Помогите подобрать усилитель для напольных колонок DALI Zensor 7 • Stereo.ru
Вопрос Dexer 23

Помогите подобрать усилитель для напольных колонок DALI Zensor 7

Прошу вас помочь мне с выбором усилителя или ресивера для напольников DALI Zensor 7.

Большое спасибо.

Ответы

zerolostfm

Добрый день! Дайте больше вводных: что нужно, кино или музыка, планируется стерео или будете добавлять до 5.1, 7.1 и тд., если музыка, то какие жанры?

Dexer

Колонки нужны скорее как стерео. В целом слушаю все жанры. Но больше предпочтение отдаю энергичным клубным трекам, люблю металл (rammsten к примеру).

zerolostfm @Dexer

Что будет служить источником? Bluetooth, Airplay, нужен ли ЦАП, чтобы с компьютера музыку гнать и тд.?


И все-таки, каков ваш бюджет? ТОлько подойдите к этоиму вопросу серьезно, сколько вы действительно готовы потратить на нормальное функциональное устройство, удовлетворяющее вашим запросам?

zerolostfm @Dexer

Ямаха - не лучший партнер для DALI. Если у вас даже Rammstein присутствует в фонотеке, возьмите лучше NAD С368. Для рока, электроники, для любой динамичной музыки будет очень здорово для DALI, есть оптика, коаксиал, даже Bluetooth. Потом сможете докупить стриминг-модуль BluOS и вообще кучу интернет радиостанций слушать, потоковых сервисов и т.д.

bluesevich @Mr_Magic

И это поддержу, вот только Rammstein будет скорее напоминать Puhdys на этой связке. Но сам по себе звук будет неплох.

AlexBaraka @Mr_Magic

вот тоже слышал мнение, что баса будет маловата. Связка идеальна для классики, блюза. Но не во всех жанрах будет хороша.

AlexBaraka

Приветствую.

Я слушаю Dali Zensor 7 с ресивером denon 2500 (у меня пока 3.1 центр тоже zensor и саб 12 дюймов также Dali E12f, скоро докуплю тылы. Сетевые провода стандартны, все подклбчено в розетки без фильтров но через тройник, саб напрямую в розетку. Комната без дверей 28 кв.м. Неквадратная. Из шумки небольшой ковер между колонками и местом прослушивания, шторы, диван, кресла.

Источники следующие:

Медиаплеер egreat 10 на андроиде звук по оптике на цап (китайский xiang sheng 03a на базе чипа pcm 1794) и макбук(audirvana также через usb на цап - этот вариант самый музыкальный и лучший по звуку) межблочные от цапа на ресивер chord старенькие, сиреневого цвета модель не помню, помоему посеребренные, третий вариант по воздуу сразу на ресивер.

Так вот в целом мне нравится звук в стерео, но хочется звука повзрослее , поэтому хочу докупить отдельной стереоусь в бюджете 50-80 за новый или БУ, смотрю в сторону:

1. Emotiva ta100 (или связку преда pt100 + усилок мощности a150).

2. Pioneer da 50 (смущает что работает в d-классе и не получу прироста по качеству).

3. Yamaha 1000

4. Мечтаю об Rega Elex R но тяну по финансам



После покупки усилка планирую купить обероны на фронты, Zensor 7 на тылы поставить и сменить ресивер на модель 3500 или 4500 от того же Denon, чисто чтобы были преауты на стереоусилитель на фронты.

Нахожусь в Питере и в магазинах нету к сожалению послушать и понять.

Вопросы:

Кто что посоветует? Может кто слышал эти связки?

Какие посоветуете сетевые кабели на ресивер? Позже на усилок?

Есть ли смысл покупать фильтр powergrip v2 за 45к, получу ли прирост сейчас с ресивером в звуке?

Стоит ли пустить звук с медиаплеера на цап по коаксиалу?

Дадут ли обероны 7 качественный скачок по звуку с ресивером? Или только со стереоусилком? Или вообще не замечу сильной разницы? Ибо об этом ресивере много положительных отзывов по его музыкальности?



Andrey80 @AlexBaraka

Я правильно понял Вас-Вы хотите поставить Цензор 7 на тыл?

Не будет ли это перебором? По поводу смены Цензоров на Оберон,прирост думаю будет,но с переходом на Оптикон разница в звучании будет выше. Тем более Вы планируете замену ресивера на более взрослый аппарат и дополнительно выделить стерео для фронтов.

AlexBaraka @Andrey80

Да Zensor 7 на тылы. Все равно при покупке новой фронтальной пары, их девать некуда)))

По оптиконам прирост будет заметнее скорее всего. Но у них ленточные ВЧ, насколько они хорошо согласуются в многоканале с Zensor - вопрос.

Andrey80 @AlexBaraka

Думаю,что если и повышать уровень вашей системы,то стоит переходить на новую линейку. А ваши цензоры 7 думаю лучше не стоит устанавливать в связку с компонентами из другой линейки.

Не зная вашего бюджета на АС трудно что-либо советовать.


AlexBaraka @Andrey80

бюджет на усилок 60-80, на замену ресивера 30-50 плюсом к тому за что продам текущий 35-40 т.р.), в германии denon 4500 стоит около 80 т.р.

На новые фронты еще где-то 80 т.р.

Если куплю усилок без цапа, то надо будет еще источник купить - типа cambrigde audio cxa

Andrey80 @Andrey80

В указанный бюджет вполне проходят Оберон 7,но я бы лучше рассмотрел Оптикон 5.

По поводу усиления тоже поддержу выбор в сторону Emotiva. Лучше думаю будет связка предусилителя pt100 + усилителя мощности a150.

Fer

А что не устраивает в том усилителе, который есть сейчас? И кстати - что есть сейчас?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.