Monitor audio pl100 • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 14

Monitor audio pl100

Кто слышал данную акустику?как и с чем она играет?какие жанры предпочтительнее?для какого помещения предназначена?как сильно требовательна к усилителю?и правда ли,что это уже hi end?



Ответы

BigD

Топовая полочная акустика от МА - звучит масштабно, с большим количеством воздуха. При этом выстраивается замечательная трехмерная сцена. Тембральная точность и узнаваемость инструментов на высоте. Глубина низкочастотного регистра не чемпионская, но вполне соответствует этому классу акустики и калибру НЧ-излучателя. Метров до 25 кв. озвучит легко. Слушал с MF M6Si - практически всежанрово.

Alex

Акустика очень достойная, имеет высочайшее тембральное разрешение в ВЧ, для своего класса и габаритов вполне универсальна по музыкальным направлениям. К классу усиления для данных АС нужно подходить в соответствии с уровнем самих колонок. На счёт хай-Энд. Впринципе, понятие это весьма расплывчатое и никто толком не определил, где заканчивается топ Hi-Fi и начинается этот самый хай-Энд. На самом деле, это особого значения не имеет, главное, что бы Вам нравилось, как звучит Ваша система. А какая она - начальный уровень Hi-Fi или артодоксальный Хай-Энд особого значения не имеет!)))

mexkb @BigD
уже не хай-фай

Чего только не прочтешь порой, т.е. уже не могут воспроизводить звук с высокой точностью? :-)

wwworonin

для комнаты 20кв.м. подойдет?если комната со сторонами 2:1.сидя у длинной стены и напротив такой же.растояние от колонок до ушей метра два с

Alex @wwworonin

В этом случае не надо самому слишком близко сидеть к стене и акустике экспериментальным путём необходимо найти оптимальное положение в пространстве. Все же ленточный Твитер имеет свои особенности звучания и при настройке системы этот фактор всегда нужно учитывать. Самое главное помните, что "ленточка" может показать Вам как всю прелесть качественно сделанных музыкальных записей, так и во всей "красе" продемонстрировать все недочёты плохой записи.

DmitriyD

Шикарные АС без всяких НО. А вот с выбором тракта могут быть проблемы, ибо экономия в этом случае ЗЛО.

dima_audiomania

Акустика действительно просто отличнейшая. Очень хорошо раскрывается с ламповым двухтактным усилением. Но и с транзисторами играет отлично. Акустика фактически всежанровая. Помещение до метров 25 может хорошо озвучить. Но однозначно до акустики абсолютно любой должно быть от 3 до 4 метров. Ближе - велика вероятность нарваться на потерю открытости сцены, отсутствие в точке прослушивания басовой составляющей.

wwworonin

Да вот за это и переживаю.планируется слушать на расстоянии около двух метров,может чуть побольше,боюсь чтобы не было слишком

dima_audiomania

На таком расстоянии беда может быть с басовой секцией у любых АС... если только правильностью расстановки и на отражении фазоинвертором от стены попробовать скомпенсировать... В любом случае берите данную АС. Планировку комнаты можно и переиграть при желании... можно поменять комнату... а уровень этой АС позволит наслаждаться звуком даже не в идеальных условиях..

AlexChe

Если, как вам говорят, НЧ будет нехватать, всегда можно дополнить систему сабвуфером из той же линейки. И масштаб будет такой, что от зависти погибнут все обладатели напольных АС)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.