Мое мнение, для 12 кв. Zero - хорошая будет басовая поддержка полочникам. Можно конечно Т5 попробовать, но уже возможны проблемы с резонансами. Могут быть резонансы и с Zero, но сабик компактный, удобно будет поискать ему надлежащее место.

Согласен с Сергеем, массаж органов - это не про Rel, но мне массаж и не нужен, бас очень деликатный, конечно учитывая класс компонента.

imouse

Недавно докупил Zero к нелюбимым тут MA Bronze 2. Как итог - получил то, что ожидал. Читаемость бас гитары улучшилась, бочка появилась.

Теперь при выборе следующих полочников не так страшна нижняя граница воспроизводимого диапозона.

Чтобы внутри все дрожало - этого и не искал.

Комната 15 метров.

Grinch @Aram

Боюсь что в 12кв.м его будет много.Для музыки баса Aurora 300 хватает вполне,саб преимущественно для кино но в 12 ка.м боюсь что будет гудеть большой саб поэтому и смотрю маленькие.

Serg_E @Grinch

Тогда однозначно вам нужен другой сабвуфер. Rel это про музыку. Улучшить читаемость низких нот, получить чёткость струн контрабаса, а не грохотать спец эффекты. Для этой цели есть более подходящие, а главное дешёвые сабвуферы. Боитесь излишнего баса? Смотрите с динамиком на 8".

Кстати, ТС, вы так и не написали к чему и как собираетесь подключить сабвуфер. Если к АВ ресиверу это одно, если к усилителю, то другое.

Igor-I

Лучше подкопите и возьмите хотя бы Т5i или HT 1003 интереснее будут чем саб с 165мм. динамиком, многое с этим собом не услышате просто, ну и от музыки и комнаты тоже зависит много конечно возможно вам и Zero достаточно будет)

Grinch @Igor-I

Возможны и другие варианты,просто нет возможности послушать.Как я и говорил это спальня всего 12кв.м и с музыкой aurora 300 справляются сами,саб нужен для более приятного просмотра netflix и игр на приставке.

Igor-I @Grinch

саб нужен для более приятного просмотра netflix и игр на приставке

Тем более саб нужен с более глубоким басом.

Uravnitel

Вы с ума сошли? Саб для heco Aurora 300? Да они у меня с Denon pma-600ne так басят, что я саб убрал и выставил на авито. Больше чем на 12 часов регулятор НЧ не выставляю, а при стриминге радио станций, таких как Ясенбит(русский реп) вообще на 10 час ставлю. В них баса выше крыши, это я как любитель (бывший) гипертрофированного баса говорю.

Grinch @Uravnitel

Для музыки 100% баса за глаза но в кино и игрульках хотелось бы самых низких вибраций но с учетом маленького помещения.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.