Какой музцентр взять: Yamaha MCR-N670, Marantz M-CR611​ или Onkyo CR-N775D? • Stereo.ru
Вопрос black 69

Какой музцентр взять: Yamaha MCR-N670, Marantz M-CR611​ или Onkyo CR-N775D?

Добрый день, после продажи комплекта домашнего кинотеатра, в связи с переездом на меньшую площадь, нужно что-то слушать. По этому центру хорошие отзывы, но не могу найти где самому послушать в живую.

Выбор стоит между Yamaha MCR-N670, Marantz M-CR611 и Onkyo CR-N775D — надо к ним акустику подбирать, нет времени совсем на прослушку. В тишине уже плохо, посоветуйте, что взять для музона.

Ответы

WX500 @bluesevich

А что, родная не очень? Вы бы ,что посоветовали к этому Денон? Кстати не знаете ,серии D-F ,D-M и Ceol сильно отличаются по звуку?

Papelatz @WX500

Родная неплохо звучит на низкой-средней громкости, для фонового звука более чем.. А вот втопить на ней не получится.

Кстати, коробочку без акустики можно сейчас в одном магазине купить за 30 т.р., с акустикой - за 37.

bluesevich @WX500

У Сеола усилитель класса D, в DM аналоговый. Разница в звуке есть, но не существенная, сохраняется фирменный почерк. Родная акустика в принципе ничего, заказная, Денон акустику не делает очень давно. Но если подключит ХЕКО ВиктаПрайм 302 или Бостон А26 звук будет более насыщенный.

Papelatz @black

Через неделю приедут Acoustic Energy AE309 - послушаю и скажу, слабоват или нет :)

На родных колонках нехватки баса нет, и после замены комплектных соплей на tchernov classic one он стал ещё лучше. Слушаю в основном в директе.

Некоторые глюки случаются - как правило, в мультирумном режиме работы. Не часто и не раздражает.

Думаю, с указанным марантцем денон примерно на одной волне, а выбор можно свести к выбору между мультирумом и возможностью подключения двух АС.

black @black

Да, можно купить комплект за 34, но слабоват аппарат,бегать искать акустику, саб цеплять, не, не пойдет

black @black

Acoustic Energy AE309 это конечно зачетно, но я ушел от всего большого, пока хочу а минимализме пожить но с качеством более менее, ямаху никто не любит?

bluesevich @black

Я любил. Когда-то. Была ПианоКрафт. Но сейчас бы я Ямаху не взял, их микросистемы съехали по качеству, как и Панасоник. Уж лучше Пионер 86-й.

AlexBay @black

Марантц 611-й был у меня, продал я его и перекрестился. Зависал по поводу и без оного, WLAN подсоединялся и,... отсоединялся как хотел, со стика USB читалось после 5-10 перетыканий, ужасный аппарат, очень испортило мое мнение о Марантце, а Денон- его родственник, даже пульты одни и те-же. Теперь плюс: звук был очень даже хороший, но пока он запустится, проклянешь все на свете. И, да, был на сервисе от производителя, пока гарантия была, ответ: "всё в порядке". Мой вердикт: 611-й не в коем случае. Денон: не стал-бы рисковать, уж очень одинаковое происхождение...

Papelatz @AlexBay

Пол-года у меня этот денон: с USB проблем не возникало и от сети ни разу не отключался. Может подвиснуть в режиме мультирум - грешу на расположенную в плохой доступности для WiFi колонку HEOS.

Papelatz @Papelatz

Сейчас посмотрел - марантц аппарат 2015 года, тогда все понятно. В ceol n10 новая элементная база и модуль wifi в два раза мощнее, а так же поддерживает работу в двух диапазонах, в чем я недавно убедился, поменяв роутер.

