Стоит ли сильно вкладываться в акустические кабели, если звук идёт с CD-ресивера Marantz M-CR603? • Stereo.ru
Вопрос Albert779 4

Стоит ли сильно вкладываться в акустические кабели, если звук идёт с CD-ресивера Marantz M-CR603?

Система состоит из ресивера Marantz M-CR603. Полочники Monitor Audio Bronze B1, соединение бивайринг нонейм направленным акустическим кабелем 2*2,5. Пробовал менять направление — ничего не меняется:) Колонки стоят в 1.5 метрах друг от друга. Сабвуфер Focal Chorus SW 700 (соединен по LFE кабелем Ixos XHW406). Звук мне нравится. Слушаю в 99% случаев интернет-радио классику, вокал, джаз, рок.

Но теперь хочу разнести колонки пошире, надо покупать кабель. Вот и вопрос, будет ли какое-либо улучшение звука, если покупать кабель за 1000 руб/метр или вполне достаточно 200-300 руб.? Мне надо где-то 5 метров бивайринга, разница получается существенная.

Ответы

Expo

Вкладываться в кабели ( в вашем случае ) не стоит, а вот поиграться с АС , да... например установить на стойки, найти более правильное место для них. Муз. центры тоже умеют красиво звучать при удачном расположении.

infinity

ну ну очевидно же ваш вопрос звучит как у меня хрень собачья стоит ли вкладываться в кабеля. реальный вопрос должен звучать Я хочу купить хорошую аппаратуру и потом купить хороший кабель и это верное направление. продайте свою г**** на и купите 1 свой hi-fi класса усилитель. к потом купите первые hi-fi колонки. а потом купите свой первый hi-fi кабель и вы выйдете на совершенно недосягаемый уровень звука для себя это правильный путь. к иного не слушайте. к дру гих вариантов нет просто купить кабель не приведет ни к чему му

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.