ЦАП-проигрыватель видео файлов • Stereo.ru
Вопрос pellegrino 16

ЦАП-проигрыватель видео файлов

Доброго времени суток. Практически собрал стерео систему, остался, как говорится, последний штрих) Помогите с выбором ЦАПа. Критерии такие:

- 24/192

- Читает львиную часть видео форматов /хайрес в том числе

- Читает флак

- ЮСБ вход для чтения видео-аудио файлов

- Минимальная цена

Ответы

Alex

В данном случае Вам нужен не просто ЦАП а уже аудио-видео медиа плеер, при этом отлично справляющейся с воспроизведением музыки. Такие аппараты есть, но по определению они не могут стоить дешево. Вот Вам наиболее функциональный плеер при оптимальном соотношении цены и качества- OPPO BDP-103D. А если хотите еще более качественного саунда,то тогда выбирайте старшую модель BDP 105D.

Alex @pellegrino

Вы сравниваете не сравнимые вещи! У орро видео процессор в разы лучше современне Пионера плюс ЦАП и аналоговые каскады интереснее лучше у ОРРО

Думаю, что орро и без внешнего ЦАП-а сыграет в стерео лучше Пионера с недорогим внешним ЦАП-ом, а по универсальности воспроизведения аудио и видео контента орро универсальнее Пмонера. К тому же любые Пионеры "тормознутые" до безобразия... Лично я без сожаления поменял свой топовый 91 Пионер на орро 105d и в итоге получил существенный прирост по всем аспектам ... и по качеству звука и по видео, и по универсальности, к тму же орро работает на столько быстро, что тормознутому Пионеру никогда и не снилось...

pellegrino

Я как бы не спорю , что оппо лучше, это очевидно, но и разница в деньгах почти в семь раз) Он прям в семь раз лучше?) А если все же поискать что то из бюджетных связок - есть что то более-менее адекватное по качеству?

Wadim @pellegrino
А если все же поискать что то из бюджетных связок

OPPO BDP-103D - это и есть ОЧЕНЬ бюджетный аппарат. Просто у Вас и у ОРРО разные представления, о бюджетности.

entony @Wadim

нормальный аппарат.105D уже супер, но и под него акустику надо и все остальное тоже будьте любезны)))вкладывать пр 500 а то и больше тысяч рублей?))это лишнее.

Alex @pellegrino

Так и разница в звучании и качестве изображения у этих аппаратов как пропасть! А про функциональность даже и говорить не надо. Вам нужен качественный звук и хорошее видео и это за копейки не получить, при всём своем желании и никакой внешний ЦАП не спасет! Я вам такой же вопрос могу задать: как Вы считаете на много ли лучше Мерседес Е класса нашей Лады Калина? Между ними пропасть в качестве и за это качество надо быть готовым заплатить или так всю жизнь ездить на " тазике"...

pellegrino @Alex

Не соглашусь с Вами, в данном случае мы банально сравниваем не мерседес с ладой, а, скажем , коробки передач. Ибо речь идет не про целую систему, а про ее элемент. Все таки есть еще и усилитель, и акустика, и провода. И уж, если убрать весь пафос от "правильного", то вполне можно найти хорошее решение данного вопроса, не тратя при этом тысячу долларов, да, оно будет , безусловно, попроще, но пропасть создавать не будет. Вы - люди куда более опытные в этом деле, посему и обратился к вам за советом

entony @pellegrino

у меня вот примеру oppo 103D, меня он полностью устраивает.вот теперь мучаюсь с выбором саба., есть модель одна...и уже заказал.

Alex @pellegrino

Про остальную систему это и так понятно, но качество звучания и изображения всей системы заложено в головном устройстве - цифровом источнике, тем более если источник в основном будет для воспроизведения музыкальных файлов! А без хорошего истчника ничего путевого не получится в дом. аудио-видео системе,ни в звуке, ни в изображении. Покупая Мерседес, мы же в целях экономии не будем туда лить АИ-80, а будем заправлять как минимум АИ-95 причем, на проверенной заправке, а не у бочке на обочине дороги!

А потом, если потратить деньги на дешевый источник и ЦАП, то очень быстро поймешь, что хочется лучшего качества и звука и что потом со всем этим купленным "счастьем" делать- продавать за треть цены?

Leo @Alex

очень верно сказано. Много раз наблюдал серьезные системы с по сред ст вен ным источником. Результат плачевный - вечный поиск:-) в вашем же случае вы хотите взять мега посредственный транспорт по м пожить на такой же цап. Лучше подкопите !

Alex

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1011152

На вторичке можно попробовать поискать 103D,но скорее всего ему потребуется специальная "аудиофильская" прошивка, что бы можно было использовать весь заложенный в аппарат потенциал по аудио-видео контенту. Со стандартной прошивкой многие функции ограничены защитой.

entony @Alex

Что за прошивка? Как ее найти? Не вредно ли это? Спрашиваю потому что имею такой аппарат.при покупке сказали что все прошито, сзади есть флешка вставленная в аорт USB .якобы на этой флешке программное обеспечение.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.