Винтажный усилитель Hitachi HA-610 — срабатывает защита, в чем дело? • Stereo.ru
Вопрос Surgeron1976 16

Винтажный усилитель Hitachi HA-610 — срабатывает защита, в чем дело?

Добрый вечер. Винтаж-это моя боль. Hitachi 610 встаёт в защиту. Никто у нас в Самаре не смог починить. Решил купить второй. Купил вчера, принёс домой - такая же хрень!!! Подскажите, что это? Болезнь Hitachi 610? Кто сталкивался? Причём акустика правильно подключена, а вертушка отделена, т. е. В тракте проблем я не вижу. Совпадение? Может кто нибудь продаст мне 610 ( третий ) , без технических проблем? Хозяин, кто продал, сказал, что его нельзя громко слушать, на это и защита. Я сомневаюсь) Help)

Ответы

Alex

Вам двух раз было мало на одни и те же грабли наступать? Хотите в третий раз? Зачем?))) И потом, у Вас не винтаж, и сильно ш/п б/у аппаратура... Пора уже выбросить на помойку этот хлам и купить нормальный усилитель!

Wadim

40 лет аппарату. Он на такой срок службы и не был рассчитан... Если конденсаторы и пр. можно заменить, то как это выдержит плата - не известно.

french_alex

чё вы сгущаете краски? ))) защита работает в усилителе даже! сгорело бы всё давно синим пламенем, ан нет же! )

NikolaNR

Никто даже не спросил,может именно с этой акустикой срабатывает защита,может надо попробовать подключить другую акустику.

Насчет 40 летней техники.Был сегодня у товарища,он как раз забрал с профилактики деку Pioneer ct 700,та которая с тремя стрелочными индикаторами(отд.индикатор на подмагничивание) так вот несмотря на возраст все прекрасно работает,усилитель тоже пионер модель не помню.

french_alex @NikolaNR
Никто даже не спросил,может именно с этой акустикой срабатывает защита

Подразумевается, что винтажисты умеют зачищать акустические кабели и проверять акустику на предмет коротких замыканий и прочего. Как без элементарного-то? )))

NikolaNR @french_alex

А причём тут короткие замыкания?Может быть именно с акустикой определенной модели усилитель не хочет работать.Мы не знаем же какая акустика у ТС,знаем,что он покупает уже второй усилитель,а подключал ли он разную акустику не знаем.Можно еще 5 усилков купить и пытаться подключить к одной и той же акустике,а может и не в ней дело.

А смеяться на любителями винтажа на мой взгляд можно в том случае,если у самого в сетапе приличные вещи,а не как некоторые тут,имея переделанные советские вертушки,начинают тут умничать про то,что плата не выдержит.Да и всеми уважаемый Аlex тоже на даче слушает S-90 и ничего жив-здоров пока.

Alex @NikolaNR

Это, Вы хорошо подметили, действительно, мои 35АС-1 до сих пор работают и очень неплохо играют! Кстати, в них фильтр сделан на века,это Вам не современные маленькие платки кроссоверов с тонюсенькими дорожками.

А по поводу ремонта и возможных проблем со старой аппаратурой,я сталкивался очень часто, при ремонте и восстановлении. Печатные платы делались из гетинакса, а материал этот, вещь весьма капризная... При малейшем перегреве тут же дорожка отслаивается, особенно, когда выпаиваешь выходные транзисторы.

NikolaNR @Alex

Если на плате не двойной монтаж,особых проблем с ней не будет,всегда можно найти решение.

А что касается качества изготовления современной акустики,Вы совершенно правы,только вот если бы вопрос был про винтажную акустику,я не сомневаюсь,что оказалось бы,что она плохая,подвесы осыпались,корпуса рассохлись и вообще ее надо выкинуть и купить другую,новую.

IvanTerekhov @Alex

Вы сами себе противоричите - получается, что 35АС, которые у нормального человека даже язык не повернтся назвать винтажем - хороши, да ещё оказывается играют "неплохо", а вот импортная старая аппаратура хлам. Не могу понять вашу логику?

NikolaNR @Alex

Логика в том,чтобы покупали исключительно новую технику,кризис,валюта дорожает,покупательская способность падает,итак то покупателей 3 человека осталось,а если один из них купит винтаж?

Сами продавцы вполне перебиваются винтажом,им тесты не нужно читать,у них эта техника штабелями на складах и в магазинах и они знают,что каждая вещь представляет из себя на самом деле.Поэтому на даче S-90,а не супер звучащие Dali.Да и ламповый Cary 80 у Аlexa тоже не модель 2018 года,а достаточно не молодой и проверенный временем усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.