Новинки электронной музыки 2018 года • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 10

Новинки электронной музыки 2018 года

Пошуршал по итогам 2018, и вот, так сказать, вычленил следующее:

Henry Saiz & Band - Human. Потрясающий альбом, просто нет слов. У каждого трека есть второе название, привязанное к географической местности, видимо, чтобы акцентировать внимание на ощущениях, с ними связанных. По звуку - местами диско, местами синтивейв, альбом 2018 года, некоторые песни хочется переслушивать без остановки: Ghosts (Australia), Dragon Hills (Saigon, Vietnam), Darvulia (Europe)

Etherwood - In Stillness. На первый взгляд вроде обычный, ничем не примечательный легкий брейкбит, но только на первый взгляд. Второй "ряд" инструментов, если можно так сказать, содержит в себе столько природы и воздуха, что объем и прозрачность звука ощущаются просто физически. Очень умиротворяет.

Anki - Bloom. Критики называют этот альбом "гимном молодости" и сравнивают с похожим - Xan Griffin - Zodiac (который мне не особо понравился, поэтому я не стал включать его в обзор) называя источником вдохновения к этим двум альбомам прогремевший 5 лет назад альбом Worlds Портера Робинсона. Современное звучание но при этом ничего надоедливого, музыка заряжена светом и энергией.

И два последних:

Jonh Hopkins - Singularity

Aeron Aether - Landscapes & Dimensions

Оба несколько похожи, причем Singularity кажется более простым, но в него надо вслушаться - там спрятано много интересного.

Ответы

Podliza @bluesevich

Fred V & Grafix альбом Oxigen

Наличествует и в яблоке в я- музыке. И на флехе лосслесс. Единственный исполнитель, в котором слышу на слух разницу в форматах.

Podliza @Podliza

Тогда посоветую послушать

Delain- moonbathers cd1 пестня sukerpunch

У меня это эталон Стерео! Я захожу левее левой, или правее правой колонки, панорама шире!

JaroslavS

Их так много, что трудно перечислить и я много что из новинок не успеваю прослушать. Ну вот из недавнего мне этот понравился:

Tropo "Mira"

Спокойный лаундж, но очень мелодичный.

Вот этот ничего:

Master Margherita "Border 50"

Но в целом, как я заметил, количество предложений в жанре IDM, dubstep, breakcore, rhytmic noise заметно уменьшилось. Пик популярности давно прошел. Что печально, на мой взгляд. То что на смену идет, я это не очень понимаю. Какая то довольно мутная полу экспериментальная музыка, пираты ее еще обозначают почему то post-industrial, хотя не знаю, какое это отношение к индастриалу может иметь. Или post-electronic, что еще менее понятно. Не мое это новое, короче.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.