Отзывы о наушниках Etymotic серии ER4 • Stereo.ru
Вопрос Serge 4

Отзывы о наушниках Etymotic серии ER4

Доброго времени суток, друзья!

Планирую заказать на одной из зарубежных интернет-площадок наушники Etymotic ER4SR, подключать буду к ЦАПу AudioQuest DragonFly Cobalt. Слушаю в основном джаз, блюз и немного электроники. Так как прослушать перед покупкой возможности нет, хотел бы услышать отзывы владельцев наушников этой серии (ER4 прошлых версий). Сильные и слабые стороны, какое усиление и т.д.

Заранее благодарю!

Ответы

SlavaM

Есть такие. Низких частот нет, но поразительно детальные средние и высокие. Ощущения нереальные, будто ты стоишь у инструмента. Слушаю в основном фортепианный джаз с FIIO M5iii. Но вся эта музыкальная сказка разбивается об анатомию: носить наушники в глубине слухового прохода больно, ощущений добавляет полная обтурация этого прохода. Так что рекомендовать не буду.

XYZ @SlavaM

Дело привычки, я часа два неперывно могу слушать. Но дальше и правда нужен перерыв, так как начинаются немного непритяные ощущения.

Malcovan

Низкие частоты слегка намечены, но не более. Зато стредние и высокие - идеальны. Мои уши позволяют носить этимотики по 2-3 часа без неприятных ощущений, но вставлять приходится как на обучающих видео - одной рукой оттягиваю ухо, второй вставляю =))). Очень нравятся. Ощущения нереальные. Звук наидетальнейший но не острый, не утомляет звучание и за много часов - только восторг =) Звукоизоляция пассивная но крайне эффективная - в метро звук прибавлять не надо. Стоят того чтобы попробовать - вдруг в ушах приживутся

XYZ @Malcovan

Да, наушники сказочные, подтверждаю на личном опыте. А как собрать систему из усилителя и колонок с похожим звуком (плюс с хорошими низами)? Неужели это стоит многие милионы? Тогда эти наушники еще и стоят сущие копейки (за тот звук!) :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.