В общем, за бюджет ямахи вполне ceol n10 за 30 т.р. с колонками за 15-30 т.р. (например Дали, Хеко, Полк S серии, JBL Stage) могу порекомендовать. Скорей всего будет лучше ямахи, и баса будет достаточно, только провода с сечением ~2мм поставить.

bluesevich @black

По отзывам ничего нет краше каааробочек с Али:-) Не особо обращайте на них внимание, я не встречал ни одного девайса у которого не было бы хоть какой-то проблемы.

С низами у него всё в порядке, просто у него свой почерк, не такой сухой как у Ямахи, не такой плотный как у Онкио, не такой артикулированный как у Пионера. Свой. Но все проблемы с басом лечатся сабом, выход есть.

bluesevich @black

Серия DF не муз центр, а набор компонентов в уменьшенном корпусе и с единым дизайном. К тому же не выпускающийся уже почти пять лет :)) Кстати и практически не отличающийся по звуку и характеристикам от Сеола.

Papelatz

В сторону минимализма можно еще на naim muso qb посмотреть, или на активную акустику типа колоночек ruark mr1..

black @Papelatz

Продолжаю изучать тему- вот отзывы о денон:

1.Через 6 месяцев нормальной работы взорволась микросхема в блоке питания, ночью, когда аппарат был в режиме StandBy. Ремонт в официальном сервисе Denon (акредитованный сервис, так как официальных у нас нет в принципе) занял около месяца, причем не меняли плату а искали и перепаивали детальки. Через месяц история повторилась. Повторный ремонт затянулся на 3+ месяца, и меня откровенно разводили (запчасти едут через Украину, поэтому задержка...) В общем, после жалобы дистрибутору Denon, я забрал аппарат из ремонта нерабочим... так и валяется теперь. Замена блока выйдет в 15+ к руб. Посему проще купить что-то новое.

2.Всё, что связано с работой по LAN, wifi, bluetooth, AirPlay, NAS и т.д. - практически не работает, ужасно тормозит, требует постоянных ребутов и проч. Возможно, это глюк именно моего аппарата - проверял в двух разных сетях, история повторилась. Сейчас аппарат сдал в сервисный центр, жду реакции сервисников..

3.

Разочарован. Жестка тормозной при беспроводном подключении. РЕАГИРУЕТ на команды через телефон очень медленно. Колонка CREATIVE 200 по blutooth в разы шустрее. Был бы не такой тормозной, было бы хорошо.
Дизайн. Возможность управлять с аппарата, телефона и пульта.
Пластмассовый звук, очень сильно тормозит при подключении через wi-fi или blutooth. Задержка выполнения операции по blutooth через телефон 4-5 секунд. В программе djay2 на IPADE задержка любой операции 9-10 секунд. Загружается до 10 секунд. Выключаться почти 20 секунд.

Из семи отзывов четыре -+\- 4 балла, три --минус.Думаю это много.

По ямахе все 6 отзывов -5 баллов.

bluesevich @black

Ну покупайте по отзывам. Вам пользоваться.

ПС У меня сосед грузчиком работал в Эльдорадо, раз в неделю по заданию руководства отзывы писал. То на холодильник, то на наушники, то ещё на что ...:)))

bluesevich @black

Разные задания были:)) Одно время Эльдорадо поссорилось с Атлантом, и сразу яндекс заполонили плохие отзывы об Атланте :))

bluesevich @bluesevich

Кстати запчасти для Денона через Украину могут идти только на Украину. В Россию запчасти поставляются напрямую с Вьетнама(там сейчас собирают Денон и там же находятся склады) либо с европейских складов через Питер.

Papelatz

Да уж.. у меня нет вообще никаких проблем ни с вайфаем, ни с блютузом. Но устройство практически в зоне прямой видимости роутера. А через вайфай я tidal в hifi качестве слушаю, и dsd гоняю по мультируму, и hires с NAS, поэтому очень странно такое читать.

Блютузовых колонок имеется много: 2 jbl, bose, даже самсунг - знаю, как это должно работать. Денон работает очень хорошо. 2 секунды подключение (в спящем режиме), 5 секунд просыпается при старте воспроизведения, отклики на нажатия моментальные. Тут если и могут возникнуть проблемы, то с кривым телефоном/планшетом, по-моему.

