Нужен совет по размещению аудиорозтеки • Stereo.ru
Вопрос noodle9 7

Нужен совет по размещению аудиорозтеки

Всем привет. Планирую купить колонки и повесить их на кронштейны типа Vogels. Собственно хочется спрятать аудиокабель от ресивера к колонкам спрятать в стену. Собственно как лучше расположить розетку с точки зрения эстетики и безопасности. Существенна ли потеря качества сигнала за счет использования в схеме розетки нежели подключения колонки напрямую к ресиверу? Как я понимаю все зависит от фирмы изготовителя розетки и самого кабеля.

Ответы

Bbhob

Пускал по полу (штроба в стяжке, незакрытая под покрытием) чтоб не пересекаться с силовыми линиями, да и корче выходит. С розектами не морочился, вывел кабеля с метровыми запасами прям из-за плинтуса.

Bbhob @noodle9

2,5 квадрата, акустический в силиконе. Нагрузка на зад небольшая, выслушивать там нечего, а вот из-за длины сопротивление уже существенное.

Да и штробу делали в сантиметр всего глубиной.

vitalii
Ещо как вариант для прокладки кабеля можно использовать плинтус с кабельканалом, но это актуальней для напольников а так от пола до акустики по стене будет идти кабель
noodle9

Меня тут волнует вот какой момент: расстояние от ресивера до дальней колонки 4 метра, а до ближней - 2 метра. И как быть? Кабеля должны быть одинаковой длины. Но как быть со сопротивлением?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.