Могу ли я подключить к ресиверу усилитель мощности для колонок Eltax Concept 800? • Stereo.ru
Вопрос Vital2205 21

Могу ли я подключить к ресиверу усилитель мощности для колонок Eltax Concept 800?

Колонки фирмы Eltax Concept 800, номинал 200 Ватт, ресивер я думаю не может их раскачать — играют, но басовый динамик почти не двигается, как будто бас внутри.

Ответы

bluesevich

Фигассе у вас раритеты:)) Ну и самым начальным ресивером, расчитанным на крохотные сателлиты и саб, такую акустику точно не раскАчать. Но и усилитель к нему вы подключить не сможете, для этого нужны выходы pre-out, чего в вашем ресивере нет.

bluesevich @Vital2205

Если со вторички, смотрите чтобы потребляемая мощность была ватт под 400, или поболе. Не выходная, а потребляемая:)) А то бывает, что на канал по 100 ватт заявлено (на пять каналов), а потребляемая мощность всего 220:)) Как у вас:))

bluesevich @Vital2205

Ну так там потребляемой 1150 ватт:)) Монстр:))

А у вас получается : 220W -30%= 154W/5(каналов)= 30.8W на канал в предельном режиме, с максимальными искажениями. Это конечно приблизительный расчёт, но это и физика и математика. Против них переть сложно.

Vital2205 @bluesevich

:)) просто хочу послушать эти колонки , не верю что играют так, после того как был в гостях, где S90 , мне стало грустно и теперь думаю, что поменять колонки свои или усилитель или все :)

bluesevich @bluesevich

На самом-то деле вполне неплохая акустика была. И играла очень даже, и вполне переигрывала S90:)) Но ресивер, что вы выбрали, именно что слаб, не сможет он раскачать такие "лопухи"... Попросите у приятеля, у которого S90, приехать к вам со своим усилителям и сравните звук.

Vital2205 @bluesevich

да , надо проверить, тогда делать выводы о замене всего :) друг тот не рядом живет просто , а вот знакомый говорит попробовать с винтажным усилком, но я смотрю у них мощность 50ватт на канал поимерно.

bluesevich @bluesevich

Ватты не совсем главный определяющий фактор. Вас же не удивляет, что ламповик с 10-ю ваттами тащит большие напольники? Просто у него тока больше, чем напряжения:)) Если у усилителя написано выход 50 ватт, а потребляемая при этом 500, то это значит что блок питания может обеспечить дополнительный ток, отдаваемый в акустику. Который и раскачивает большие лопухи.

Vital2205 @bluesevich

Да , удивляет насчет ламповых :) буду искать что то , пробовать, сейчас слушаю , да играют , но звук высокие , средние есть , а глубины баса нет, он как будто внутри играет , и не выходит басс с давлением наружу , идет такой гул или басс , но вообщем нет звука настоящего.

Altigor

Да уж... Не только рес ,но и проводки Ваши от настольной лампы в топку или на тыловики. Короче попадалова.))) Если подключаете к ресу тяжелую акустику ,желательно по биампингу. Тогда Вы его разгрузите. Рес можно и со вторички для начала. Но хотя бы 7-1 по 150-200 ват на канал. Сразу поймете разницу. Удачи!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.