Посоветуйте акустическую систему для Yamaha • Stereo.ru
Вопрос teamanto 3

Посоветуйте акустическую систему для Yamaha

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, АС для ресивера Yamaha RX-V675.

Нужна система 5.1 или 5.0 с достаточными низами. Громко все равно слушать не буду, к тому же комната небольшая - 15 кв. м. Музыка/кино в соотношении 60/40. Кино - не боевики, музыка: нетяжелый рок, классика, инструментальная музыка.

Бюджет системы - 1 тыс. $.

Желательно еще акустику в темном дереве типа венге для интерьера :)))

Ответы

Gorbatov

Разные варианты, конечно, хорошо было бы послушать - все таки решать и выбирать вам.

Мне же видятся вот такие возможные комплекты (если надо все сразу и готовое):

- Yamaha NS-F140 (или как вариант 150) - под указанные задачи и без сабвуфера может подойти. Да и акустика эта вполне приличная для своего сегмента и воспроизведения голосового диапазона и не самой сложной музыки. Сначала без сабвуфера, и не факт, что он так прямо и понадобится. Это проще решить по месту.

- комплект из Heco Victa, правда он в бюджет умещается точно без сабвуфера.

Это первое, что приходит на ум. Всякую миниатюрную акустику не советую, это только для кино.

Еще вариант - для начала приобрести приличную стерео-пару на фронт. Может быть если решиться - на большую часть бюджета. Но конечно с учетом усиления - ресивер у вас не самый-самый для музыки, но и далеко не худший. Уверенный середнячок. К тому же у него можно Bi/Tri-amping вроде как использовать. Варианты - те же Heco, по бюджету, Castle Knight 5.

А тогда с фронтами попроще все обстоять будет. А потом уже не спеша дополнить систему центральным каналом (желательно того же уровня), а тылы добавить по вкусу - на них все таки намного менее критичные части многоканальных дорожек приходятся. Да и для маленькой комнаты тылы из комплекта - не всегда идеал, лучше те модели, которые специально рассчитаны на установку на стене непосредственно за диваном или креслами. В сухом остатке я бы такой самосбор рассматривал в первую очередь, а готовые комплекты - потом.

yuliafeljkorn

Здравствуйте, мы продаём акустику мировых брендов Yamaha,Jamo,B&W. Сейчас есть хороший выбор акустических систем от Jamo. Только скажите Вы с Украины?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.