Улучшится ли звук Monitor Audio Silver RX2 при подключении к Denon AVR-X4500H по биампингу? • Stereo.ru
Вопрос Welens 31

Улучшится ли звук Monitor Audio Silver RX2 при подключении к Denon AVR-X4500H по биампингу?

Здравствуйте!

Моя система: полочная акустика Monitor Audio Silver RX2 и AV-ресивер Denon AVR-X4500H.

Как думаете, возможно получить прирост в качестве звука за счет подключения по биампингу?

Ответы

Alex

Нельзя быть немножко беременной, как и говорить, что реализация биапм в современных AV ресиверах это какой-то маркетинг!))) Два усилителя для работы на фронт, это два усилителя, тем более на таком серьезном ресивере, как DENON AVR X-4500 ... Правда, думаю, что на своих МА Вы особой разницы и не услышите, но виной тому не ресивер, а Ваша акустика, да и для Ваших АС предостаточно обычного подключения к ресиверу...

Alex @Welens

Ваши АС вполне приличные по звучанию, но биамп для них избыточен, прирост в звуке будет, но не оправдает финансовых затрат на покупку приличного акустического кабеля для организации биампа.

Katerina @Welens

В теории биампинг.

Но если без биампа, то перемычки я бы вообще не ставила. Вместо перемычек или куски качественного кабеля, или оставляйте как есть.

Katerina @AVR55

Да, одному :)

У многоканальных ресиверов есть возможность переназначать "свободные" боковые тылы или высотные каналы, которые совместно с фронтом можно использовать для биампинга. Всё честно, два отдельных усилителя получается.

Katerina @AVR55

Вот как раз в вашем случае это бивайринг, ибо усилитель один, а вторая пара клемм "В" (если она есть) - запараллелена с "А".

Gamzik

Какой кабель вы посоветуете для биамбинга ?на данный момент у меня тоже реализован по биампингу ресивер маранц 7012 и heco revolution 3 один кабель inakustik 2 /2.5 и другой кабель с хозмагага 2/2.5

bluesevich @Gamzik

Попробуйте докупить ещё из хозмага и попробовать. А потом с равните с Ин-Акустик. Что больше зайдёт, такой и докупайте в пару.

Aram

В описании к Denon AVR-X4500H указывается, что это 9.2 ресивер. На картинках вижу 11 пар клемм для подключения акустики. Где-то ошибка?

Napas13 @Aram

значит для биампинга надо задействовать канал боковой или как там потолочный при биампинге не будет 9 каналов а будет 7 если фронт будет биампинг

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.