Усилитель Onkyo A-9010 и акустика Tannoy Eclipse Three​e или другой комплект до 50 т.р. • Stereo.ru
Вопрос Sergafell 15

Усилитель Onkyo A-9010 и акустика Tannoy Eclipse Three​e или другой комплект до 50 т.р.

Здравствуйте.

Хотел приобрести очень бюджетный комплект стереоусилитель + АС (50 т.р.), рассматриваю как вариант вторичку.

Источником будет ноутбук и/или iPhone. Слушаю в основном электронную музыку, редко качественную попсу (Sting, Madonna). В форматах lossless. Очень люблю когда в звуке присутствует качественный бас, поэтому не исключаю в будущем приобрести сабвуфер, но если посоветуете бюджетные напольники с достойными низами буду так же рассматривать.

Комната 17 кв. м.

По усилителю склоняюсь к Onkyo A-9010, смущает, что нет bi-wiring и выхода на сабвуфер, по поводу АС где-то читал что Tannoy Eclipse Threee могут спеться с Onkyo.

Что скажите? Заранее благодарю, если будете советовать комплект усилитель + АС.

СПАСИБО!

Ответы

bluesevich

https://www.denon.ru/ru/produc... Добрый вечер. Рассмотрите лучше такое устройство. Его можно приобрести и без акустики. Оставшиеся деньги потратите на акустику получше. Можно будет и саб подключить, соответствующий выход имеется.

Serg_E

Эти Танной вполне себе вариант в этом бюджете. И Онкио с ними можно поставить. Не могу сказать на 100%, но не думаю, что Денон предложенный лучше. Скорее дело вкуса.

И возможность использовать бивайринг должна быть у АС, а усилитель можно и с одного вывода подключить двумя проводами.

ledom

Предложу для рассмотрения модель А-9030. Там можно подключить второй комплект акустики и сравнивать звучание.

zerolostfm

Мне кажется, что если у вас в основном электронная музыка, то Eclipse Three - не для вас. Они подойдут для попсы, но 5 дюймов - маловато для электроники. Лучше добавьте немного и возьмите 330е Wharfedale или Dali Spektor 6, тут просто у одних со средними частотами все ок, у других - побольше баса и ВЧ. И те и другие в принципе не особо требовательны к усилению, что бы вы не выбрали.

AFIGLI

Добрый день.

У меня есть такой усилитель в связке с Onkyo SKF-4800. Вполне себе бюджетное, но и музыкальное решение. Звук достаточно прозрачен и аналитичен. Но слегка холодноват. Так что вполне возможен вариант с танноями.

AlexF

У меня Onkyo A-9010 играет с Dali Spector 2. Тут уже писали, что у усилителя холодноватый звук. Но это решается нажатием кнопки тонкомпенсации. У меня она постоянно включена. По напольникам ничего сказать не могу, а вот по полочникам Дали скажу, что они очень хороши для джаза, вокала. Если бы сейчас полочники выбирал, то присмотрелся бы, например, к более басовитым Elac Debut B5.2.

Sergafell @french_alex

нет я их не слышал. Все мои варианты только из информации в инете, в статьях журналов или из обзоров, к сожалению в моем провинциальном городе нет возможности прослушать хорошее стерео

french_alex @Sergafell
к сожалению в моем провинциальном городе

думаю, что варианты всё же есть. Помогает в этом озвучивание города - облегчается поиск единомышленников

AFIGLI

Тогда берите скф 4800 и а 9010 и к ним зидуу х 10 с большим винтом.

Такая связка работала у меня год. Сабвуфер не нужен. Оочень начальный хайфай. С этого медиаплеера есть выход оптический - кинете на усилитель. Компьютер она заменит. Как раз в бюджете.

Эти небольшие столбики стали для меня откровением и точкой отсчёта что ли. Я теперь поневоле сравниваю соотношение цена-качество на их примере и не вижу альтернатив. Если вам нравится неокрашенный звук, с которым вы вольны делать что угодно - можно брать. Да они не блещут в открытой подаче сложных вещей, кое-где мажут, но для их цены....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.