Чем порекомендуете заменить Pure Acoustics QX900F? • Stereo.ru
Вопрос alexgold788 10

Чем порекомендуете заменить Pure Acoustics QX900F?

Всем здравствуйте!

Уже лет 12 слушаю систему из стереоресивера Denon DRA-385RD и акустики Pure Acoustics QX900F. Ресивер планирую заменить на Denon DRA-800H, поскольку уже не устраивает прослушивание lossless с медиаплейера через RCA. Какую акустику порекомендуете на замену?

Ответы

Alex

Для целенапрвленных рекомендаций по выбору АС важно иметь понимание, что хотите достичь сменой колонок, какую музыку слушаете? Не менее важны параметры Вашего помещения и бюджет, выделяемый Вами на покупку новых колонок?

alexgold788

Хочу прежде всего обновить аппаратуру и улучшить качество. Слушаю джаз, smooth jazz, фьюжн прог в основном. Формат flac и DSD, по проводной сети с NAS. Площадь помещения 20 кв. м. Бюджет до 1500$.

Alex

Если на стерео ресивер и АС бюджет 1500, то маловато будет. А если только на АС, то можно вполне приличную акустику присмотреть. Если в планах слушать музыку в высоком разрешении, то и АС надо брать с расширенным частотным диапазоном по верхам. Рекомендую к прослушиванию с DRA-800 DALI Opticon 6

alexgold788 @Alex

Я имел ввиду только на АС, на ресивер уже отложено :-) Я в курсе, что Pure Acoustics - далеко не самый лучший вариант, потому и хочу заменить. Спасибо за совет!

alexgold788 @alexgold788

К сожалению, у нас эти колонки стоят более 2800$. На сегодняшний день я не смогу потратить такую сумму. Поэтому либо придётся остаться с тем, что есть до лучших времён, либо искать что-то побюджетнее.

fima1856

Добрый вечер земляк. Я тоже живу в Израиле и очень люблю музыку. Я вам порекомендую другие колонки Definitive Technology Demand D11 BLACK. Они у меня уже год, и я ими ни как не радуюсь. Они вам отлично подойдут под вашу музыку, и думаю отлично озвучат вашу комнату. Но их очень желательно ставить на стойки. Эти колонки разрабатывал Кен Ишивата для усилителя Marantz Pm 8006, а у меня Marantz Pm 8005, что практически одно и то же. Думаю с Denon они тоже отлично споются. Только не пойму, почему почти все Израильтяне покупают внутри страны за бешеные деньги, когда можно купить в Ebay гораздо дешевле включая доставку и налоги. Я свои колонки купил за 799$ и+ немного шек. за доставку. Можно их купить и в Израиле https://www.zap.co.il/models.aspx?sog=e-speaker&keyword=definitive+technology+demand+d11. Как раз вложитесь в свой бюджет. Ну и самое главное о колонках. Они полностью раскрылись, когда я купил виниловый проигрыватель и пластинки. Звук просто очаровал не только меня, но и мою жену и многих моих знакомых. Подумайте о моём совете, вы не пожалеете.

И напоследок, в каком городе вы живёте? Я в Иерусалиме. Я бы с удовольствием пригласил вас к себе в гости. Пообщаться и послушать музыку. Удачи вам и хорошей музыки!!!!!

alexgold788 @fima1856

Спасибо за совет! Буду рассматривать и этот вариант. Хотя у меня есть некоторое предубеждение против полочников (понимаю, что это глупо, но всё же...). До Pure Acousticks у меня были полочники AR, купленные с рук. Они со временем просто рассыпались.
На eBay действительно цена неплохая. Но у меня есть некоторый отрицательный опыт покупок там. Хотя деньги мне были возвращены, а в другом случае девайс отремонтирован, всё это заняло очень много времени.

В любом случае буду рассматривать все варианты - время меня не поджимает. Спасибо за приглашение, но я живу неблизко от Иерусалима - в Хадере. Будете в наших краях, милости просим! Есть, чего предложить послушать. Правда, не винил, но качественное! Ещё раз спасибо! И хорошей музыки нам всем!

fima1856 @alexgold788

Решать вам, полочники или напольная акустика. Но я своим полочникам очень доволен. И басят они прилично, и всё остальное на месте. А как я писал ранее, с винилом они просто запели. Но и с DSD играют очень достойно. Удачи вам и хорошей, любимой музыки!!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.