Нужен ли ЦАП к усилителю Trio KA-8300 для прослушивания с телефона? • Stereo.ru
Вопрос Dokychai 31 30

Нужен ли ЦАП к усилителю Trio KA-8300 для прослушивания с телефона?

Доброго времени суток, я здесь новенький и не разбираюсь совсем, так что не ругайте сильно.

Недавно приобрёл колонки Электроника 25АС-033 и собираюсь к ним покупать усилитель Trio KA-8300. Подскажите, нужен ли мне ЦАП, чтобы слушать музыку с телефона?

Телефон — Honor 10, есть ещё iPhone 5.

Заранее благодарен! Сейчас слушаю с китайского усилителя.

Ответы

rammster

В телефоне ЦАП уже есть, можно не покупать допЦАП.

Провод понадобится, переходник с наушникового выхода телефона на тюльпаны, mini-jack на RCA


Dokychai @rammster

Это понятно, просто я когда колонки покупал они были подключены к усилителю onkyo integra 819 а звук шёл с cd плеера. Звук очень понравился! Вот я думаю можно ли будет добиться такого звука с телефона(компа, андроид приставки) танцы с записью cd не хочется устраивать.

Ronin @Dokychai
они были подключены к усилителю onkyo integra 819 а звук шёл с cd плеера.

Берите компоненты такой же стоимости - будет вам звук.

rammster @Dokychai

Тогда надо было вопрос по другому задать:

очень понравился звук связки Электроника 25АС-033 + Onkyo Integra 819 + неизвестный CD плеер.

Какой купить ЦАП для телефона хонор10/компьютера/приставки/айфона5, чтобы получить тот самый понравившийся звук.

И большинство ответов будут в стиле "это невозможно предсказать, купите те же самые компоненты, есть шанс получить то же самое без учета звучания комнаты"

rammster @Dokychai

Слабое звено - акустика.

Поэтому тасование услителя/цап/источника не имеет смысла, на мой взгляд.

Я бы оставил китайский усилитель, пользовал бы звуковой выход телефона/компьютера/приставки и копил бы денег на акустику.

Vas-viktor @Dokychai

Продал fiio и купил себе lg g6 870 с цап и усилителем. Слушаю как интернет радио так и музон. Звук хорош. Тоесть использую этот телефон как медиа плеер. Подключен к усилку Ямаха. Считаю если аппаратура не премиум. Не стоит заморачиваться.

Wired @Dokychai

Конечно можно, и не надо держать телефон подключенным по проводу. Ecли услитель будет рядом с телевизором то можно использовать андроид бокс , если нет можно прикупить относительно недорогой стример ,например yamaha WWXAD-10, или arylic. Будет сразу и блютуз и spoify и файлы по сети и тд и тп

bluesevich @Dokychai

Если хотите добиться похожего качества, то нужно слушать музыку не с телефона, а именно с компакт-дисков. Иначе вы будете тасовать усилители, ЦАПы, источники и всегда будете недовольны результатом.

Nick_Igritzkiy @Dokychai

Если исходить из того, что ваши колонки в исправном состоянии, то по степени влияния на звук первое место занимает помещение и расположение акустики, а вовсе не усилитель. Конечно, если у вас есть сомнения, то можете попробовать с другим усилителем, но что-то мне подсказывает, что не тут собака зарыта



Dokychai @Dokychai

Я слушал их с onkyo integra 819, звук очень понравился. Ещё есть ресивер pioneer 423-k но с ним совсем все плохо с музыкой. Так фильмы только смотреть

Nick_Igritzkiy @Dokychai

Любой исправный и грамотно сделанный усилитель будет играть нормально, вам может казаться иначе, потому что а) вы не выровняли испытуемых по громкости, отчего у вас иллюзия лучшего/худшего звука б) без слепого теста оценивать усилители нельзя, на вашу оценку влияет ваше подсознание

Wadim @Dokychai
Любой исправный и грамотно сделанный усилитель будет играть нормально

Это очень общие фразы. И где вы такой в продаже из нового видели, скажем, в бюджете до 50-60 т.р. (думаю о таком бюджете идет сейчас речь)? Сейчас столько всего пихают, что портит звук: примитивные селекторы и эл. регуляторы громкости, ключи муте и пр., и уже специально делают "узнаваемый" звук.

Вы слишком в крайность бросаетесь с помещением. На мой взгляд, акустика, все же важней. Помещение не факт еще, что будет портить звук, а акустика просто может и не воспроизводить качественно.

Nick_Igritzkiy @Dokychai

Да какие проблема, пусть ТС организует грамотное сравнительное тестирование и расскажет, услышал ли он, как ему "портят" звук электронные регуляторы громкости и прочее. Но что-то мне подсказывает, что не услышит))

KirillSavrulin

Honor 10 сын подключает к цапу ( dx 3 pro) по bt , цап видит кодек aptx hd / звучит хорошо. В вашем случае имеет смысл поменять усил - будет лучше контроль ас , но чудес не ждите т.к. сами ас выдают основную картину в звуке , если они вам нравятся как звучат - то есть смысл в источнике и усилителе. Нужно пробовать слушать (усилок дома)- только так определитесь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.