Прошу помощи в подборе акустики!!! • Stereo.ru
Вопрос DIMENTIY 23

Прошу помощи в подборе акустики!!!

Добрый день, помогите подобрать акустику в комнату 22 м2, для музыки и дом кинотеатра, лучше с напольниками, бюджет на акустику около 100 т. руб +-,(предлагали несколько магазинов :Boston Acoustics A 250, Monitor Audio Radius R270HT1, Heco Music Style 800, Klipsch Reference R-26F или 28) загнали в полный тупик!!, и ресивер соответственно нужен 7,2 (рассматривал пока эти: Yamaha RX-V777 или Pioneer VSX-924-K ), заранее благодарен

Ответы

Alex

Выскажу свою точку зрения. У Вас приличное по площади помещение для кинозала и выбранные ресиверы от Ямаха и Пионер будут на грани "добра и зла," т к запаса по динамике и мощности полный 0!

Прокачать 22 м в кино, что бы танк на экране не звучал, как мопед- дело не простое. Пионер, я вообще не советую- сплошная синтетика в звуке,Ямаха не плох в кино, но с яркими по ВЧ колонками долго слушать Ямаху очень трудно, тем более, все выбранные АС меганачального класса с " железными" ВЧ головками. А это - гарантия утомительного саунда в кино на верхах и тем более на музыке . Выбранные Монитор Аудио, вообще, можно отнести к чисто дизайнерской АС в хайте течном стиле, тощенькие столбики с полным отсутствием даже намека на бас. Клипши, то же не подарок, хотя и по чувствительности предпочтительнее Монитор Аудио, опять же, эта высокая чцвствительность на данных АС лежит в области рупорной пищалки, а НЧ динамик, опять " железный" звона будет много, а хорошего звука не ждите. Ищите акустику выше классом, с Вашим скромным бюджетом- прямой путь на вторичку.

Поищите английские колонки фирмы Акустик Энерджи линейки Ево-3 напольные АС, у меня такие до сих пор радуют слух родственников и системе ДК именно с ресивером Ямаха, правда на то время это был шикарный аппарат по звуку модель 4600... Кстати, и в музыке этот ресивер играл очень даже прилично, а АЕшки, со своим тканным Твитером давали приятный звук, без излишней яркости, свойственной ресиверам от Ямаха...

Stereovox

Почему-то каждый, кто хочет собрать аудио систему для кино, считает своим долгом купить именно напольную акустику. А между тем, в указанном вами ценовом сегменте в подавляющем количестве примеров лидируют именно комплекты из полочной акустики. И я бы не назвал помещение 22 кв.м. большим, ведь там нужно установить не две, а шесть (или более) колонок, что уже не просто даже в пустой комнате, если соблюдать основные правила расстановки АС. А если в комнате ещё и мебель... К тому же, собирая комплект из разной акустики, пусть даже одного производителя, сложно получить точное и бесшовное звучание. Задача сильно упростилась бы, а качество звука улучшилось в разы, если выделенный на приобретение акустики бюджет пошел бы только на приобретение стереопары (возможно, с добавлением сабвуфера). Но, решать Вам.

Alex @Stereovox

Объяснить желание покупки напольных АС в систему ДК не трудно! Хочется получить масштабного саунда, как в настоящем кинотеатре, только многие забывают, что для полноценной работы напольных колонок нужен соответствующий по мощностным и динамическим параметрам AV ресивер... Но, тут сразу в силу вступает несколько противоречий, ни трёхполосный напольные АС с хорошим уровнем качестве звука, ни мощного AV ресивера за дешево не купить!

ObiWan

Сам недавно искал комбинацию под те же задачи с похожим бюджетом.

Изучив, в том числе с неоценимой помощью форумчан данный вопрос, я остановился на следующей комбинации:

Onkyo TX-NR636 Silver

Magnat Quantum 677 Black

Magnat Quantum Center 67 Black

Magnat Quantum Sub 6725 A Black

Magnat IC 82 2 шт.

По факту уложился в 105 тыс.руб.,

Как считаете?

