Помогите с выбором усилителя и кабеля для Dynaudio DM серии. • Stereo.ru
Вопрос Rookie 5

Помогите с выбором усилителя и кабеля для Dynaudio DM серии.

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста выбрать наиболее подходящий усилитель для серии DM от Dynaudio. В планах - более менее полноценный 5.0 или 5.1 среднего или ниже среднего ценового диапазона. Источник сигнала компьютер с аудиокартой Asus Essence STX II 7.1.

На данный момент беру Dynaudio DM 2/7 в качестве временного фронт. После покупки в комплект Dynaudio DM 3/7 (или похожих по цене другой фирмы/модели), полочники уйдут на тылы. В конце "пятилетки" возьму Dynaudio DM Center.

Нужен ли будет, в будущем, этой связке саб? Если желателен, то какой посоветуете (в серии саба нет)?

Комната ~35 кв.м.

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Оптимальными по электрическим и звуковым параметрам AV ресиверами для Dynaudio DM серии можно считать Anthem Mrx-300, 500 Mrx-310,510 либо NAD T-448, т-757 эти аппараты снабжены всеми необходимыми функциями и входами для создания дом кино в помещении до 24-30м А вот от использования бытового компа в качестве цифрового аудио и видео источника я бы отказался и купил в систему универсальный блю-рей и в одном флаконе медиа плеер ОРРО 103 D который справится не только со всеми оптическими носителями, но так же прекрасно отработает в качестве аудио-видео медиа плеера... Он, в отличие от компа будет радовать своего хозяина, как прекрасной картинкойс разрешением до 4К, так и великолепным звучанием, как в кино, так и при воспроизведении любой музыки!

Katerina

Здравствуйте.

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста выбрать наиболее подходящий усилитель для серии DM от Dynaudio. В планах - более менее полноценный 5.0 или 5.1

Усилитель? Да Вам многоканальный ресивер нужен.

После покупки в комплект Dynaudio DM 3/7 (или похожих по цене другой фирмы/модели), полочники уйдут на тылы.

Для того, чтоб звуковая картина была бесшовной - нужны ас одной марки, и крайне желательно одной линейки или серии.

Rookie

Т.е. допустим dvd-audio с жесткого диска по цепочке -> foobar2000 -> аудиокарта с цап (TI Bur-Brown PCM1792A) и предварительными усилителями MUSES 8920 -> дальше через RCA (отдельный для каждого канала) -> по кабелям в ... ресивер? Зачем? Или я чего-то не понимаю? Признаю, я новичок в сфере Hi-Fi, но считаю это не слишком логичным. Разве так не будет работать: звук из foobar2000 -> аудиокарта с цап -> RCA -> по кабелям в многоканальный усилитель (нап. Marantz MM7055 (этот дороговат)) -> кабели к каждой АС -> Profit...

Katerina @Rookie
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Простите, но не совсем поняла Ваш пост.

Ресивер и усилитель оличаются только наличием тюнера. Я имела ввиду просто многоканал.

foobar2000 -> аудиокарта с цап (TI Bur-Brown PCM1792A) и предварительными усилителями MUSES 8920 -> дальше через RCA (отдельный для каждого канала) -> по кабелям в ... ресивер? Зачем?

И действительно, зачем? Ведь многоканальный звук можно снять с звуковой карты по оптике или по кооксиалу всего одним кабелем!

Rookie

Ммм... Общая картина у меня сложилась, спасибо :-)

На просторах интернета нашел такой агрегат - Audiolab 8200X7. Для меня весьма дорог, но по функциям и характеристикам идеально отвечает моим капризам. Буду искать более дешевый аналог или вообще "приеду в Москву через Владивосток" и куплю 2-3 NAD C326BEE отдельный для каждой пары АС.

Видео 4к мне просто не нужно, а универсальность ПК (при всех "проблемах") не заменить ИМХО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.