Legacy audio Expression цена и качество. • Stereo.ru
Вопрос bogach 19

Legacy audio Expression цена и качество.

На днях был в мастерской по ремонту динамиков , спросил у мастера , что он думает по поводу покупки Heco Celan, на что он ответил , что за эти деньги можно купить Легаси , которые будут получше.Придя домой посмотрел что за 200 тыр можно купить из Легаси , оказалось , что только одна модель , созданная для России и при участии российских специалистов.

Вопрос: за счет чего возможно так снизить цену в сравнении с другими моделями и как это сказалось на звуке?

Отзывов по ним мало , поэтому хочется услышать мнение уважаемых специалистов .

Ответы

Wadim

У этой модели, на мой взгляд, вообще-то, цена ни как не низкая. Она по конструкции проще, по сравнению с другими, поэтому цены у неё ниже. Я бы на 2,5 полосы не стал бы смотреть в таком бюджете - это ведь неспроста решили сэкономить на количестве полос.

bogach @Wadim

Следующая модель трехполосная стоит 500 , а например у Хеко Целан 502-я 2,5 полосы-150 стоила , а 702-я 3,0 полосы стоит 200 .

Wadim @bogach

Я не вижу ни какого "сбавления цены". Посмотрите на Legacy Audio Studio HD - 168т.р К ней добавили еще дин вуфер и получили Legacy Audio Expression за 226т.р. В этом бюджете много вариантов, а Legacy Audio Expression - начальные у данного производителя.

Wadim @bogach

Нет четкого определения, оно очень размытое, на мой взгляд. Я бы отнес понятие "мониторное" не к виду АС (здесь как раз все очень понятно: мониторы ближнего и др. поля), а к манере подачи звукового материала. С одной стороны она ничего не приукрашивает, с другой - обнажает недостатки как в записи, так и в системе в целом. Это не всем нравится, с другой стороны - что на акустику подали, то и услышали...

DmitriyD

Просто говорить об АС, это как сферический конь в вакууме. Legacy звучат размашисто, но на мой вкус чересчур звонко. Типичные "американцы", где "красивость" саунда превыше точности. В общем слушать нужно В СВОЕМ сетапе или хотя-бы схожем по саунду.

Leo @DmitriyD

Я бы не сказал что у легаси проблема с точностью. С кода они играют просто великолепно. Но бюджетные легаси не слышал.

Alex

Согласен с уважаемым Дмитрием на 200%!))

От себя добавлю, что понятие "хуже" или "лучше" тут относительные,т.к. для Легаси это АС начального уровня, а у Хеко это колонки намного выше уровнем в модельных ступенях фирмы.

Определить, что для Вас будет лучшим можно только путем личного прослушивания в Вашем тракте или схожим по составу и сравнения одних АС с другими... Ценовая категория в 200руб. дает Вам возможность не ограничивать Ваш выбор АС только двумя моделями у двух брендов,т.к. за эти деньги есть много другой, не менее достойной акустики у других производителей. Тут надо понимать, что в итоге Вы хотите получить в характере звучания Вашей системы и пробовать различные варианты...

bogach @Alex

Я понял что Вы имеете ввиду , но я хотел услышать за счет чего возможно так сбавить цену , за счет каких компонентов и исходя из этого решить стоит ли вообще обращать внимание на данную АС.

Expo

Летом воочию услышал эту акустику ( когда покупал с рук перемычки ), у человека вся аппаратура США, эти АС играли с 2я моноблоками фирму не помню, не на слуху, кабельная обвязка вся " Кубала Сосна Экспрэшн ", вот и взял у него джамперы " Кубала Сосна фасэнэйшн " за более чем пол цены. После прослушивания этой АС и всего остального, я вышел от туда с пониманием что моё занятие "мышиная возня ". Кстати, на мой вопрос " бываете на Стерео форуме"? С лаконичной улыбкой ответил, года 2 назад был, мне там нечего делать..."

Expo @bogach

Площадь комнаты 22 кв м вдоль широкой стены всё стояло, акустика " Легаси Экспрэшн ", как он мне назвал, на вид да, походят.

bogach

Читал в одном отзыве , что они в 16 м без всякого гула играют , наверно потому , что фазик спереди , у меня тоже 16-17м.

zerolostfm

У Легаси хороши более старшие модели всё-таки, у Экспрешн не хватает породы в саунде, однако они очень весело "наваливают" различную современную музыку. Слушал как-то на них Prodigy с винила, было очень круто. Но деликатности от них не ждите, это к другим производителям. Плюс скорее всего к ним понадобится серьезный усилитель, чтобы контролировать АС и чтобы вам не приходилось выкручивать ручку. Другими словами, усилитель видимо нужен выше уровнем, чтобы выжать максимум из Экспрешнов, хотя это справедливо для всех ценовых категорий акустических систем.

bogach @zerolostfm

Про их веселость я читал , что они джаз , как рок-н-ролл играют , но мнения у людей разные , кто-то в восторге , кто-то не очень , поэтому и обратился к спецам. Усилитель у меня Кембридж-80.

zerolostfm @bogach

Кэмбридж видимо CXA-80? Быссмысленная история для Legacy. Будет пустая трата денег, если вы не планируете замену усилителя. А вообще под CXA есть много разных вариантов акустики, и в ценовом диапазоне до 150 000. Вы планируете существующую акустику поменять? Или вы просто купили усилитель и подбираете к нему пару?

bogach @zerolostfm

Да меняю старую акустику , раньше был ДК , ресивер сломался поменял на Кембридж теперь акустика , потом источник буду менять

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.