Аналог IsoAcoustics: что выбрать для антигравитации акустики? • Stereo.ru
Вопрос Mikhailus 23

Аналог IsoAcoustics: что выбрать для антигравитации акустики?

Увидел эту вещицу, охренел от стоимости!) Это же как надо разводить людей, чтобы такую цену ставить за такую штуку!) Здесь же простой антигравитационный блок. Та же хрень для стиральной машинки за 50 руб думаю справится, может кто пробовал? Как вижу эта штука имеет антивибрационные свойства.

Помню как-то давно смотрел передачу, она была про землятресения. Так вот, помню интервью одного архитектора, что он говорил о конструкции, которую можно применять в зданиях, чтобы снизить разрушительный эффект вибрации, думаю это прокатило бы и с акустикой))) Может знает кто-нибудь что-нибудь об этом?

Ответы

ZARZAR

Isoacoustics очень приличная контра, нужно один раз услышать и все вопросы навсегда отпадут. Решится на твик сложно, но тут действительно достойная тема.

seaglance

Установка полочников на подставки isoacoustic aperta было одним из лучших вложений в систему. Сам скептически отношусь к дорогим аудиофильским примочкам в том числе проводам за килобаксы, но тут разницу в звуке только глухой не услышит. Даже хотел здесь обзор запилить. Настоятельно рекомендую! У них, кстати есть более бюджетная модель, вроде Isoacoustics ISO-130.

Mr_Magic @Katerina

Распаковка, описание + показ в «ближнем поле» чтобы зрители имели представление как выглядят оригинальные изделия, что входит в комплект и т.д. Во всяком случае оф. дилер остался доволен и разместил данный ролик у себя на сайте.

Katerina @Katerina

Неее, это ни в какие ворота.

Обзор или тест - это совершенно другое.

Вот что нам понятно с этого ролика? Правильно - совершенно ничего.

Mr_Magic @Katerina
Вот что нам понятно с этого ролика?

Вопрос: кому это нам? Вы сейчас ответили за всех участников форума, читателей и зрителей?

Я вот например считаю, что кому надо, те как раз все всё поняли, а именно, что данная виброразвязка из себя представляет, для чего предназначена, где и как используется... а особо непонятливым сочувствую конечно - гугл им в помощь.

Обзор или тест - это совершенно другое

А что есть обзор? Получасовой трёп под сменяющиеся картинки? Или то же самое только напечатанное, т.е. некие тезисы на основе сложившихся личных впечатлений? Но какой смысл что-то заявлять или утверждать в деле, где всё сугубо индивидуально, вот это реально непонятно.

Да, можно конечно настрочить целый буклет о том как с использованием IsoAcoustics всё стало превосходно и замечательно, что-то прочистилось, что-то добавилось и т.д. и т.п. Но только вот возьмёт некто, прочитавший такую "статью", приобретёт себе такие приблуды и не услышит ничего того, о чём прочитал и что он подумает?.. Что на сайте Стерео.ру его, мягко говоря, ввели в заблуждение. Поэтому цель была не хвалить или ругать этот аксессуар, а просто показать что и как, а дальше пусть каждый сам для себя решает нужно ему это или нет.

Katerina @Katerina

Так можно сказать о любом продукте и его обзоре или тесте. При таких расскладах вообще ничего писать не надо. Зачем делать тесты, если просто можно выложить несколько фотографий или сделать минутное видео? Так получается?

А просто распечатать и в руках подержать можно и в салоне самостоятельно.

Так что польза от данного видео равна нулю.

Mr_Magic @Katerina
Так можно сказать о любом продукте и его обзоре или тесте

Верно, потому что так и есть на самом деле.

А просто распечатать и в руках подержать можно и в салоне самостоятельно

А как ещё иначе? Кто же по-вашему за меня должен это делать, некие дяди или тёти с амбициями всезнающего гуру и уверовавшие, что их мнения являются чуть ли не истиной в последней инстанции? Но вот только они постоянно забывают об одном, что далеко не для всех их мнения могут быть эталонными. Я вот всё время пытаюсь сказать, пока не сам попробуешь - доподлинно не узнаешь.

