Выбор б/у усилителя Technics • Stereo.ru
Вопрос Pawel 18

Выбор б/у усилителя Technics

Добрый день, коллеги. Вопрос к обладателям оборудование родом из 90-х.

Собираю себе бюджетную стереосистему б/у (CD-Player-->Amplifier-->Acoustics), прошу совета.

Цель сейчас - подобрать б/у усилитель, бюджет строго ограничен (до 10 тыс.рублей), выбираю из усилителей в первую очередь Technics (очень желательно), как дополнительно рассматривающиеся варианты - усилители от DENON, MARANTZ, PIONEER, NAD.

Дополнительная сложность в том, что пока не имею акустической системы, соответственно, она будет следующим пунктом покупки после усилителя.

На данный момент из будущего сетапа имеется:

CD-плеер Technics SL-PG380A

Музыкальные жанры (если это актуально для столь недорого сетапа) - DarkAmbient, DarkWave, Neoclassic, Gothic. По настроению - Lounge, ChillOut.

Комната 20 кв.м., громко музыку не слушаю.

Вопросы:

1. На какие усилители в первую очередь Technics стоит обратить внимание? На какие усилители дополнительно перечисленных производителей можно обратить внимание?

2. Акустику каких производителей можно рекомендовать к усилителю Technics? К усилителям дополнительно перечисленных производителей?

Заранее благодарю уважаемую аудиторию за ответы по существу вопроса.

Ответы

andrey65
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У меня был 700 Техникс, вполне неплохой усилитель, потом поменял на НАД 352. НАД звучит по всем параметрам лучше. Есть двух блочные модели усилителей: 800, 900, 1000 и 2000. Усилители мощности у них со стрелками. 2000 вообще шедевр и усилитель и сидюк. Был еще Техникс 620 усилитель, мощность у него выше чем у 700-го, а стоил меньше. Вообще Техникс тех лет техника не убиваемая. Из акустики были неплохие SB 300, 500. 300-те полочники 3-х полосные. В них умудрились поставить 2 басовика и 2 пассивных излучателя.



IvanTerekhov @andrey65

Из последних моделей двухблочных усилителей ещё были:

- 909

- 1010

- 3000

- 7000

Фото с http://www.vintagetechnics.co.uk/

Меня до сих пор интересуют 3000 и 7000 модели, но на вторичном рынке за них просят фантастичекие деньги. Дизайн этих аппаратов мне очень нравится, но как ни звучат я не слышал. Было бы интересно услышать мнение о качесте их звука.

andrey65 @IvanTerekhov

Я слышал как звучит Техникс 2000 пред+мощник + 2000 СД проигрыватель. Играли через B&W 602 s3. Конечно АС были классом значительно ниже Техниксов, но после прослушивания этой системы мне резко захотелось поменять мою 700-ю серию. В звучании просто пропасть между 700 и 2000 сериями. Но и в цене таже пропасть.

вот такие были у меня


СД 2000.

пред 2000

мощник 2000

Mr_Magic @andrey65

620-й был дешевле 700-го потому что он был класса А, в то время как 700-й был класса АА. Это какое-то условное обозначение степени, определяющей лучшую модель в иерархии Technics

bertier

из техникса недавно приобрёл усилитель 700 серии, сиди плеер 460, кассетную деку 575, колонки техникс у меня были. В целом сетапом доволен. Но если нужна сочность и мощность, то из винтажных могу посоветовать из усилителей НЭД. 300 серии. Но они без пультов идут.

Старался все собрать одной фирмы чтобы не заморачиваться. Хотя и с НЭДом колонки техникс тоже звучали прилично. Мне осталось до купить виниловый проигрыватель техникс.

Pawel

Спасибо, забыл включить в список, да, еще NAD рассматриваю как запасной.

Хочется, все же, иметь монофирменный сетап, исключением могут быть АС, думаю, что АС будут уже другого производителя. Из АС рассматриваю Dali, Monitor Audio, Magnat, Castle.

Bertier, подскажите, как вам 700 усилитель? Какой именно 700 у вас, насколько я помню, у Техникс два усилителя с численным обозначением 700.

bertier

su-a700 у меня. Он в жизни выглядит гораздо солиднее чем на фото.Можно и 900 взять. Он верхний в линейке. Просто у меня раньше других появились колонки техникс. От этого и отталкивался. Уж очень захотел иметь систему из девяностых взамен моей стойке АЙВА. она потихоньку выходит из строя.

bertier

вообще можно из девяностых норм колонки подобрать в одном интернет магазине на АВИТО. Он находится в Питере. Если не боитесь. Там до 10 тысяч можно колонки приличные подобрать. Ну и все остальное. Например из Техниксов. Только вот колонок от техникс там мало. Зато много других.

Expo @bertier

В конце 90 х были отличные колонки NAD 804, небольшие напольники, совсем недавно пришлось с ними встретится и через усилитель АМС 3100 послушал " Квин ", весьма удивлен, ударник даже в грудь "лупит", а голос Фредди вполне соответствует.

bertier

а так если сравнивать НАД 314 и ТЕХНИКС 700, то НАД звучит мясистее и мощнее. Но мне техникс почему-то больше нравится. Может визуально осталось в памяти из девяностых воспоминания о тех стойках))

Pawel

видел в продаже еще усилки Техникс с аналоговыми стрелочным индикаторами, смотрится сногсшибательно, но цена там уже приличная.

Потяну только 700 по деньгам, наверное.

А как еще усилки SONY тех лет?

Expo @YG

Если только не сравнивать с серией ES ... вполне приличные аппараты за те то деньги $ ! " Лучше нет на Русси усилков чем Джи Ви Си... Помним."

krezimax

день добрый.да,есть в Питере магазин неплохой - они и через инет торгуют с пересылом.кстати брал у них усилок JVS "тех времен" маде ин япан и очень доволен.слушал техниксы и пионеры,а продавец посоветовал JVS а-к11 и мне понравился

bertier @Pawel

я профессионально и художественно не могу описывать звучание аппаратов, колонок. Об этом можно почитать в журналах стерео видео прошлых лет здесь же на форуме.

Если сравнивать лоб в лоб то что у меня есть из усилителей бюджетных: нэд и техникс, то нэд сочнее мощнее мясистее звучит, техникс более спокойно и сбалансированно. Мне кажется для меня лично техникс по звуку даёт ощущение возврата к девяностым. Мне нравится.

Может на этой ветке появятся гуру и кто-то из них опишет более точно звучание. Пока их что-то не видно))

andrey65

Японцы, конечно выдумщики еще те, но звучали эти колонки с 700 усилителем весьма здорово. Высокие прозрачные, средние чистые, бас упругий четкий. Корпуса как будто из бетона. На простукивание каменные, никаких призвуков. Сразу и не подумаешь, что полочники. Единственно к стене близко ставит нельзя. Напольники, которые рядом с полочниками на фото сделаны по тому-же принципу. Полочники SB 300 в 90-х годах стоили 300$, а напольникиSB 500 - 500$. Нормальная была техника по относительно гуманным ценам. Да сам 700 усилитель стоил около 300$. Был еще СD Техникс 770 тоже достойный аппарат. Как-то так.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.