Dali Lektor 6 • Stereo.ru
Вопрос krec 5

Dali Lektor 6

Здравствуйте товарищи!

На данный момент имеется a/v ресивер Yamaha RX-V767, хочу приобрести напольную акустику Dali Lektor 6.

Вопрос следующий: Могу ли я до приобретения более мощного и производительного ресивера пользоваться своим Yamaha ? И какой ресивер можете посоветовать для данной пары, в дальнейшем хочу расширить систему до 5.1

Ответы

Anatoliy

Можете ! Но новый производительный ресивер ,не даст ничего кроме мощности и функциональности

Alex

Слушать можно, но будет ли Вам нравится звучание связки Дали и Ямаха-большой вопрос. И главное не увлекайтесь выкручиванием регулятором тембра и громкости выше среднего уровня. И конечно, для этих АС Вам потребуется совсем другой ресивер,что бы полностью раскрыть все звуковые достоинства этих АС.

krec @Alex

В дальнейшем естественно , хочу приобрести ресивер

Onkyo TX-NR737. Что вы можете сказать насчёт связке с Dali ? Или есть какие то более интересные предложения?

Alex @krec

Онкио, как впрочем и любые другие японские ресиверы не совсем то, что нужно для Дали. Тут лучше поискать аппарат с лучшей токовой отдачей и хорошим демпфированием на басе. Я посоветую ресиверы канадской компании ANTHEM, причем чем выше классом ресивер, тем красивее запоют Ваши Дали. При этом, кроме кино эти аппараты очень не дурственно играют в стерео. Конечно, это не отдельный стерео усилитель класса хай-энд, но топовые модели ресиверов могут посоревноваться в музыкальности звучания с интегральниками средней ценовой группы. А самое важное, что по звуковой сочетаемости Антема с Дали получится интересный вариант. На сегодня, их верхний ресивер из предыдущей (MRX-700) линейки можно купить c солидной скидкой. Кроме этого, у Антема профессиональная система калибровки звука, которая в корне отличается от привычных систем автокалибровки любых других AVресиверов. В итоге, точность акустической настройки выше, что дает ощутимый выигрыш в звуке.

krec @Alex

Спасибо за совет! как говорится лучше подождать и подкопить, чем схватить то что есть и потом расстраиваться)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.