Как выбрать акустику для ДК и стерео? • Stereo.ru
Вопрос Pol 53

Как выбрать акустику для ДК и стерео?

Традиционно для ДК центр, фронты и тылы должны быть из одного комплекта — это правильно. А если я люблю концерты и клипы? Где-то на форуме пользователь так и написал: кино хорошо, но стерео плохо. Кто как с этим справляется? То есть задача и концерт посмотреть и стерео послушать.

Ответы

fima1856

У меня на фронтах Definitive Technology Demand D11, весь окружающий звук Dali Oberon 1 и центр Dali Oberon Vokal. В итоге отличное стерео и очень достойный домашний кинотеатр. Мне очень нравится, а о разном тональном балансе я и не думаю, я его просто не замечаю.

Pol @fima1856

Фима-всего вам вам самого лучшего, вы реально Депеш с двумя сабами смотрели, между кино? Наш супер модератор просто это выкинул, я про Багаттив, Дмитрия, у него в кино все супер, а вот в стерео не особо, да и вы я знаю виниловод, извините, но виниловоды это отдельная каста

fima1856 @Pol

Павел, большое вам спасибо. Но вы просто не представляете какая у меня комната. Как в ней расположить 2 саба я не представляю, и главный вопрос а надо ли? Вчера смотрел фильм Форсаж Хоббс и Шоу на своей аппаратуре и новом телевизоре, настоящий кинотеатр. Про картинку я молчу, а вот всё стреляло, летало и взрывалось мама не горюй. Удивляюсь как соседи не вызвали полицию в нашей неспокойной стране. Ира только просила сделать потише, а мне почему то не хотелось. Видно фильм так вовлёк в происходящее

Я понимаю, что у меня система среднего уровня, но надо ли лучше? Вот вам и 2 саба, вот и тональный баланс.

Ну а винил, это для души, это что то особенное, прекрасное. Ну как бы я его слушал на фронтальных колонках Dali Oberon 3? Какого было стерео? Я считаю, что сейчас есть тот самый баланс!!!

Вот сейчас нет настроения слушать винил, так я слушаю оцифровки винила 24/192 либо фоном, либо в беспроводных наушниках. Отлично заходит. А винил либо на колонка, сидя между колонок, либо в наушниках Одизи, сидя рядом в кресле, шнур короткий. А кресло специально для этого купили!!!

bluesevich @fima1856

Фима, для коротких шнуров есть удлинители. Я пользуюсь Ин-Акустик Премиум. Никакого влияния на звук не замечаю, прямо как со штатным проводом.

fima1856 @bluesevich

Я пытался заказать более длинный провод для Audeze LCD1, не получилось. А когда я слушаю беспроводные наушники то что нибудь делаю. Или сижу на компьютере, который находится в другой комнате, либо что то делаю полезное на кухне, особенно когда Ира ещё спит.

Pol @Katerina

Катерина вы супер, но блин вы не видели как у меня получается, вроде бы отдельно, а вроде под одну все надо, нет пока этого фото, вот и вылез вопрос

SergeyP

Pol, фронты yamaha ns-8900 одни и для кино и для стерео, переключаю ресивер и усилок самодельный коммутатором.

frad2
НЕ не о том

Так вам инструмент/селектор нужен который бы вживлял хеко то на стерео, то в ДК?! Так?

BACATIVE
Где-то на форуме пользователь так и написал: кино хорошо, но стерео плохо.
я про Багаттив, Дмитрия, у него в кино все супер, а вот в стерео не особо
Чет я думаю они с инета, хотя читал что у Багатив, только не понял к чему вопрос? И ту тже троль, незачем устанавливать ДК в кладовке. А? Поговорим?
Для себя да, но не зачем Это на публику выносить. Это у вас банка шпрот. Включить концерт любого Хеви и выдернуть одну колонку, любую, даже не заметите
Ай я Яй даже редактировать не могу. Не выдержано ни чего, от фронтов до стен, от фронтов до середины, что вы слушаете? Это ладно для себя. Но зачем кичится ни чем
Да, тяжело, но вам его не переделать. Что есть то есть. Не надо это выставлять, это не правильно. Если не поняли, то, это если бы я свой Айсер, за 80 тр вывел бы в рейтинг самых лучших проекторов

Всегда приятно видеть неравнодушного человека.

К сожалению, подход к построению ДК и стерео при внешнем сходстве имеет очень сильные различия по размещению акустики и подготовке комнаты.
Как правило люди выбирают неплохое стерео и посредственный ДК.

