Наставьте на путь... • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 8

Наставьте на путь...

Доброго времени суток!

Приобрел пару недель назад van den hul 352 hybrid. Из экономии места и чтоб половинка не ворчала протянул его в кабель канал от стоек к моим focal aria 906. Кабель не тоненький, вошел с трудом, поэтому сомневаюсь. Можно ли так делать? Отразится ли на звуке? Усилитель denon pma 1600. Посоветуйте, если не трудно, качественные бананы для этого кабеля.

Ответы

Expo

Хороший старый кабель, на звук вряд ли отразится в стоиках протянутый, а в неудобстве да ! Был этот кабель у меня, отнюдь не тонкий и очень плохо высовывать из стоек, изоляция царапается, да и вообще ни к чему его в стойки загонять ( имхо ), сам по себе кабель красив, под цвет ( часто ) плинтусов и пола. Коннектора лучше родные, но вполне и от "Квэд " идут бананы, под зажим.

Alex_Prasoloff @Kitson

Разница есть, конечно. Звук стал на порядок ярче, телеснее, ВЧ обнаружились. После atlas даже чересчур ярко.

Середина на атласе нравилась больше, деликатная такая. Бас atlas отрабатывал четко без гудения. Комфортное прослушивание. Но без нужного мне количества ВЧ.

На vdh баса стало больше и гудеж вернулся. Послушав час Vdh привык к яркости, даже понравилось, что звук можно руками потрогать.

infinity

Гудит наверняка комната, а не кабель. Кабель наверное просто большего сечения, вот по нему и прлезли наконец полноценные нч а не покоцаные.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.