При таких расскладах вообще ничего писать не надо

Почему же? Это как раз не возбраняется, если время свободного полно, то пусть пишут конечно, тем более, что раньше таких ресурсов же не было и тогда все писали на лавочках, в лифтах "Здесь был Вася". А теперь все эти Васи подсозрели и навёрстывают упущенное в интернете, строя из себя неисчерпаемый кладезь знаний, вот поэтому всё это бесконечное бла-бла-бла по большому счёту не несёт в себе никакой полезной и\или информативной нагрузки.

Так что польза от данного видео равна нулю

Как и от разного рода тестов расписанных в ярких, цветных мурзилках, да ещё непонятно кем и неизвестно на чём проводимых, хотя стоп!.. польза в этом несомненно есть, правда по большей части для продаваторов. А для рядового потребителя по прежнему остаётся лишь один единственный выход, который гарантированно может привести к ожидаемому результату. При чём именно на этот случай ещё и поговорка существует лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, в данном случае её можно перефразировать, лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать. В общем здесь мне добавить больше нечего.

Katerina @Katerina

Да, и не добавляйте. И так много оскорбительной чуши написали.

Что Вы вообще тут делаете с таким подходом? Лучше идите свои немые ролики распечатывания аппаратуры снимать, выдавая их за обзор (без единого слова).

Mr_Magic @Katerina
Лучше идите свои немые ролики распечатывания аппаратуры снимать, выдавая их за обзор

Если мне идти снимать «свои» ролики, то сказать куда пойти вам или сами догадаетесь?

Хотя опять что-то непонятное, с чего вы взяли, что это вообще мои ролики, ну да ладно, пусть так.

К тому же, на счёт роликов, вот ролик со словами, да ещё с какими! Уверен вам будет не лишне про это послушать, да и многим другим(особенно неофитам) тоже, чтобы знали куда приходят и что тут творится. См. с 39-ой по 45-ю минуты https://m.youtube.com/watch?v=PLIslzcC87E&feature=share

Mikhailus @seaglance

Ну, как я смотрел все видео обзоры, чуваки поднимают им колонку к себе в район уха, капец, конечно будет лучше звучать, если поднять на уровень уха(

Gorbatov

Хорошие подставки и развязки, реально работающие. Прежде чем появиться в бытовом аудио закрепились в проф. сегменте.

Попробовать сделать свое, конечно, можно, но тут знания нужны, материалы и много всего. Иначе получится внешне похожее, но не более того.

Всякий алиэкспресс тоже не поможет, потому что внешне похожие полимеры совершенно по разному работают. А не то, что вот это резинка а то пластмаска, и так сойдет.

Serge

Вопрос владельцам данных подставок, имеет ли смысл их покупать если полочная акустика стоит на фирменных стойках? Или они только для установки на полки, столы итд?

Nikiniko

А где манглевых-то? Конструкция с опорой на шарики. А манглев вот

120 кило можно в воздухе повесить

mexkb

Грамотный аналог IsoAcoustics можно сделать самому, но вот прям во много раз сэкономить не выйдет (эластомеры дороги и сложны в обработке), может быть в два-три раза по деньгам при размене оставшейся суммы на собственное время.

Я себе делаю стойки из Sylomer'а и PETG универсальной конструкции, которые можно 1) как подпятник использовать под штатный шип 2) как отдельные ножку с резьбой/без под АС/технику 3) как ножку с резьбой/без с переходом на прямой\обратный шип и площадкой под него.

Никто не мешает вам сделать нечто подобное, но резиновая прокладка от стиральной машинки с этим не справится, если мы говорим за звук.

NoamZahid @Nikiniko

В России рецептура, утвержденная РЖД, его, по моему, не включает. За рубежом Вам может повезти, но и там он только в качестве добавки. Разжиться количеством, необходимым на 4 опоры, можно на спец выставках по резиновой и каучуковой тематике. Шарики или диски иногда раздают.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.