Выбор компьютерной акустики для маленькой комнаты (10 кв.м., до 100 долларов) • Stereo.ru
Вопрос GT 33

Выбор компьютерной акустики для маленькой комнаты (10 кв.м., до 100 долларов)

Здравствуйте.

Изначально я искал информацию о том, сколько полос сателлиты должны иметь для маленькой комнаты. Но везде пишут про дорогущие модели, и мой вопрос перетек к более глобальному.

Итак: я выбираю компьютерную настольную акустику 2.1 для маленькой комнаты (квадратная комната 10 м2 в моём случае). Стены кирпичные с обоями, если это важно. Ценник СТРОГО до 100$ (6,5 т.р.). Подскажите, на что обратить внимание при выборе, в частности, тот же вопрос — нужны ли двухполосные сателлиты? Или при такой цене можно брать все что угодно и звучать будет одинаково? Музыку слушаю негромко, не аудиофил. Колонки для всего — и для музыки, и для игр, и для ютуба.

Ответы

VelociTyger

Не обязательно двухполосные, можно и широкополосные взять. Из известных качественных производителей компьютерной акустики - Logitech, Creative, Microlab, Jetbalance. Logitech обычно самый "типовой" беспроигрышный вариант. Качество, удобство управления и звук на уровне (естественно, с поправкой на то, что это компьютерные колонки).

DnvitAs

Имею в пользовании Edifier R1800TIII- и для фильмов, и для музыки, и для игр, и для ютуба....очень реалистично звучат в фильмах, бас немного даже подобрал (-2), красивые, небольшие, не греются. Я доволен.

Rodomir

Думаю выбор ограничен между Edifier и модификациями Microlab Solo, а там уже по бюджету. В принципе и те и те в качестве мультимедийной акустики неплохи, но в своей цене естественно.

Wadim

В свое время очень удивил вот такой комплект MICROLAB 2.1 FC550 с внешним усилителем (пульт ДУ только немного иной был) Широкополосники очень хороши оказались и саб ненавязчив. Не знаю, продается он сейчас или нет, но рискну порекомендовать.

AnegiN

мне на ютубе попадался тест колонок данного ценового диапазона... штучки 4 они там тестили... звучат по разному... у одних баса побольше у других верха у третьих коэффициента наглости производителя по части аутсайдинга во всем частном диапазоне... в общем слушать надо...


а вообще... я не пойму толи я сегодня нервный(грипп, дома сижу вместо того чтобы в гостях киношку на потолке смотреть) толи у нас ситуация по типу приходит чувак на рено логан к байкерам и говорит... ребят мне колеса на тачку нужны, строго без хрома, строго без спиц, строго на штатной резине - я не байкер...


вы так аккуратнее... мы конечно тут слегка добрые... но можем ненароком и очень сильно подобреть!!!

Simple @AnegiN

Кстати да. Вопрос по мультимедийным колонкам на сайте хай-фай и хай-энд это «четко, молодежно, дерзко».

К счастью ТС у нас немало добрых и терпеливых людей.

GT @Simple

простите, а в чем собственно проблема? хотите сказать, что если человек считает себя аудиофилом, то у него пропадают все знания и вместо них появляются только эмоции, делящиеся на нравится/не нравится? это уже похоже на возврат к звериным истокам.

а по делу: предложение моделей это хорошо, но мне интересно и то, на что обращать внимание при покупке. например корпус колонок, необходимая мощность, количество полос, возможность регулировки НЧ, ВЧ и т.д.

bluesevich @GT

Чем больше регулировок, чем натуральней материалы (как корпусов, так и динамиков), чем больше вариантов подключения (свидетельство следования техническим инновациям) - тем лучше.

SerNik

Найдите на вторичке Logitech z-2300 или Creative Cambridge Soundworks 250d. Старые добрые колонки для компа. Обе модели у меня были, креативы у мамы до сих пор стоят. Сейчас, к сожалению, не делают больше такой акустики для компов. По поводу качества баса не скажу, но достаточно низко и приятно сабвуфер урчит, и размер приличный, под стол не засунешь, а оно и не надо.

Adamo @SerNik

Плюсую насчет Logitec,годная вещь была.Но Тс я бы предложил Logitech z623,за 100 еврощас (найти можно новые)конкурентов нет.Сам включаю иногда.

xandrix

Sven Royal 2 отличная мультимедийная акустика за свои деньги, как раз вписывается в ваш бюджет. Но только б/у, снята с производства.

entrY

2.0 - Edifier r1580db в Ситилинке 5400.

2.1 - Logitech Z533 - 6400

Если всё-таки добавите 450р, то действительно 2.0 Edifier r1700bt iii наверное оптимальный вариант для настольной 2.0, в ней и блютуз есть, и дизайн приятный.

Если есть хорошие наушники и дискретная ЗК то на канале Digital stereophonia есть масса их батлов

https://www.youtube.com/playli...

allkef

За эти деньги 2.1 я бы не очень рекомендовал брать. Лучше уж 2.0, но нормальные, деревянные, например Microlab Solo 1.

Elias

Раз уж мы отошли от высокого, у меня на компе такой вариант: этот цап (отдельно шнур) + этот саундбар, 11.11 около 100$ выйдет (если юсб кабель уже есть, например, от принтера). Тут важны оба компонента - саундбар если от встроенного в комп звука слушать - мои уши не выдерживают.

Цап подключен к компу по юсб (а от цапа к саудбару RCA), дрова хмос установить, музыку слушаю так, фильмы (и иногда музыку также) через Daum PotPlayer by 7sh3 (важно - почему то из всех видеоплееров у него лучший звук), также по Wasapi на цап в настройках плеера, и не забыть отключить нормализацию громкости Shift+N.

Вообще то я саундбар на комп не планировал - покупал на даче кино смотреть, но случилось несовместимость саундбара с медиабоксом, не выбрасывать же - повесил его над домашним компом - и неожиданно хорошо получилось. Пресеты на пульте ДУ, простой эквалайзер есть - кино, музыка, тв. Детализация (спасибо цапу) и музыкальность хорошая, басы... они есть, с учетом бюджета лучше не придираться. В пресете для кино - взрывы бахают как надо.

Короче, за 105$ удачный вариант, но я еще 10$ потратил на RCA кабель (для саудбара важно с одной стороны г-образные разъемы) - вообще хорошо стало, комплектные кабели трэш были.

И места совсем не занимает - на стене висит, что тоже важно.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.