Помехи • Stereo.ru
Вопрос Shalamov_V 10

Помехи

Здравствуйте!

По какой причине может быть такое тихое еле слышное токание в динамиках? Похоже на пульсацию. Не гудение. Именно "ток-ток-ток". Его на расстоянии метра уже не слышно. Но стоит поднести ухо к колонке, можно услышать. Я пробовал отключать все от усилителя. Отключал другие приборы в помещении. Менял акустические провода. Пробовал менять расположение. Подключать с дешевым сетевым фильтром и без. Все без изменений. Нет, мне не мешает. Просто не может ли это повредить оборудование со временем? Все тот Crown XTI 4002.

Я понимаю, что всех уже достал. Прошу прощения.

Может кто посоветует что-то? Или это брак?

Может это важно, но помещение не имеет заземления.

Ответы

Alex

Фильтр может улучшить детальность, прозрачность звучания системы, уменьшит проникновение помех в систему по питанию, защитит систему от высоковольтных выбросов напряжения,но он не сможет уменьшить помехи, вызванные спецификой схемотехнического решения данного усилителя.

keds

Дело явно в усилителе, "повредить оборудование со временем" - вряд ли, такой усилитель создан не для того, чтобы "стоит поднести ухо к колонке, можно услышать" :)

Wadim

У него по-паспорту: Перекрестные помехи>70 дБ. Чему тут удивляться, там внутри столько всего, что портит звук: от импульсного блока питания, до перехода в класс В. На детском утреннике все это уместно, но вот музыку дома - не послушать.

Не пойму ваш выбор в пользу этого устройства. Еще раз напомню - берегите акустику.

С усилителем все нормально, просто он так работает...

Wadim @Shalamov_V

Высокая выходная мощность и высокая чувствительность акустики, в вашем случае, предполагает, что будут слушать с большого расстояния, а не для домашнего прослушивания. Поэтому "на расстоянии метра уже не слышно" - вы и сами ответили на свой вопрос.

Для дома нужна Hi-Fi аппаратура, а не концертное проф. оборудование.

Wadim @Shalamov_V

Скорее всего нет, т.к проблема не в организации питания, а в помехах, которые возникают внутри аппарата. Возможно, что с акустикой с более низкой чувствительностью (84-86 Дб) этот эффект будет не так очевиден. Но смена акустики - борьба со следствием, причина - конструктивная особенность усилителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.