И да, я не писал что у меня плохое стерео, я писал что предыдущий сетап с родовыми пятнами hi-fi звучал в стерео лучше, что вообще неудивительно.

С уважением, хамло с маленькой комнатой (с) Pol

Ну и больше картинок для бога картинок и Pol.

Hi-Fi период.





Pol @BACATIVE

Да, я тоже могу фраз навыдергивать, хотите? К вам человек приходил, и он сравнивал, не вы, вот и задался вопросом. Все что я вам писал это мое личное мнение, и еще раз, не надо выдергивать из переписки, тогда уж и свои ответы вставляйте. И то что вам написал Дмитрий, полностью поддерживаю

BACATIVE @Pol
К вам человек приходил, и он сравнивал, не вы, вот и задался вопросом.
И то что вам написал Дмитрий, полностью поддерживаю.

Кто такой Дмитрий и что он написал?

В гостях у меня были Сергей и Николай.

https://stereo.ru/qa/26h4c-bol...

https://stereo.ru/qa/4nfly-pob...

Все что я вам писал это мое личное мнение, и еще раз, не надо выдергивать из переписки, тогда уж и свои ответы вставляйте.

Да без проблем.


Да, я тоже могу фраз навыдергивать, хотите?

Да, будьте добры.

BACATIVE @frad2
Объясните мне что ищет тс? Многоканальный ЦАП ? Акустику ? Усиление ?

Любви, внимания и похвалы, как и все мы.

А в аудио человек уже все нашел, молодец.

BACATIVE @Pol

Я то помню, но можете освежить мне память и заодно рассказать всем где и почему вы такое написали.

Ответов на вопросы и обещанных цитат я так понимаю не будет, жаль.

Pol @Pol

Я так и понял, вы же любитель скришоты скидывать, значит все что вам написал Владимир правильно, удачи вам, давайте друг другу больше не писать? Хорошо?

BACATIVE @Pol

Забавно, второй раз за четыре года на этом сайте выложил скриншоты, причем по вашей же просьбе и стал любителем скриншотов.

То есть вы считаете что написанные вовкой слова, что моя мать шлюха, отец урод и что хорошо бы меня изувечить, хорошие и правильные.

Не ожидал от вас, но хорошо я это запомню.

По вашей просьбе не писать друг другу я правильно понимаю что на вопросы ответов не будет, но и ладно и так все ясно.

Pol

Да, спасибо Дмитрий, я ведь забываю, что пишу, почаще мне меня скидывайте, а спрашивал я про акустику, у кого как, отдельно стерео и Д.К. или совмещено, спасибо

Ronin @Pol

Не забивайте себе голову никаким разделением сторео и ДК. Достаточно одного комплекта акустики. По крайней мере, на этом этапе, на котором вы сейчас находитесь.

Сначала постройте ДК, послушайте, получите удовольствие. Слух развивайте. Потом придёт понимание, нужен вам отдельный сетап под стерео или достаточно того, что есть.


frad2
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО У КОГО КАК?

Под стерео - стерео ас + стерео усилитель + ЦАП.

Под ДК - 5.1+ ав ресивер. Что же касается многоканальных концертов, то не впечатлили особо. Слушал металику сквозь бесконечность, Визин темптейшкн Блэк симфони это что с хорошим качеством. Ну так, слушать можно. Видимо класс многоканала не дотягивает до ВАУ.


Pol @frad2

А по подробней? Мне нужны Имена, а не просто плюсы и5.1 Извините. Фрад или Фрад2, Мне нужна АКУСТИКА для Д.К. и стерео

frad2 @Pol
АКУСТИКА для Д.К. и стерео

Вам если бренд, то paradigm signature комплект соберите. Будет вам и стерео и ДК.

Я же больше сами знаете на чем специализируюсь. Причем в ДК у меня бренд, наверно поэтому и не ВАУ. Но ничего, на фронт уже есть что поставить, центр надеюсь скоро будет, а за тылом дело не заржавеет. Правда потом с ресивером что то делать надо будет. Так себе он на музыке,и не важно стерео или нет. Как большинство. Да и по диапазону воспроизводимых частот кастрированный.

frad2 @Pol
до 100

Так есть варианты и до ста. Мой будет до, но около.

может кто то собрал?

Много кто собрал. И ни кто не жаловался и все с непроходящем ээфектом ВАУ. Вот только тема была про авторские ас и авторский усилитель. Я думаю если уточнить может и у них есть вариант ДК или сведут спец под вас. Только вот с ресивером бЯда как была так и останется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.