Посоветуйте аудиосалоны в Москве, где послушать современную и винтажную технику • Stereo.ru
Вопрос vh70 16

Посоветуйте аудиосалоны в Москве, где послушать современную и винтажную технику

Уважаемые коллеги!

В марте планирую командировку в столицу. Хочу пару вечеров посвятить походам с целью посмотреть, пощупать, послушать. Круг интересов — современные акустика, усилители, наушники, а также винтаж (типа Yamaha CA-1000) .

Желательно в пешей доступности от метро. Для себя виртуально выбрал пару- тройку сетапов, но как говорится лучше один раз послушать, чем 10 раз прочитать отзывы!

Ответы

Ambigo

По наушникам могу рекомендовать Новый Арбат, 15 доктор хед. Очень понравилось Адекватные продавцы , а что очень понравилось не старались впарить что то по дороже. Нашел свой звук в наушниках с помощью этого магазина!!!

Urii

Желательно уточнить: ценовой уровень интересуемой аппаратуры (начальный, средний, HI-END). По винтажу сразу могу рекомендовать магазин TEST HI-FI. Особенно много винтажных головок для винила, иголок, также непосредственно винила и CD. Можно послушать и сравнить. Все стоит посмотреть на сайте

Kireco

В своё время с удовольствием проводил время в салоне Зенит, что в Сокольниках. Надеюсь, что они не приказали долго жить. Но на всякий случай позвоните. На Горбушке (м. Багратионовская) было несколько... на первом этаже, в самом "углу" если можно так сказать) Но не был там уже с год, тоже не могу сказать с уверенностью. В Ноту можно зайти, на Октябрьской. Вроде она тоже ещё жива.

Kolllak

Аудиомания

Метро Ломоносовский проспект

Мичуринский проспект, д. 5


Захаживаю к ним, т.к. рядом с домом. Народу никогда нет. Нужна предварительная запись, и надо заранее сказать им, что вы собираетесь слушать. 3 мин пешком от метро. Не совсем центр, на зато потом за полчаса можно прогуляться до МГУ и на смотровую площадку Воробьевых ) Винтажа нет, наушников мало. Но самые ходовые современные колонки и усилки точно будут. Есть еще два салона этой конторы, но лично не бывал:

https://www.audiomania.ru/cont...

Ronin

Езжайте первым делом в Докторхэд, на Новом Арбате. Такого выбора наушников нет больше нигде, в нашей стране, плюс любые наушники - можно послушать.

Также можно послушать аппаратуру, акустику, есть комнаты для прослушивания.

И всё это - без предварительной записи.

Сам там был в субботу, винил слушал...

Max_bcaa

К мужчинам в AVcomfort, в принципе закроете все свои вопросы по ассортименту. Рядом от метро Ленинский проспект. Там же и до Пульта дотопать можно.

Teufmann

День добрый. Рекомендую https://www.pult.ru. Совет: спишитесь с Алексеем Лопаковым, договоритесь о том, что Вы хотите послушать и, главное - что Вы ищете, какой результат Вы хотите получить при Вашем бюджете. Он посоветует, подберёт и к Вашему приезду сетап будет уже собран. У него есть важная фишка: он не впаривает подороже, а реально советует толковые вещи. Хотя он и винильщик, в цифровом звуке тоже шарит очень хорошо. В прошлом он эксперт Марантца, бывал несколько раз на обучении в их европейском офисе, с Ишиватой пересекался лично. В общем, приличный эксперт, и отличный человек.

vh70

Благодарю всех ответивших. Обязательно воспользуюсь, предварительно составив план и трекинг!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.