Усилительный тракт: Onkyo A-9355 и мощник Emotiva A-500 или Emotiva TA-100? • Stereo.ru
Вопрос Leonid91 36

Усилительный тракт: Onkyo A-9355 и мощник Emotiva A-500 или Emotiva TA-100?

Доброго времени суток!

Итак, я, наконец, подошел к апгрейду системы.

Варианта два: использовать интегральник Onkyo A-9355 как предусилитель и установить Emotiva A-500 в роли мощника с Bi-Amping, либо заменить Онкио на Emotiva TA-100, но пока без мощника.

Какому отдать предпочтение?

Колонки Mission MX-4, музыка — рок, металл, инструментальная, поп.

Ответы

jinnn1995

Рекомендуемая самим производителем мощность усилителя для этих колонок - от 25вт. 8 Ом, 90 дБ чувствительность. Это лёгкая нагрузка для усилителя, зачем вы огород городите с эмотивой?

jinnn1995 @Leonid91

Хах. Про более напористое звучание очень советую провести сравнительный тест до покупки. То же и с биампингом, биампинг далеко не всегда дает слышимые невооруженным ухом результаты.

Alex

Если не будете расширять систему до многоканальной, то правильнее для стерео посмотреть на выбор связки Предусилитель EMOTIVA PT-100 и двухканального мощника Усилитель мощности EMOTIVA A-300. А к АС организовать би-варинг. Это более грамотное и продвинутое решение с точки зрения качества звучания и динамики звучания.

jinnn1995 @Alex
А к АС организовать би-варинг

О, товарищ менеджер пришел топить за бивайринг, который по своей сути чуть более, чем полный обман потребителя. Браво))

Wadim

Если горите желанием, берите мошник на перспективу. А Emotiva TA-100 - это по сути стереоресивер. Не удивлюсь, если он окажется хуже Onkyo A-9355.

Wadim

Прикольно наблюдать, как меняются дБ.

А ведь jinnn1995 правду говорит про би-варинг в этой конкретной ситуации. Разве отдельный акустический кабель для вч головки способен исправить ущербность этой самой вч головки у Mission MX-4 или убрать мыльность после Emotiva TA-100 ??? Считаю, что расхваливая Emotiva TA-100 - приписывают те свойства, которых в ней попросту нет. Этот стереоресивер портит звук благодаря своей конструкции и низкая цена не является тому оправданием. А в данном случае ТС ищет пути повышения качества системы, а не стоит задача купить за дешево.

Поправьте меня.

bluesevich @Wadim

Вадим,вы ошибаетесь в оценке твитера МХ-4. А вот по поводу бивайринга пожалуй соглашусь. Это скорее самообман, чем действительно полезный способ улучшить звук.

Wadim @bluesevich

да, да... конечно. Ведь эти вч головки прям значительно лучше, чем Vifa, от которых отказались в целях экономии, а самое главное - в несколько раз дешевле

bluesevich @Wadim

Вы точно знаете их цену? И вы точно знаете все их конструктивные особенности? Может вы их и разработали? Или вы измеряли их в БЭК вместе с упомянутой Вифа? Пока что ваши утверждения сродни популярному на Стерео " этожкитай":))

Wadim @bluesevich

Да, Одни вопросы у вас... А тем временем пользователи слушали версии акустики с еще головками от Vifa и с уже "обновленными" твитерами. Стоимость не сложно найти - он в продаже часто бывают, т.к выходят из строя не редко.

bluesevich @bluesevich

Да вы что, правда что ли? Прям так часто? Я и мои бывшие коллеги, продавшие этой акустики с вагон впервые об этом слышим:))) У вас видимо тайное общество какое-то:))) Скрываетесь в даркнете и обсуждаете недостатки твитеров бренда Мишн:)))))

Ох, насмешили.....

И небольшая ремарка. В ПРОДАЖЕ штатных головок быть не может (как впрочем и ремкомплектов к динамикам). Причины объяснять не буду, если вы здраво рассуждающий человек, то до причины додумаетесь за пару минут.

Alex

Вадим, поправлю, скорее всего Вы просто не слышали звучание Емотива, т.к. для своего класса и стоимости эта аппаратура не имеет приписываемых Вами звуковых свойств, в частности "мыльности" звучания.))) Не стоит делать выводы на основе каких-то собственных "выводов", которые Вы пытаетесь сделать на основе схемотехники...

Wadim @Alex

Я уже вам ранее отвечал, что слышал их не однократно и описывал свои впечатления. У них, кстати, был ранее , если не ошибаюсь, предусилитель выше классом, который был значительно лучше по звуку.

