Посоветуйте полочники для усилителя Cambridge Audio CXA60 на замену Monitor Audio Gold 100? • Stereo.ru
Вопрос AlexKeyton 13

Посоветуйте полочники для усилителя Cambridge Audio CXA60 на замену Monitor Audio Gold 100?

Добрый день!

Порекомендуйте полочники к усилителю Cambridge Audio CXA60, если не затруднит.

На данный момент есть полочники Monitor Audio Gold 100. И все бы хорошо, но угораздило на кухню собрать маленькую систему из ресивера Onkyo TX-L20D и Bowers & Wilkins 607.

Вчера сидел слушал, сравнивал эти АС с кембриджем.

По итогу получилось что на мониторах шикарно звучит джаз, вокал, пианино (вчера слушал Diana Krall LIve in Paris, Patricia barber companion)... Все остальное — не нравится.

Также приходится задействовать темброблок — мало ВЧ для меня. Фазики почти полностью затыкать.

На Bowers & Wilkins приятно звучит все остальное (из того на чем сравнивал, клэптон, arctic monkeys, pearl jam, концерт скорпионс unplugged). Но не нравится детальность, локализация и джаз на них.

Хотелось бы по итогу что-то с характером звука как у боверсов но с лучшей серединой, детальностью и локализацией.

Я так понимаю теперь затруднительно в эру интернет торговли пойти и послушать разные модели?

Ответы

overvolt

Может быть усилитель Cambridge Audio CXA60 слабоват для Monitor Audio Gold 100? Где-то читал, что серия Gold достаточно требовательная к мощности и току усилителя.

DAGGERO22RUS @Rim555

Поддержу мнение. Уверен, что ни MA, ни B&W этот усилитель не раскрывает. Детальности там должно быть сполна. На личном опыте убедился, что даже бюджетная акустика (в моем случае B&W 606) имеет большой потенциал, если поставить её с хорошим дирижером в виде усилителя.

AlexKeyton @DAGGERO22RUS

но конкретно на этом усилители - детальности на МА очень много. Но вот не знаю как сказать - полной картины звука нету чтоли. А про bw 607, мне показалось вообще не требовательная акустика. С дешевым ресивером онкио играют очень приятно. Ну либо дешевый онкио насктолько хорошо, но лично я сомневаюсь)

SerNik

Вы бы ещё денон 520АЕ подключили к голдам. Ни Ваш усилитель, ни ресивер не способны раскрыть голды.


DimaNe

Были у меня MA Gold100 5g пробовал с разными усилителями, дошёл до MF 6si. Гудели в моей комнате с разными усилителями проводами,а фазики затыкать не понравилось. Продал.

stallker @DimaNe

а какие у вас сейчас PMC? по фото не понятно.

они ведь как раз с MF 6si в связке? какие жанры слушаете?

Naim это сетевой источник? Marantz ресивер?

DimaNe

Naim nd5xs источник, акустика PMC twenty22. Слушаю всё ,от настроения зависит. Сегодня это Алиса Блокада. Marantz для кино

Iammm

А вы сравнивали звучание АС в разных помещениях( пишете, что второй сетап собрали на кухне) или в одном и том же? Это ( разные помещения)может быть причиной разницы в звуке и таким образом сравнение будет очень некорректным.

AlexKeyton

Внезапно дело сдвинулось с мертвой точки) голды после переезда в новую квартиру стали бесить еще больше. В итоге в прошлые выходные я заглянул в Пульт, и послушал некоторую акустику. У них есть комната, которая гудит, что достаточно интересно. Слушали разные варианты. Я был уверен, что нужны полочники, а в итоге мне понравились напольные Sonus Faber Sonetto 3. Баса не много, как я и хотел, двигал их к стене, от стены - не гудят!!! Единичка при этом гудела. Жду доставки домой на этой неделе. Очень надеюсь, что дома они тоже зазвучат как надо. Слушал с CXA81. Но понимаю, что теперь к ним неспеша нужно выбирать усилитель.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.