Стоит ли менять AV-ресивер Pioneer VSX‑422-K на стереоресивер Denon DRA-800H? • Stereo.ru
Вопрос valentin72 10

Стоит ли менять AV-ресивер Pioneer VSX‑422-K на стереоресивер Denon DRA-800H?

Здравствуйте уважаемые эксперты.

Уже мозг сломал себе и вам, но никак не могу определиться с ресивером.

Есть напольники Magnat Tempus 77 и ресивер Pioneer VSX‑422-K. Последний хочу поменять.

Вариант замены — стереоресивер Denon DRA-800H

Вопрос: стоит ли заморачиваться? Что я получу из плюсов, если из минусов — потрачу деньги.

Спасибо.

Ответы

Alex

Мое мнение, что замена начального многоканального ресивера на двухканальный стерео ресивер ( при наличие достойной пары АС) даст весьма ощутимую прибавку в качество звучания системы в музыке и кино, при этом у ресивера сохраняются коммутационные возможности в кино,т.к. есть HDMI 4 к с поддержкой всех современных аудио кодеков высокого разрешения на дорожках кинофильмов. Плюс, DENON DRA -800H может сам служить музыкальным медиа плеером, поддерживает стриминговые сервисы, есть интернет радио, Эрплей, блютус,есть выход на сабвуфер (в случае необходимости)... АС можно подключить по би-варингу или организовать вторую зону в другом помещении, плюсом можно считать и Хеос, который позволяет организовать с аппаратом и опциональными активными АС Denon Heos организовать в доме мультирум...Звучит DRA-800 очень достойно и для своей цены не хуже интегральных усилителей....

bluesevich

Добрый день. Получите не начальный АВ-ресивер для кино, а стерео-ресивер для музыки, из зарождающегося класса "ресивер для музыки, но со всеми плюшками". Из минусов - не будет многоканального звука, возможно поймёте, что и акустика...не айс. Ну вот если кратко.

bluesevich @Max_Payne

Максим, при всей моей любви к бренду Пионер, я вынужден признать, что у начальных ресиверов звук никакой. Плоский и невыразительный.

valentin72 @Max_Payne

Здравствуйте Максим.Если честно,то и претензий как бы нет.Мощности хватает,громко не слушаю.Звук по мне неплох( я не аудиофил).Возможности послушать и сравнить с другими ресиверами нет.Может просто хочется чего то нового,по современее чтоли.Вот и интересуюсь у вас (знающих).


Max_Payne @valentin72

Опасно это интересоваться то, а то войдет в привычку менять аппаратуру, а это дорогое удовольствие). Хорошая техника дешево не стоит...

С АС освоились? Как звучат?

valentin72

Это первые мои АС(напольные),до них были полочные technics,от музцентра тоже техникс,на мой взгляд магнат интересней во всём,звук,мощь,дизайн.Как то так.Доволен,за не большие деньги для комнаты в 20кв.,самый раз.

Max_Payne @valentin72

После колонок муз центра эти конечно звучат посолиднее) и звука больше на той же громкости.... Рад что вам нравится, в конце концов главное удовольствие от музыки! А аппаратура, только средство для получения удовольствия.

Trebor

А можно спросить ,за что вопрос ТС "обминусовали" ? Или тут принято так с начинающими ?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.