Alex @Wadim

Вадим, видимо Вы очень поверхностно слушали, потому, как постоянно имею возможность прослушивания Емотива в различных сочетаниях АС и не отмечал там никакой "мыльности"... Сравнивал Emotiva TA-100 с однокласниками от Denon РМА-800 и Cambridge Audio АХА 35 и могу сказать, что в плане прозрачности и динамики звучания Эмотива значительно превосходит и Денон и Кембридж, сравнение проводилось на так Вами не любимыми DALI Opticon-6...)))

Wadim @Alex

Только мне кажется странным ваш выбор усилителей для сравнения -брать в качестве сравнения почти в три раже дешевле (я про Cambridge Audio AXA35 за 27т.р.) ? Если СА, то хотя бы CXA 80. Есть вероятность, что даже Pioneer A-40AE будет интересней по звуку, чем Emotiva TA-100 и значительно дешевле (31т.р против 70т.р.). Еще раньше предлагал marantz pm7006.

VNP @Wadim

"значительно дешевле (31т.р против 70т.р.)" - где это Emotiva TA-100 стоит 70 т.р.? Вроде везде за 37990 продают.

Wadim @Wadim

А где это к TA-100 можно подключить акустику? В конкретном случае речь шла о Opticon-6. Самый дешевый комплект от Emotiva, к которому можно подключить АС - 70т.р.

Wadim @Wadim

Да, признаюсь, запутался. По ссылке был ведь предусилитель.

Вы правы, я - не прав. Спасибо, что поправили.

А ТА-100 - это стереоресивер?

Alex @Wadim

Вадим, Вы говорите об интегральнике Эмотива ТА-100, так он 44990р) до недавнего времени по акции стоил 37990руб) простите , какие 70 т ?))) Усилитель интегральный EMOTIVA TA-100 СХА-60 стоил под 60 т по распродаже, а если сравнивать с СХА 61 под 100тыс стоит. а о СХА 81, я вообще не говорю, там ценник 120 т будет....

Wadim @Alex
Вами не любимыми DALI Opticon-6...)))

Здесь целая ветка есть как человек мучился с ними. Не мог победить их странную подачу вокала.

Rim555 @Wadim

Хоть я и не разделяю восторгов по Opticon 6, но с чем, а с вокалом там полный порядок, наверняка причина была в чем-то другом.

Alex @Wadim

Вадим, согласитесь, что 1-н человек далеко не показатель из общего числа довольных клиентов от покупки 6-к!)))

Alex @Wadim

Вадим, ну сколько можно "слушать" акустику по графикам АЧХ, а не в живую?!))) На слух нет никакого провала о котором Вы говорите! Абсолютно точно "сшиты" все динамики, включая ленточный!)))

Wadim @Wadim

Один, конечно. Но эту двухполоску тестили неоднократно и если все так замечательно, то почему тогда указывается эта особенность в стыковке. .. Кстати, ленточник не имеет разграничения с вч головкой + 0,5 полосы заявлено.

Тут смотрел сайт emotiva.com и складывается впечатление, что у них там на первом месте позиционирование именно как Home Theater, а на русскоязычном - больше как стерео.

Aram

Если не собираетесь в будущем городить многоканал, то нет смысла в A-500. А-300 или вдвое менее мощного А-150 будет достаточно.

Leonid91 @Aram

Как я уже писал, цель - Би Ампинг и больший напор. Онкио приятно играет инструменталку, Линдси Стирлинг ему хорошо дается, музыка без ставки на вокал и без большого количества и глубины басов. При проигрывании металла бас подмазывает, а вокалу не хватает эмоциональности. Где-то писали, да и на этом сайте упоминали, что Эмотива ТА-100 в этой части хорош, поэтому в начале вопроса он есть. Это что касается СЧ. Однако воспроизведение НЧ, наиболее вероятно, хромает из-за слабого мощника. Поэтому в списке появился Эмотива А-500, с которым можно и НЧ динамики как следует контролировать, и на СЧ/ВЧ подать сигнал от другого канала.

К тому же сегодня у меня МХ-4, а через какое-то время им на смену могут прийти, допустим, QX-5, которым явно надо мощности раза в три больше, чем моим "лоукостерам".

Kostynya

А можно рассказать о волшебных свойствах Emotiva? Их звук выходит за пределы их цены, лучше чем у конкурентов? Или же это просто хороший звук, соответствующий их ценовой категории?


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.