Звук какой угодно, но не пластмассовый. Как раз ближе к аналоговому, на мой взгляд.

Garfild

денон сеол и правда тормозит, включаю звук громче и он его не сразу включает. а вот пионер быстрее реагирует. мобила самсунг галактика с7


и вот такой аппарат.


https://www.bluesound.com/prod...

Garfild @black

я его слушал с его родными колонками, сравнивал с денон сеол 9. пионер звучит поярче. денон звук плоский.

Papelatz @Garfild

Какие-то сказки венского леса :)

Видимо, надо сверяться в разрезе прошивки, т.к. аппарат новый. У меня не тормозит регулировка звука ни через хеос, ни с пульта. Мобила такая же.

bluesevich @black

Очень разная философия звука у этих брендов, которая нарабатывалась годами. Мне раньше Денон вообще не нравился, ленивый, неторопливый. Сейчас же звук выправился. С Ямахой наоборот, старая мне нравилась, и она у меня была. А вот новую никому советовать не буду. Онкио схож и с Пионером и с Ямахой, вот где-то посерединке, не такой жёсткий как Ямаха, но и не такой подробный как Пионер. Я сам слушаю Пионер уже 20 лет. И 86-й считаю одним из лучших кобайнов. Но зайдёт ли он вам? Плавно подхожу к главной мысли - нужно слушать самому.:))

Удачи вам!

bluesevich @black

Да достаточно универсальный аппарат, но ярчит немного, поэтому наверно нужно избегать АС с ленточными твитерами и сильно яркой акустики. Будете уставать. А выбор сейчас не такой уж и большой. Попробуйте Boston A26, очень недооценённая акустика.

Papelatz @Garfild

Только что проверил: через heos пальцем ползунок громкости с полсекундной задержкой реагирует (видимо, обрабатывает позиционирование), а кнопками громкости телефона - моментально. С пульта тоже моментально. В общем, нет проблемы :)

Garfild

только вот вся беа в том что никто пока не может нечего внятного показать на этих денон или пионер. никто их не знает. не могут ни блютуз включить ни хеос ни вай фай. беда.

у денона есть один неоспоримый плюс, прибавляешь громкость на телефоне и прибавляется в центре. у пиоер не так

ixv

Вот дожили...Покупаете гармонь или гитару, садитесь с семьёй или один на кухне и .... "Снова замерло всё до рассвета..." Живой звук. Для маленькой площади - самое то.

PaulS

Добрый день. Не знаю принято ли здесь делать такие предложения. Но рискну представить для рассмотрения свою Yamahу Piano Craft E-400 в комплекте с родной акустикой. Состояние 9/10. Цвет шампань. Пульт, упаковка. Межблок Van den Hul в подарок. За все 12.000. Тест аппарата: http://www.salonav.com/arch/2004/02/026-034Yamaha.htm

black

Спсибо за предложение, нужен аппарат со всеми начинками на сегодня

AirPlay, Wi-Fi, LAN, DLNA и т.д.

black

Посмотрел ONKYO CS- N575D --альтернатива 775, но думаю акустику сразу менять надо и по мощности наверное слабовато

Andrey80 @black

Думаю все же из двух указанных вариантов Цензоры будут предпочтительнее. Для Dynaudio dm 2/7 данное усиление будет недостаточно.

black

Муки выбора закончены --нашел по нормальной цене ONKYO CS- N775D + dali zensor 3.

пока все устраивает.Вот интересно - Pioneer X-HM86D похож близко по функционалу, и дешевле намного, а не зашел, хотя фабрика вроде одна

Andrey80 @black

Поздравляю. Думаю это оптимальный выбор. АС хорошо сочетается с Онкио. Да и в целом Цензоры обладают хорошим детальным звучанием в своем бюджете.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.