Какой усилитель лучше: Onkyo A-9010​ или Onkyo A-5VL​? • Stereo.ru
Вопрос Aaaaaa 47

Какой усилитель лучше: Onkyo A-9010​ или Onkyo A-5VL​?

Здравствуйте!

Подскажите, какой интегральный усилитель лучше: Onkyo A-9010 или Onkyo A-5VL?

Ответы

Katerina @Aaaaaa

Ааа, наверное имеете ввиду продают?

Странно, у нас всего 150$ примерно разница.

Ну, тогда какой Вам больше понравится. A-5VL - резковат, 9010 пресноват на его фоне. Оба звёзд с неба не хватают.

JaroslavS

А почему именно Onkyo? Наиболее типичным вариантом среди бюджетников сейчас считается Denon PMA-720AE. В нем нет встроенного ЦАПа, но в этой цене встроенные ЦАПы как правило дают звук так себе, и лучше без них подключаться.

berl_80 @AFIGLI

у меня 9010 для опытов стоит) Заменил на нем предохранитель на АМR, звук изменился на столько, что он теперь не продается. Останутся обрезки сетивика - вонзю в него, посмотрим что получится.

AFIGLI @berl_80

А попадробнее?

Мне он нравится своей непредвзятостью. Если не рассматривать его цап, то это честный усилитель. Наиболее верно отображающий это существительное. Его задача усилить сигнал и он это делает. Жаль, что мощи маловато.

berl_80 @AFIGLI

ушла резкость наверхах, подтянулась середина. Подключал к нему audio physiс, ну кроме недостатка мощности крупных недостатков не уловил. Кабельная обвязка Atlas Hyper

Aaaaaa

720 щас примерно стоит 15000р. Другие варианты перечисленные перед этим плюс минус стоят одинаково. Это на вторичном рынке

JaroslavS @Aaaaaa

Заметно дешевле? Я просто не смотрел. Но может стоит в данном вопросе совсем то уж не жмотиться, самому же потом слушать.

JaroslavS @Aaaaaa

Лучше и дешевле? Вряд ли. Выбор в эту цену почти не из чего. Yamaha 301 достаточно грубой на мой взгляд и слишком звонкий. Onkyo из перечисленных просто так себе оба. A-5 вообще никогда никто не хвалил, он шел типа как экспериментальный вброс. Cambridge Topaz это вообще иллюзия хайфая, типа ты думаешь, что у тебя настоящий усилитель, а внутри по сути одна микросхема и два транзистора. Можно из винтажа посмотреть, раз так все вот. Еще можно поначалу, если денег не хватает, вместо ЦАПа купить звуковую карту за 5-7 тыр, и подключать по аналогу. Только не надо брать самые дешевые за 2500, они совсем унылые. Цап можно из Китая притащить новый, например Breeze SU3 при цене меньше 15000 даст премиальный звук на вырост.

bluesevich @JaroslavS

Акустика ваша стоила 1400 дойчмарок. Это очень приличная сумма для 1990 года :)) А вы хотите к ним присуседить самый дешёвый усилитель? Ну так не комильфо :))

JaroslavS @JaroslavS

Так это колонка центрального канала. Будет моно. И она немного для кинотеатра. Говорю же, для данного случая любой усилитель подойдет.

bluesevich @JaroslavS

Из пары центральных каналов получается шикарная стерео-пара. И за 2800 дойчмарок пара (вроде как почти тыща баксов) - и плохая акустика? Только для кино? Не, Ярослав, я хорошо помню Караты. Шикарная была акустика. В своё время.

bluesevich @JaroslavS

Ну как минимум будет неплохо. Караты, как и Эрго у Кантона не имеют повышенной яркости. Онкио я к ним бы подключать не стал. А вот какой-нибудь Пионер 86-й вполне подошёл бы. Ну или новый Денон ДРА-800. С Деноном получится универсальный и комфортный звук.

bluesevich @JaroslavS

Немного не мой звук, слишком густо в мидбасе и пусто в самом низу, да и ВЧ ярчат. Не цыкают, как у дешёвого китая, а именно ярчат. Утомляет.

Aaaaaa @JaroslavS

Хочу поменять его. Как фильмы стал смотре очень редко. На днях должины забрать его. Вот ищу замену ему. Половины акусти уже продал вот спрашиваю хороший совет. Что взять. Вы на стаиваете на деноне. Какую модель вы мне придложиль она стоит примерно 45000р. Это дороговато для меня. У меня бюджет около 25000р

AFIGLI @JaroslavS

Вторичку смотрите. А то обсуждение в кругу привычных друзей складывается у нас.

Вторичка, с обязательным осмотром и предпрослушиванием.

Aaaaaa @JaroslavS

На вторичке у меня не такой большой выбор в городе. Ямаха 301. Онкио 9010.teac A-R650. Rotel ra-04. Усилитель Yamamana A-U 671. denon pma 720 ae.

bluesevich @JaroslavS

Сейчас модно покупать в Германии, иногда на выходящие с продаж модели цена падает втрое. Даже с пересылкой получается очень выгодно. Во многих ветках здесь есть ссылки по крайней мере два магазина.

AFIGLI @JaroslavS

Небогатый выбор. Попробуйте определится с моделью из следующего ценового диапазона и самому дать объявление.

куплю мол Онкио 9050 за 25. Или Ямаху 801. Или ещё чего из новомодных надов....

JaroslavS @JaroslavS
Сейчас модно покупать в Германии

С понижением не облагаемой налогом суммы до 500 евро - уже не так модно. А со следующего года будет 200 - станет совсем не модно.

Aaaaaa

Уменя их две. Играют они в стерео лучше любых. калонок

Monitor Audio. До тысячи долоров

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.