Посоветуйте кабель Jack–RCA для связи ЦАПа Chord Mojo с усилителем • Stereo.ru
Вопрос Kaif 8

Посоветуйте кабель Jack–RCA для связи ЦАПа Chord Mojo с усилителем

Доброго всем.

Поговорим про провода? А ситуация такая: ЦАП Chord Mojo, подаём с него сигнал на усилитель. Первый провод известной фирмы джек на RSA, соответственно. На вкус играет чуть хуже, чем трёх метровая лапша с такими же коннекторами (сам удивлён, но факт, как передать разницу буквами не знаю).

Размышлял тут о замене и решил обратиться к опыту форумчан. Посоветуйте достойный провод Jack на RSA.

Или вот ещё идея, взять переходник и купить межблочники классические, что скажете по переходникам, есть опыт? Какие изделия хороши?

Ответы

bluesevich

Чем больше контактов, то тем больше деградирует звук, по крайней мере на мой слух. Так что переходники - только от безысходности. Провод же...сложно сказать. Все они оказывают разное влияние на звук, причём один и тот же провод, но на разных аппаратах. А ведь ещё есть и личные предпочтения. Мне вот нравится In-Akustik.

Nikiniko

ИМХО - переходник практичней. Не ограничивает в выборе кабелей, остаётся возможность использовать кабели не только с портативном, а что вызывает большую деградацию, лишняя пара позолоченных разъёмов или полтора метра проволоки - большой вопрос

Kaif @Tess

Вы не поверите, первый провод той же конторы, от которой вы ушли. А скоро, похоже, уйду и я. И да, речь про именно такой провод.

Factor-m

А вообще нужен ли переходник, если на усилителе или активной акустике есть как вход 3,5 Джек, так и 2 RСA? Будет ли разница в звуке между этими входами?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.