обсуждение на этой ветке ссылка

DIMENTIY

Ребята спасибо большое за ответы, я так понял что напольники лучше взять з-х полосные!! Думаю скорее всего надо будет добавить руб 50, или брать магнаты, кстати вибни 684 слышал кто нибудь, http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=25837, интересную цену магаз предлагает

Hansen @DIMENTIY

B&W 684 очень хорошая акустика. Эта и предыдущая серия много всяких наград собрала по всему миру. Если сравнивать с Квантумами от Магната, звук у них немного посуше, но вместе с тем быстрее и точнее. Засчет хорошей атаки может показаться что мало баса. Но это временно, тем более что в комплекте саб уже есть.

Wadim
B&W 684 очень хорошая акустика.

Редкостная какашка. Даже в кино она играть не хочет... про музыку и говорить нечего. На их примере стоит показывать - какую акустику покупать НЕ нужно. Представитель BW даже не смог ничего сказать , почему они так плохо звучит - работала в стерео, и это была их ошибка - все проблемы обнажаются, нужно было кино крутить на презентации - не так заметна их убогость была бы.

Hansen @Wadim

А если от общего к частностям перейти, чем она конкретно не понравилась? По мне так вполне себе обычная аналитичная акустика. Суховато, зато с атакой все в порядке. Когда в салоне слушал, подумалось что не прогрелась или/и на любителя. Но в целом все нормально с ней было, не Свены точно.

Wadim @Hansen

Впечатления были такие: сцены не имеет голографической картинки вообще - нет ни глубины, ни ширины - все сжато и скомкано. Баса нет, вернее он искусственный - даже кажется что много, но низа как такового нет - пародия. Середине сложно дать оценку - какая-то кашеобразная синтетика, . Вот высоких - даже переизбыток. Но самое главное как писал - отсутствие сцены как таковой. Вот полочники 805 - понравились, хотелось их слушать.

Leo

Уточните плиз . 100 тыс на связку 5,1+ ресивер ? Или только на 5,1 или на фронт?

а про B&W 684 вам правильно написали - за свои деньги барахло .

Более менее своему классу там соответствует только твиттер , баса там нет - некоторые полочники басовитее середина то что кашеобразная как вадим написал - это так.

Почему ? очень просто напольники с 2 полосами к этому вообще склонны а тут в нагрузку маленькие по площади СЧ/НЧ кевларовые -"красота" .

DIMENTIY

Всё верно, 100 тыс на связку 5,1, можно и добавить конечно, если это кардинально изменит качество звука!!!! Парни дайте ещё пару наколочек, люблю музыку, но никогда не имел хороших компонентов, уже просто время пришло изменить всё в хорошую сторону.

Leo @DIMENTIY

Dynavoice Defenition DF 8 + DM 6 + DC 5. В ваших 22 кв САБ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ! ( играют все )

Или чуть попроще Dynavoice challenger M-85 + S 5 + C5 по сабу тоже самое ( хороши для рока , попа , клубной музыки и кино).

Можете на фронт поставить Dynavoice Dynamite 10 ( играют джаз , рок , блюз и т.д.) Соседи выкинутся из окон как фарш из мясорубки :)

только ресивер нужен что нибудь по интереснее чем пионер и ямах . Онкио или денон ватт так на 160 на канал .

Leo @Leo

http://aipi-audio.ru/index.php/features

18 представителей в регионах.

2 пока на маркете .

По тому что в Москве салоны торгуют не от себя а со склада дистрибьютера , не вкладывая ни копейки . Картинки на сайтах. А региональные салоны торгуют реальной акустикой и у них мало времени на раскрутку в интернете .

Leo

Посмотрите к примеру на сайт Pult.ru что ни позиция - то запись : товар имеется на центральном складе .

Это значит что его реально у продавца нет . Вы платите ,пульт за ваши деньги покупает у дистрибьютера на складе и отгружает вам (прокладка такая между покупателем и дистрибьютером).

Вот по этому если Дистрибьютер не из Москвы то товара нет у Продавцов воздуха (интернет лабазов московских) . Москва это не вся РФ !

DIMENTIY

Лео доброе утро, про этот комплект можешь что нибудь рассказать????

http://www.on-off-on.ru/index.php?chp=showgood&num=9652

Leo @DIMENTIY

Неплохая акустика уровня Dynavoice challenger M-85 примерно с такой же звуковой подачей и для тех же стилей музыки , единственно отличаются более резкой подачей на вч .

Пионер , ямаха противопоказаны , онкио , ротел тоже не желательны .

Предпочтительней всего ресиверы Nad или если попроще по звуку то Denon

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.