Посоветуйте мастера, кто сможет отремонтировать ЦАП Topping DX3 Pro • Stereo.ru
Вопрос Zmchik 11

Посоветуйте мастера, кто сможет отремонтировать ЦАП Topping DX3 Pro

Друзья, добрый день.

Нужна Ваша помощь в нахождении мастера, который сможет отремонтировать Topping DX3 Pro.

Проблема в том, что при подключении наушников, левый наушник шипит (нет звука) и сильно нагревается. "Благодаря" такой поломке спалил левый наушник на дешевых затычках. Более дорогие наушники боюсь использовать.

Прошу Вас посоветовать куда можно обратится (частный мастер или мастерская).

P.S. интересует только ремонт. Совет вернуть продавцу или купить другой не интересуют.

Большое спасибо!

Ответы

Wadim

Вот в обзоре указано:

иногда они выдавали постоянный ток на один из каналов наушников, что приводило к их повреждению или могло нанести вред слуху пользователя

и далее:

Все выпущенные с первой недели марта 2019 года экземпляры считаются исправными

Вышел из строя операционник. Вроде и ломаться там нечему. Похоже нужно заменить OPA2140, но он ведь не просто так вышел из строя, вероятно что-то с режимом его работы неправильно.

В общем, учитывая эту "особенность" не советую использовать его для наушников. Велик риск выходе их строя уже после ремонта. Просто используйте дополнительно внешний усилитель для наушников.

PS. вот что тут сказать... как можно на ОРА сделать плохо.


Посмотрите дату изготовления. Дату изготовления можно узнать по первым четырем цифрам серийного номера. Первые две цифры должны быть 19, вторые у вас какие?

NikolaNR @Wadim

Вадим,себе я уверен Вы сделаете бесплатно,как и своему другу.А как быть тому у кого неттакого друга?

Elias

Я свой портативный хф плеер ремонтировал в ближайшей мастерской по починке телевизоров. Им главное - точное наменование детали, в моем случае мастер в интернет полез. Работа недолгая, только деталь скорей всего ждать придется, если вы не в столице живете (в моем случае - 10 дней)

AnegiN

Тут вопрос как починить... в целом то для специалиста по ремонту цифровой техники ваша коробочка не отличается от любой другой коробочки под названием цифровая электроника... а значит починить он ее может... другой вопрос что как Вадим выше написал выяснит ли он при этом почему произошла неисправность или просто отремонтирует с прицелом на формирование рынка постоянных клиентов... не к нему придет так к его коллеге с такой же ремонтной политикой... и второй момент насколько педантично починит? детальку можно заменить на ту что с похожим функционалом а можно на точно такую же да еще с выбором из десяти с целью подбора наиболее близких характеристик с соседним каналом... т.е. можно быстро дешево и некачественно(вплоть до повторного ремонта в ближайшее время) а можно дорого качественно и долго...


т.е. просто отремонтировать вам отремонтируют в любой вывеске про ремонт компьютерной техники... а вот чтобы отремонтировали по аудиофильски... я бы советовал ставить задачу не просто на ремонт а на некоторый тюнинг техники... чтобы получить приятных бонус в виде чего-то новенького и более приянтного... например заменить весь усилитель наушников в аппарате на какой-нить более аудиофильский... возможно не на микросхеме а на транзисторах на отдельной дополнительной платочке... какой нить вариант усилителя Худа в миниатюре на наушники...

NikolaNR @french_alex

Вот не надо пожалуйста говорить так.Никуда Геннадия вовсе и не понесло))

Всё кратко,чётко и по делу в двух словах написал. А вы понесло,понесло.....

И вообще..Много ли Вы в дунтине понимаете? Вот и я не понимаю в нём ничего.

А Геннадий молодец,браво!

Zmchik @AnegiN

Спасибо за хороший вариант! Тогда другой вопрос, Вы можете подсказать таких мастеров или места, где я смогу произвести починку-апгрейд моего устройства?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.