Rotel ra 05 • Stereo.ru
Вопрос Vladimir86 29

Rotel ra 05

Здравствуйте!задавал здесь не один вопрос,но указываю систему т.к.не все будут читать предыдущие вопросы.ас quad 21l2,усилитель yamaha ax397.предлогают ротель ra 05 вместе с сд проигрывателем 06 вроде ротель.сд проигрыватель не интересует просто по отдельности не продают.просят 15 тысяч.есть ли смысл брать(будет ли прирост в качестве).ну и еще один подвопрос акустика мп3 не играет вообще.не возможно слушать.flac 24 бита хай рес заслушиваюсь.а мп3 хуже чем муз.центр .это дело в ас,что требовательны к звуку или в чем проблема.пробовал цап фиио подключать таж хрень.что делать.

Ответы

Wadim

СD проигрыватель ротель 06 очень хорош, когда-то специально искал его. Он лучше усилителя 05. Следует учитывать довольно скромную мощность 05-го.

Expo @Vladimir86

У вас АС достаточно высокого класса и не удивительно что МП 3 и прочая "нечисть" не поет ... Rotel RA 05 к сожалению крайне слабоват для этой акустики во всех смыслах, CD 06 для начала пойдет.

Alex

Ваша система "показывает" все недостатки в звучании на МРЗ, слушайте музыку в нормальном качестве. По поводу Ротель, я бы не рекомендовал покупать этот аппарат без прослушивания на Вашей системе, т к Ямаха и Ротель примерно одного уровня, но у Ротель более слабый блок питания, что может существенно сказаться на динамике звучания системы... В итоге замена может получиться, как шило на мыло...)))

Rim555 @Vladimir86

У меня АС 25l, рекомендую попробовать Audiolab, если есть возможность, посмотрите 8300м или б/у 8200m, уровень звука снесет "крышу" - обещаю!)


Vladimir86

кто пишет начального кто нормального.я все понимаю конечно,но иногда люди пишут как будто у самих системы стоимостью квартиры.начальная считаю 15 тысяч рублей.


Serg_E @Vladimir86

У всех разный вкус, слух и требования. Некоторым нравится синтетическое звучание с жесткими вч, другим наоборот мягкое и немного с вуалью. И еще множество вариантов. И лучше всего слушать самому перед покупкой иначе можно ошибиться.

Vladimir86 @al59

я спасибо говорил.читайте выше. Прошу подсказать из новых.т.к.б у у нас продают не так много и не такого уровня.всякие корветы бриги деноны 720.

Vladimir86

спасибо всем за советы.т.е.как я понимаю до 50-60 тысяч усилитель покупать не стоит?шыло на мыло?

Ishkur @Vladimir86
т.е.как я понимаю до 50-60 тысяч усилитель покупать не стоит?

Почему не стоит? Как раз таки стоит, я считаю. У вас очень приличная акустика, и чем выше класс усилителя, тем большую разницу в звуке услышите. За 60 круб. на вторичке достаточно очень серьезных вариантов, включая те же Ямахи четырехзначной серии. Если подача 397-го нравится, можно попробовать его старшего брата (АХ-497) или еще лучше 59х серию. Разница в звуке есть, по крайнее мере, я ее услышал, когда заменил 396-й на 497-й. Да и прибавка в мощности не будет лишней.


JaroslavS

Мпз у Вас не играет, потому что Вы грубо сказать нахлебались помоев от самопальщиков. Я тоже в свое время набрал много мпз, думал, о!, клондайк, бери не хочу, завались всего. Но качество было ниже всякой критики. Стер этот весь мусор к фене, хотя было жалко. И даже на взятый рутрекере не всякий мпз будет играть нормально. Вот для интереса купите что нибудь на bandcamp, с скачайте оттуда покупку в формате mp3, и в формате flac, например, или wav, и сравните звук. Отличить уже будет много сложнее.

Pakalex

у меня тоже колонки Quad только 22l2 , покупал их вместе с маранцем pm7004 и cd 6004. Комната была где то 18 кв но нестандартная 3х6 стояли вдоль длинной стены играли неплохо кроме рока. Потом переезд и вот комната 25кв почти квадратная и все звук пропал совсем, как только не расставлял колонки достойного звука не мог добиться, баса и громкости не хватало, сцена была не большой, кое как настроил на джаз его и слушал в основном. Так прошло 2 года, музыку слушал редко. Решил поменять компоненты первым делом избавился от плеера и взял сетевик NA 8005. Звук стал намного богаче даже появились что то вроде басов, сцена расширилась, увеличилась детальность но все равно басов было мало и громкости не хватало и часто звук шел с колонок. Расставшись с pm 7004 , был приобретен Advance Acoustic X-I125(АА). После некоторого прогрева я охренел от звука выдаваемого АА он дал мне все то чего я так хотел и огромная сцена и звук с легкостью отрывавшийся от колонок, супердетальность и самое главное появились мощные басы с приятными ударами в грудь и громкость которую кажется можно увеличивать до бесконечности, наконец таки я могу послушать рок и драйвовую музыку без каши вообщем универсальный усилитель. На тихой громкости играет в классе А на более громкой автоматически переходит в класс АВ. За указанную вами сумму вы можете взять его в Европе как я и сделал и не пожалеете. Усилитель супер тем более за такую цену. А мощности в 125вт на 8 ом хватает за глаза тем более что на наших колонках 6ом. А 70 ватт маловато у меня на маранце тоже 70 было. Если возьмете не забудьте переключить на задней панели маленький переключатель hign bias переключатель для класса А. Прогрейте пару часов и включите Still Loving You- Scorpions и вы поймете что взяли достойную вещь)))

al59

По порядку : сначала согласиться, потом отказаться, потом пообещать подумать, потом немного выпить и повторно подумать. но когда поймёте наконец, что разницы нет /а её на начальных моделях не бывает/ - вот только после этого погадать /на спичках например/ .

Vladimir86 @al59

какой посоветуете усилитель???и будет ли возможным хоть на слабую 4 слушать мп3 хоть иногда?не все то что нравится можно найти во флаке и т.д.

Classic @Vladimir86

Если так хочется слушать МР3, тогда бумбокс- Ваш выбор. К сожалению даже музцентры уже вытаскивают наружу всю "прелесть" этого формата. Забудьте о нём как о страшном сне! Нет интересующего в нормальном качестве- и не надо. Чем слушать и плеваться. На iTunes, если что, много музыки разной в формате ААС- вполне удобоваримый звук.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.