На какой стереоресивер «все-в-одном» поменять усилитель Denon PMA-720AE (до 60 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос fteud 21

На какой стереоресивер «все-в-одном» поменять усилитель Denon PMA-720AE (до 60 т.р.)?

Доброго времени суток.

Мой сетап: RPi 3 b+ (Moode player + Tidal Hi-Fi + flac файлы на сетевом хранилище) + ЦАП Schiit Modi 3 + Denon PMA-720AE + Dali Zensor 3. Музыкальных предпочтений нет, слушаю практически все. Качеством звука доволен.

Есть желание заменить усилитель Denon на стереоресивер, дабы избавиться от лишних компонентов.

Какую коробочку "все-в-одном" вы порекомендуете, что бы не потерять в качестве звука?

Бюджет 60 тыс. рублей.

Возможность использования стриминговых сервисов (Tidal) в приоритете.

Сам смотрю в сторону Denon DRA-800H.

Заранее спасибо!

Ответы

JaroslavS

К вашему удивлению, вы можете потерять в качестве звучания. Практика неоднократно показывала, что совмещенные компоненты, такие как ресиверы, в подавляющем большинстве случаев звучат хуже, причем заметно хуже, чем раздельные компоненты. В них используются более дешевые детали, дешевые электронные регуляторы громкости, более простая схемотехника, что заметно портит звук. Мой опыт покупки ресивера показал, что звук у него был мутный, неразборчивый, упрощенный, я его продал, купил интегральный усилитель и не жалею. Как правило, в ресивере накручивают разных функций, часто ненужных, а про звук забывают. Мой совет: оставьте как есть, или лучше поэтапно заменяйте компоненты на более высокого класса. Проверено мной и другими опытными аудиоводами.

Alex

Если Вам пришелся по душе характер звучания Ваших АС с DENON PMA-720, то вполне логично. будет сменить усилитель на стерео ресивер Стерео ресивер DENON DRA-800H. По крайней мере, в Деноне нет усилителей, выходные каскады, которго работают в классе D и c DRA-800H звук системы будет ласкать Ваш слух привычным аналоговым звучанием.)))

GennadyK @Alex
в Деноне нет усилителей, выходные каскады, которго работают в классе D и c DRA-800H звук системы будет ласкать Ваш слух привычным аналоговым звучанием.)))

О даа, современный класс Д он такой плохой, прям хуже АВ :)

fteud @NoamZahid

Был такой Онкио несколько лет назад, собственно нынешний сетап и пришел ему на замену. На мой слух очень проигрывал(

FROSTING

Я доволен DRA800. По-мне, так офигенно). Будут вопросы - спрашивайте. Где взять значительно дешевле также могу подсказать.

FROSTING @fteud

Начал я подбор с колонок. Слушал полочные колонки Monitor Audio Bronze (может и Сильвер, не помню), Heco Aurora 300, Heco Elementa 300, Dali Oberon 3, KEF Q350 . В принципе по деньгам только Аврора была значительно дешевле, а остальные были примерно за одну цену до 40. Слушал с топовым Hegel. Понравилось звучание Оберонов - их и взял. Почему DRA800 - функционал и звучание. Конечно смысла сравнивать с Hegel 390 нет, но не могу сказать, что после него Denon звучал скучно или плохо, напротив - очень даже вполне! Хотел ещё послушать Онкьё, но карантин. Где дешевле - советую Биг ТВ, Все кабели.

Wired

Почему бы не купить к усилителю стример с поддержкой tidal. Если качество звука связки усилитель и ас усраивает ,то наверное это вариант?

fteud @Wired

У меня для этих целей используются Малина и внешний ЦАП. Хочется именно универсального решения, стример+усилитель в одной коробке.

fteud

Товарищи, а может кто слушал Marantz NR1200? Как он по звуку?

Как я понимаю, в 60-70 тыс. мне не уложиться с моими требованиями?

Dandr

Мое мнение - лучше не менять раздельные компоненты на все в одном. Сейчас Вы заплатите 60 т.р. за ресивер со всеми стриминговыми сервисами, а лет через 5 поймете, что остались с примитивным усилком за 5 т.р. так как все остальные функции устарели. Лучше покупать отдельные компоненты, которые можно апгрейдить отдельно, вышли новые платформы для стриминга - заменили источник, устарел цап - заменили цап, а хороший аналоговый усилок - вечен по сути. Я это проходил когда-то, ресивер поддерживал современные на тот момент сервисы и еще не вышедший на нашрынок spotify, на который были большие планы, и вот на дворе 2019 год, все сервисы сдохли, а спотифай так и не пришел, а я сижу как дурак с железкой, которая не способна раскачать своими «130вт/канал» даже dali spektor 2. Я понял, что больше не хочу вкладывать деньги в такие устройства. Но это мои мысли, а решать Вам. У Вас вполне хороший сетап, лучше пустите эти деньги на апгрейд или на доп источник - винил например.

fteud

Продолжаю изыскания)

Наткнулся на Quad Vena 2 Play, аппарат достаточно свежий, отзывов в сети практически нет. Может кто из завсегдатаев данного ресурса уже слушал его, как впечатления?



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.