Посоветуйте напольники в пару к усилителю Hegel H95 (до 120 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос slasher 45

Посоветуйте напольники в пару к усилителю Hegel H95 (до 120 т.р.)

Добрый день!

Посоветуйте напольники до 120 т.р. для усилителя Hegel H95.

Комната 18 кв.м. Никакой аудиоподготовки в комнате не сделано. Колонки стоять будут по короткой стороне комнаты (5х3).

Слушаю в основном джаз, классику, кантри, блюз, психоделический рок, ритм-энд-блюз.

Ответы

Alt

Каких-то конкретных вам не посоветую, но вот скажу, что в такую комнату и к 95, лучше не брать с большим кол-вом динамиков. Возьмите лучше с двумя или тремя излучателями - будет гораздо гармоничней и усилитель вам спасибо скажет. Баса хватит для 18 м, поверьте.

stallker @Alt

а у вас в профиле сказано "Усилитель Hegel H90 (продал) в поиске усиления"

он не потянул Dynaudio Evoke 10 или просто звук чем-то не понравился?


Alt @stallker

Полочные Dynaudio это вообще отдельная тема! Я, в данный момент, не могу позволить себе колонки крупнее. Возможности этих полочников, позволяют озвучить мою комнату в 15 м, хотя 20ки подошли-бы лучше и мне возможно, не пришлось продавать мой Hegel H90, пока. У 90ка слабый цап, я использовал внешний. С напольниками, должно выйти легче в раскачке на малой громкости, а полочные Дины это прожоры, к ним надо или дорогую лампу или сварочник на транзисторах) Хотя я взял I25 DAC и он хорошо играет музыку на малой громкости. Но, у меня есть ещё конкретные свои планы на усиление.

ПЫСЫ: останусь при своем мнении, 95 (90) это в данный момент лучший именно усилитель, за свои деньги.

DAGGERO22RUS @slasher

На мой слух - Хегель мягкий, я захотел более нейтральный и выразительный звук, без смягчений. Ну и на вырост пригодится новый усилитель. Рано или поздно, куплю приличную акустику.

slasher @DAGGERO22RUS

Теперь меня терзают смутные сомнения(С) )) .... может тогда взять сейчас Hegel H120 ..... и слушать пока с наушниками Amiron Home ( есть в комплекте с плееров ), а потом накопить на нормальные напольники ? Сходил послушать Quad S-2 и решил, что наверное все полочники "звонкие" без басов +еще нужно тратиться на хорошие стойки, поэтому решил брать напольники.

Serg_E @DAGGERO22RUS

Вы везде пишите, что Hegel мягкий, но вы, видимо, под этим понимете что-то своё. Реально же у этой марки никакой мягкости нету.

DAGGERO22RUS @Serg_E

Реально, слушали в салоне звука вчетвером и все услышали мягкость. Ещё Борзенков в обозе Н390 говорил о мягкости и о том, что вы не услышите от Хегель ни одной острой ноты. Ещё человек, к которому я ездил домой с усилителем послушать его акустику, тоже заметил мягкость и сам об этом сказал.

DKot @slasher

Этот человек был я, кто купил у Алексея Hegel Н95) мир тесен) с B&W 603 мягкости не заметил если честно, вокал, струнные прекрасны, басы хорошие, мне хватает, иногда только громкость крутануть приходится. В основном слушаю на 40-45, 50-55 уже прям отлично, больше 60 соседи придут. Первые три дня 603 прям не играли, чего-то не хватало, в том числе баса, через неделю прогрелись и все стало отлично. Слушаю в основном Spotify премиум, комната 20 кв.м., стоят по длинной стене, расстояние между ними 2,6м, такое же примерно до места прослушивания, до стены 25-30см, не гудят. Если брать выше Hegel, то уже Н190. Но меня пока все устраивает.

Boss75 @DKot

с таким усилителем и акустикой - слушать Spotify премиум ????? там только лишь 320 кбит/сек

ваша система достойна более качественного контента.

возьмите Tidal HiFi (качество CD без потерь — основанный на FLAC 16-бит / 44.1 кГц)

DAGGERO22RUS @Boss75

Поддерживаю👍🏻 Отличный способ улучшить звучание системы за недорого). TIDAL - хорошая штука с удобным и, на мой взгляд, красивым приложением. С приходом TIDAL Connect в массы станет ещё лучше.

DKot @Boss75

Лежит куча музыки в flac на жестком диске, к которому есть доступ Hegel по сети через mconnect, но все равно 90% использую Spotify connect очень удобно. Через mconnect также можно подключить Tidal, Qobuz, Bugs. Потестирую их.

Тут как раз на днях подняли тему сравнения качества звучания в зависимости от типа и степени сжатия =)

Periost @Boss75

У меня Hegel H95 и акустика KEF Q750. Всë новое, "прогревается". Гоняю Tidal hi-hi. Звук мягкий, детальный, басс сдержанный. Может ещё раскроется связка)

slasher @Leo

Это ,когда интересуешься про номер телефона, тебе сразу его выдают без кода (495) .... это так раньше было, когда коды еще что-то значили )

StereoFil

было бы интересно послушать фокал которые уже посоветовали ,если любите более честный звук то dali opticon если нравится преукрашенный, то можно смотреть в сторону сонус фабер на что хватит и в зависимости готовы ли на бу а то сейчас много чего скидывают и порой в идеальном состоянии ну и потом следует обратить внимание на награды всякие и популярность купить всегда не проблема а вот скинуть порой потом да (повышая класс напрмиер)

PG @StereoFil

У меня Hegel Rost. АС были Monitor Audio BR5. Решил их заменить. Послушал напольники Dali Opticon 6, Triangle Borea, Audio Vector QR3, Dynaudio Emit 30, полочники KEF LS50, B&W 606 S2. В итоге купил Martin Logan Motion 20i, и пока ничуть не пожалел.

frad2

Наверно будет не лишним порекомендовать ас не 4 Ом усь дохловат кмк. Имхо.

ПС. Вот проблемы у людей )) акустику выбрать не могут, совета просят )) поддатое настроение просто, не обессудьте.

Boriss

"Первые три дня 603 прям не играли, чего-то не хватало, в том числе баса, через неделю прогрелись и все стало отлично." Вы сами себя просто уговорили , вот и весь секрет .

DKot @Boriss

Согласен, такой фактор может присутствовать, самовнушение есть у всех. Но басы, ты либо их ощущаешь, либо нет, так вот тут были сильные изменения и по вокалу тоже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.