Выбор напольников: Canton Vento Reference 5 DC, Triangle Genese Quartet, Yamaha NS1000M или Diatone DS700Z/DS77Z? • Stereo.ru
Вопрос Runicus 16

Выбор напольников: Canton Vento Reference 5 DC, Triangle Genese Quartet, Yamaha NS1000M или Diatone DS700Z/DS77Z?

Доброго времени суток!

Наконец наступил момент следующего апгрейда в своей системе, пожалуй, самого важного в цепи компонентов.

Были в использовании напольники Polk Audio Signature S55 E (приличная акустика за свою цену), но речь не о них.

Усилитель у меня Yamaha A-S2100.

Итак из вторички, что мне приглянулось (живу в Молдове), выбор у нас не особый, но из того что есть хочу попросить дельного совета у знающих людей, про следующие экземпляры:

1) Canton Vento Reference 5 DC

2) Triangle Genese Quartet

3) Yamaha NS1000M

4) Diatone DS700Z

5) Diatone DS77Z

Из всех кандидатов больше склоняюсь к Canton-ам, хотя хочу заметить, что не слушал ничего из этого списка, даже не имею представление как будут звучать с моим усилителем.

Есть и винтаж и более современные модели, поэтому и прошу совета.

Комната 30 кв.м.

Буду очень признателен,

с уважением Сергей!

Ответы

Alex

Диатон , совсем не имеет смысла покупать! У этой акустики есть родовая болезнь, материал из которого сделаны подвесы для СЧ-НЧ динамиков подвержены «задублению» и требуют постоянной обработкой спец размягчающей жидкостью... Все остальное, перед решеним купить нужно обязательно слушать со своим усилителем!
Звуковая подача у винтажной японской акустики совсем другая, нежели чем у современной. Винтажные Японцы, даже при большых нч драйверах имеют сильно поджатый по глубине и немного сухой бас, с мониторным звуком в середине, с немного приподнятыми , чуть «холодным» верхом и далеко не всем такой звук по душе и ушам,))) И конечно, привычка у нас называть «винтажом» все что попало, старее определенного возраста, это в корне не ВЕРНО! Настоящий винтаж, это топовые модели техники и АС тех времен и настоящий винтажные и сейчас стоит баснословные деньги, и не стоит называть винтажные все и без разбора подряд... Особенно коробит слух, когда « винтажем» называют какой- нибудь дешевый японский ширпотреб тех лет!)))

Runicus

Благодарю добрый человек, за столь развёрнутый и доходчивый совет.Значит Yamaha и Diatone отсеивается.

AFIGLI @Runicus

А напрасно.

1000 Ямаха, 4312 Джибиэль и Диатоны начиная с 1000 и старше, отличная и прекрасно зарекомендовавшая, по всему миру, себя акустика.

bluesevich @AFIGLI

Ох, вот до сих пор не можем отдать человеку басовик с этой Ямахи. Мастер уже матерится:)) Очень...скажем странная конструкция:)) Ну а Диатоны, с подачи Санаева мы переводим на ППУ, тогда они хоть начинают бас выдавать:))

Urii

Полностью согласен. И по поводу Diaton и по поводу японской техники 40 летней давности. Исключением, на мой взгляд, является японская топовая аппаратура. Настоящий винтаж. Хотя, честно, сам не всегда строго придерживаюсь значения этого слова. Слишком долго обьяснять: аппаратура тех лет, которая.... Иногда и скажешь: винтаж. Из приведённого списка голосую за Canton

bluesevich @Runicus

Если вы поклонник жёстких и тяжёлых стилей, а так же забойной электроники, то Ямаха с Кантоном дадут вам и жёсткость и драйв и напор. Но вот на эмбиенте или джазе в звуке будет присутствовать излишняя "живость".

Если есть возможность послушать перед покупкой - рекомендую сделать именно так.

От себя посоветую обратить внимание на акустику Mission, связка с Ямахой даст вам универсальный звук.

Runicus

Слушаю разные стили,в моей уже прошлой связке(Yamaha+Polk) звук в целом был яркий,но мне такой заходил и бас в композициях присутствовал,где надо копало серьёзно.К чему я веду,хочется в новой связке получить прирост в детальности по всему спектру ,конечно если удасться,а так главный посыл понял брать свой усь и на прослушку .Единственное что смущает так это комната для прослушивания,ведь она тоже очень серьезно влияет на конечный результат.У каждой кдп своя расстановка мебели и т.д. и т.п.,на что в таком случае обратить внимание или без особой разницы,если зайдёт полученный результат ,надо брать.

bluesevich @Runicus

Ну без комнаты конечно никуда:)) Но всё же характер звука можно понять в любом помещении. А в своей комнате придётся решать вопросы по резонансам в любом случае если у вас не безэховая камера:))

И да, Кантоны будут поподробней Полков. Но чуть ярче.

Urii

В какой-то степени отмеченные Кантоны будут "на вырост". Они достаточно универсальные. Когда придёт время менять усилитель, можно будет заменить его на более мягкий. Тогда и джаз вполне зайдет

Runicus

Съездил на прослушку Canton Vento Reference 5 DC,со своим усилком,услышанный результат понравился.Акустику купил,послушаю некоторое время потом отпишусь о впечатлениях.

Спасибо всем за внимание к моему вопросу.🔊

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.